Четверг, 25.04.2024, 14:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ПМ из бумаги
ПМ из бумаги
von_RichthofenДата: Суббота, 21.05.2016, 20:05 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я наблюдаю за форумом три года и вот решил выложить свою модель в процессе сборки. Делаю Макарова по выкройкам от bozik. Первая серьезная модель но надеюсь получится что-то наподобие шедевра от bozik. Модель начал собирать 5 апреля. Получается немного неаккуратно на мой взгляд. Вот и все. Готов к летящим камням и гнилым помидорам smile .
Прикрепления: 3799100.jpg (117.0 Kb) · 3655635.jpg (109.3 Kb) · 3989060.jpg (128.9 Kb)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.

Сообщение отредактировал von_Richthofen - Суббота, 21.05.2016, 20:06
 
SkandinaviAnДата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, удачи в работе, но немного не аккуратно, тут нужна шпатевка, наждачка и еще раз наждачка))
 
von_RichthofenДата: Воскресенье, 22.05.2016, 02:10 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SkandinaviAn ()
Хорошо, удачи в работе, но немного не аккуратно, тут нужна шпатевка, наждачка и еще раз наждачка))

Спасибо. Я новичок, но очень интересуюсь моделизмом.


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
SkandinaviAnДата: Воскресенье, 22.05.2016, 02:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Спасибо. Я новичок, но очень интересуюсь моделизмом.

Дык, это правильно, по возможности будемс помогать советом что да как и куда))
 
von_RichthofenДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:21 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SkandinaviAn ()

Дык, это правильно, по возможности будемс помогать советом что да как и куда))

Вот шпаклевка - для чего она нужна? В интернете очень мало информации о шпаклевке конкретно для моделей (не говоря уже о моделях пистолетов). И какая именно подойдет для данной модели?


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
ОсьминожкаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:17 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 428
Репутация: 213
Награды: 0
Статус: Offline
von_Richthofen, да просто залей все обильно супер-клеем и сточи наждаком... это самое быстрое решение...
при засыхании супер-клей придаст бумаге свойства пластика, благодаря чему она будет легко стачиваться, не становясь лохматой, и будет хорошо держать форму


Моя визитка))
Не можешь - все равно берись))
 
von_RichthofenДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:25 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
fyrjhl777, спасибо, попробую.

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
medveddGTTДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:33 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Когда с суперклеем будешь работать ,не забывай про защиту глаз и носа-рта, он довольно вреден. Также, чтобы заделать трещщины или что-то подобное, берешь соду, наносишь ее на поверхность и сверху капаешь клей и потом обтачиваешь.
 
SkandinaviAnДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:36 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Вот шпаклевка - для чего она нужна? В интернете очень мало информации о шпаклевке конкретно для моделей (не говоря уже о моделях пистолетов). И какая именно подойдет для данной модели?
по этому поводу информацию найти можно тлько на этом форму, или подобных. Моделисты в основном рекомендуют использовать шпатлевку акриловую по дереву, собственно и я ей пользуюсь, она нужна для сглаживания все неточностей, выемок, неровностей на модели, а так же для более лекогоко моделироания деревянных частей оружия. По сайту моного хороших примеров, пошукай))
 
von_RichthofenДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:21 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата medveddGTT ()
Когда с суперклеем будешь работать ,не забывай про защиту глаз и носа-рта, он довольно вреден. Также, чтобы заделать трещщины или что-то подобное, берешь соду, наносишь ее на поверхность и сверху капаешь клей и потом обтачиваешь.

Про соду слышал на ютубе. Обрабатываю так остальные детали.

Вопрос - как действует боевая пружина? То есть, как она должна цепляться за курок?


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.

Сообщение отредактировал von_Richthofen - Понедельник, 23.05.2016, 01:21
 
von_RichthofenДата: Понедельник, 23.05.2016, 02:28 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Покрыл суперклеем, протер наждаком, стало гладким и ровным. Сделал спусковую скобу, покрыл содой и тоже протер наждаком. Получилось, опять же, немного неаккуратно. Но это не страшно - буду еще красить акрилом и покрою лаком.
Забыл в начале сказать - использую:
Клей "Момент Кристалл Универсальный"
Супер клей "Секунда 505"
Лезвие от бритвы
Скальпель (через время куплю канцелярский нож).
Прикрепления: 9966685.jpg (115.0 Kb) · 7624749.jpg (119.8 Kb) · 1213280.jpg (129.9 Kb) · 7288252.jpg (108.3 Kb) · 8706998.jpg (129.7 Kb)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
SkandinaviAnДата: Понедельник, 23.05.2016, 03:16 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
von_Richthofen, а уже симпотично выглядит, скобу еще бы шлифануть, но это можно оставить до шпатлевки, если будешь с ней работать))
 
artur243k11Дата: Понедельник, 23.05.2016, 03:31 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Выходит неплохо, самое главное хорошо обработать детали и будет идеал. Укрепи стенку рамы, где будет крепиться боевая пружина, а то прогнётся.
 
AmenorfusДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:16 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 527
Репутация: 1953
Награды: 6
Статус: Offline
artur243k11, позволь не согласится, знаю по своему опыту что вот такие ворсинки и изгибы внутри и снаружи приведут к :
1) Работоспособность на 99 % не получиться
2)Внешний вид как минимум не очень.
Посоветую выбрать другой маттериал, к примеру офиска или ватман. Или же очень, очень хорошо выравнивать при помощи супер клея+ сода или же шпатлёвка (что не очень хорошо)


Мои работы
Шикарный вид!


Сообщение отредактировал Amenorfus - Понедельник, 23.05.2016, 10:17
 
von_RichthofenДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:20 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Amenorfus ()
Посоветую выбрать другой маттериал, к примеру офиска или ватман. Или же очень, очень хорошо выравнивать при помощи супер клея+ сода или же шпатлёвка (что не очень хорошо)


Ну, детали я распечатываю на офиске, вырезаю, клею на 1.5 мм картон от какой-то папки, клею вместе. На последних фотографиях я просто содрал снаружи бумагу так как хотел отшлифовать полностью все. Если бы я ее оставил она бы вся протерлась. А на счет ватмана - вы имеете в виду что? Вместо картона использовать ватман?


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ПМ из бумаги
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: