[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ТТ-33 (ТТ,этим все сказано)

ТТ-33
explosivemanДата: Суббота, 08.02.2014, 02:47 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то надоела разработка РГМ-40, решил взять тайм аут, давно хотел собрать ТТшку ,но не просто болванку, а хорошую рабочую модель. Давным давно скачал все материалы, распечатал и... начав делать бросил из-за учебы. Сейчас после успешно закрытой сессии наткнулся на начатую рамку и решил доделать его.
За неделю сделал достаточно много: доделал рамку ,собрал полностью кожух-затвор, колодку УСМ,курок, скрутил ударник ствол с серьгой и внутренюю часть муфты.
Из шаблонов остались только мушка шептало, разобщитель, экстрактор и зацепы муфты для самой муфты и кожух-затвора. Есть у меня еще магазин без подавателя и узел фиксации магазина. Вопрос вызывает только спусковой крючок: фоток вроде достаточно, а с точными размерами загвоздка (может просто искал криво), но всетаки нужна помощь: может есть у кого точные габариты спускового крючка и его тяги?? И еще интересует толщина накладок на рукоятку.
Сам пистолет буду делать полностью рабочим, версии 1952 года: с мелкой насечкой на затворе. Буду наносить номера.Красить буду краской "Звезда" для моделей, цвет №80 "вороненая сталь", раньше красиле ей Люгер П08 Парабеллум ,цвет был очень хорош.
гильза в патроннике настоящая, стрелянная,поверхности не шлифованы, в УСМ пока стоит только курок ,в нем пружинка от ручки ,работает неплохо. :

Прием тапок открыт biggrin

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

РакетостроительДата: Суббота, 08.02.2014, 05:45 | Сообщение # 2
Однако Успех)))) По хорошему завидую))))

vov4ik_zverДата: Суббота, 08.02.2014, 18:49 | Сообщение # 3
Награды: 8
explosiveman, ну чтож, поздравляю-задел мощный!

в разработке:
ППС-43 Stg-44
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял

explosivemanДата: Суббота, 08.02.2014, 18:51 | Сообщение # 4
vov4ik_zver, Ракетостроитель, спасибо.
Сейчас еще доделал УСМ ,отлаживаю работу, решил его изнутри не красить ,только снаружи.
______
UPD
решил убрать разобщитель: очень хрупкая деталька, к тому же мешает нормальной работе УСМ.

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Суббота, 08.02.2014, 21:06

explosivemanДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:11 | Сообщение # 5
Итак ,вечернее обновление:
УСМ отладил, но в процессе установки выяснилось, что шептало упирается в раму, пришлось его подточить ,теперь все гуд, по этому поводу снял два видео работы УСМ ,просто УСМ и на его положенном мечте в корпусе.
По самому корпусу: отшлифовал поверхности, для гарантии прошелся акриловой шпатлевкой, нашелся грандиозный косяк ,с его зашпаклевал, осталась финишная шлифовка/доводка. Сделал экстрактор и целик, установил на положенные места.
Хотел сделать зацепы для втулки, но отложил на потом: затупил последнее лезвие.
Таким образом мне осталось доделать зацепы втулки, сделать насечку на затворе и нанести номера, и можно приступать к покраске.
Узел фиксации начну собирать уже в питере, ибо каникулы кончились и с понедельника опять в универ.
Из вопросов по-прежнему нет точной информации по спусковому крючку, и накладкам на рукоятку: какая у них толщина? Я сделал хорошие шаблоны , но не зная точной толщины не могу начать их делать...
Еще сделал дужку для крепления ремешка и шток на котором держится серьга(та, что удерживает затворную задержку).
Подобрал возвратную пружину.
Ниже фото ,и видео:

Продолжается прием тапок biggrin

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Воскресенье, 09.02.2014, 02:13

mixanДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:56 | Сообщение # 6
explosiveman, просто опупенный тт))))тапки в наш магазин не завозили biggrin

explosivemanДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:00 | Сообщение # 7
mixan, спасибо.

В процессе:
ВАЗ 2101

makksimkaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:01 | Сообщение # 8
Круто получается) Чертежи можешь скинуть?

В работе: Gibson Explorer
В арсенале: ТТ-33, АК-47.
В гараже: МАЗ 544020.

sokolov1113Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:51 | Сообщение # 9
хорошее начало,ожидаю шедевр!Лови плюс!

...

explosivemanДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:46 | Сообщение # 10
makksimka, sokolov1113, спасибо.
Чертежи не мои ,они валяются в теме kondratiyevkirill по его ТТшке.И,да, в них гдето десятка деталей нет ,их надо самому делать.

В процессе:
ВАЗ 2101

sokolov1113Дата: Понедельник, 10.02.2014, 04:22 | Сообщение # 11
спасибо за ответ!

...

SeraFinoДата: Понедельник, 10.02.2014, 04:51 | Сообщение # 12
Воу! Здорово:) У вас все так аккуратно. А у меня проблемы со сходимостью бывают, приходится все подгонять по месту. Морока с затвором.....нужно очень и очень много шлифовать. У вас были со сходимостью и масштабом проблемы? Тоже пытаюсь решить проблему со спусковой скобой. Все-таки взял скобу от Кольта, склеил, вот высохнет и попробую как-нибудь впихнуть, может что и получится dry

Воля, або смерть, мать анархія...

explosivemanДата: Понедельник, 10.02.2014, 05:04 | Сообщение # 13
SeraFino, были конечно ,потом покрупнее сфоткаю шептало: оригинальное в рамку упирается, пришлось и рамку подтачивать и само шептало, причем капитально. Разобщитель плохо встал на место ,плюс сломался, выкинул его нафиг. Затвор сначала заедало, подточил направляющие и паз в затворе, у ствола серьга не очень: чертит об рамку...
По масштабу проблем вроде нету, гильза от настоящего ТТ входит как родная в патронник.Немного запарилсяс подбором возвратной пружины, нашел какуюто ржавую от какойто китайской игрушки, подчистил. по размеру встала неплохо, но диамтер почти на миллиметр больше.
Скоба от кольта не влезет по ширине: у кольта патрон 11.42мм ,а у ТТ 7.62, тоесть и магазин у кольта по ширине какраз как рамка ТТ снаружи.
Я в GD2 наскринил нехватающие детальки, на неделе отмасштабирую да шаблоны черновые сделаю спусковой скобы и подавателя.

В процессе:
ВАЗ 2101

SeraFinoДата: Понедельник, 10.02.2014, 05:24 | Сообщение # 14
Да, с шепталом у меня тоже проблемы были, так что долго и нудно шлифовал и шептало и раму. Разобщитель не делал, так как он бы все равно у меня не вышел бы, не все ведь ровно и гладко; также с пазами для направляющих в раме до сих пор мучаюсь. То они узкие, то направляющие широкие...боюсь проблем со стволом, так что просто сточил пазы в раме, те, которые для боевых выступов на стволе. Потом уже по месту просто приклею полоски картона, чтоб не было проблем. А со скобой от Кольта все-же попробую, я ее сгибал не по шаблону, а по ширине, указанной в чертежах Walther38. Из тех же чертежей просто вырезал сам крючок. Сегодня же попробую проделать нехитрые манипуляции по впихиванию сей детали в ТТ. А подаватель думал по чертежам нарисовать, но было бы неплохо взглянуть хотя бы на черновые выкройки этих деталек. У вас получится, и я буду очень благодарен, если поделитесь:) Удачи.

Воля, або смерть, мать анархія...

explosivemanДата: Понедельник, 10.02.2014, 05:30 | Сообщение # 15
SeraFino, поделюсь конечно, могу еще слить потом шаблоны узла фиксации магазина и магазина (без дна и подавателя правда), мне пол-года назад их Vitold_Vessone скинул, вот довел их до ума.

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ТТ-33 (ТТ,этим все сказано)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus