Пятница, 29.03.2024, 19:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Пистолет "Колибри" (третьим будешь #3)
Пистолет "Колибри"
umelets5Дата: Суббота, 19.11.2016, 08:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые жители форума. Сегодня лежу я на диване и думаю "а чем бы себя озадачить на недельку-третью" и вспомнилась мне одна игрушка Австро-Венгерских охотников на мелких грызунов семейства мышиных - Колибри 2,7 калибра.
Эта штуковинка привлекала меня давно, но не более чем скажем Браунинги или Вебли. Ровно до того момента как в моем доме не поселилась Battlfield 1 и я "буквально" не покрутил его в руках. Я немного подзапарился и вытянул модельку из игры, но поскольку я рукожоп, портнуть ее мне не удалось, так что довольствуюсь тем что есть. В общем, я понимаю, что на меня нахлынет волна негодования со стороны самых педантичных форумчан, мол, как ты мог, начал делать то, это, не закончил и делаешь уже третье?! аааа. Знаете, мне все равно, просто у меня так случилось что я немного потерял интерес к ТТ который на данный момент может похвастаться лишь полным комплектом нарезанных деталей ждущих склейки. Банально надоело, ибо слишком запарливо для меня в данный период. Что же касаемо "Колибри" то тут все вроде бы и проще, но не тут то было, поскольку я не ищу легких путей, было решено делать его с полной механизацией. возможно упрощенной, но все же. Выкроек, ясен-красен, у меня никаких нет, кроме собственных чертежей и тех что я нарыл в архивах оружейного справочника за 1910-1920, потому любоюй информации буду рад. За основу буду брать все те же остатки советского картона который пережил Сталина, и незаменимый 505 цианоакрилатный лак. Приступаю прямо СЕЙЧАС, так что к утру надеюсь залить первый фото отчет, а там уже будет видно. "приятного просмотра" До следующих грядущих встреч.


нельзя жить в страхе

Сообщение отредактировал umelets5 - Суббота, 19.11.2016, 09:04
 
umelets5Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 07:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Здоров, обитатели форума. К сожалению сегодня без фото, сутра уехал и домой не вернусь уже сегодня. Короче дело обстоит следующим образом: нарезал рамку и она почти что готова. Так как у настоящего пистолета рамка была сделана методом штамповки, я решил не нарушать традиции и нарезал ее в виде выкройки, за тем согну ее по зарание заготовленному шаблону, которого у меня еще нет, и зафиксировав резинками пропитаю цианоакрилатным лаком. Ну и само собой шлифовка, конечно, да. Так же готов был канал ствола по которому я должен был бы формировать ствол в общем, но он мне не понравился, так что будем считать, что его нет. вот пока что и все. Из полезных новостей: возможно я запарюсь и сделаю схему на пару с чертежом и выкройками для все общего доступа, но это уже совсем другая история. Всем приятного вечера и спокойной ночи, увидимся завтра

нельзя жить в страхе
 
umelets5Дата: Понедельник, 21.11.2016, 04:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, тем временем пока все готовятся к сессии, я, как обычно страдаю "своими пистолетиками". И в общем то пока что вот чего настрадал: от идеи с псевдо штамповкой пришлось отказаться, так как я сразу не мог подумать, что при накладывании каждого слоя он будет становиться толще, в связи с этим каждый следующий слой будет становиться все короче и в итоге мы получим вместо красивой детали безупречную лестницу. Посему я выкинул все к чертовой матери и только потом понял что мог просто разделить детали. после длительного фейспалма я принялся нарезать новые детали. рамка будет состоять из четырех частей: правая, левая, центральная которую придется долго и нудно подганять и шкурить, а так же вот эта фигня в которой будет располагаться спусковой крючок.
Поскольку я профессионал я перепутал маркировки на сторонах, там где деталь именуется "П" на самом деле "Л" и наоборот.
не обращайте внимания на коряво вырезанные центральные отверстия в рамке, они будут допилены на этапе склейки. Вроде бы все.
Следующей будет та самая деталька неведомым названием которая впаевается в настоящих моделях, у меня же будет что т опохожее, соберу по отдельности и попытаюсь подчеркнуть эту детальку как отдельную изначально. Короче, настало время фотосета:






нельзя жить в страхе
 
SupaДата: Понедельник, 21.11.2016, 04:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
umelets5, да вы , батенька маньяк просто surprised , удачи в проекте ) на вскидку масштаб примерно как два спичечных коробка ?
 
umelets5Дата: Понедельник, 21.11.2016, 04:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Supa, вот:


нельзя жить в страхе
 
ivdmitriyДата: Понедельник, 21.11.2016, 06:04 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 334
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
О, голден игл!
Пистолет внушительных размеров!


В разработке: 10,67 мм однозарядная винтовка Бердана №2
В галерее: FN Browning 1910
С уважением.
Дмитрий Борисыч.
 
umelets5Дата: Понедельник, 21.11.2016, 07:53 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
ivdmitriy, о, да, уже представляю как буду брать с ним кассу в ближайшем ларьке
А тем временем не сидел без дела (на самом деле сидел, дет за час в щадящем режиме нарезал вот) и нарезал деталюжек, щас если успею вырежу курок и баиньки, завтра только клей появится, так что ждемс




нельзя жить в страхе
 
SupaДата: Понедельник, 21.11.2016, 13:31 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
umelets5, даже меньше , поразительно , вы почти как Левша из одноименного произведения )
 
ChelovekДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:56 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Где вы будете хранить столь огромный пистолет?
 
umelets5Дата: Вторник, 22.11.2016, 02:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Chelovek, пожалуй выделю одну из комнат в своей пятиэтажной вилле.
а тем временем по возможности приступлю к склейке деталей, обновление с фотосетом выйдет скорее всего уже завтра во второй половине дня, так как не знаю получится ли вообще вырваться сегодня на долго, все таки склейка кропотливый процесс требующий много внимания и времени *ну и спокойствия само собой*.


нельзя жить в страхе
 
umelets5Дата: Суббота, 26.11.2016, 07:46 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Вынужден сообщить весьма неприятную новость. Скорее всего обновлений не будет всю неделю, на данный момент почти полностью склеена рамка, позже планирую начать делать усм, а уже после все остальное. Такие вот пироги, до скорого happy

нельзя жить в страхе
 
umelets5Дата: Суббота, 24.12.2016, 21:42 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
вернемся к нашим баранам, рамку пришлось разломать и расклинивать некоторые части, так как я, строго проигнорировав надписи типа "1п" и "1л" склеил их с мыслями "хм, зачем я писал эти обозначения, если деталь монолитная". Заметил только вчера, обновления надеюсь будут выходить часто, каникулы все таки, ну поживем увидим. Фото вечером, просто знайте, что я еще жив и не забил на колибрика, всем хорошего дня.

нельзя жить в страхе
 
ChelovekДата: Воскресенье, 25.12.2016, 02:18 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
umelets5, Можно свою модель сдесь выложить?
 
ChelovekДата: Воскресенье, 25.12.2016, 02:20 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
И еще можно с вами вк пообщатся?
 
umelets5Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 06:27 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Chelovek, да выкладывайте на здоровье, админ вам судья, вк.. ну давайте, коли так, в лс напишу.
И так, как упоминалось ранее я разломал рамку с целью расслоить некоторые детали. Расслоил, подклеил где надо. Завтра соберу в кучу, по крайне мере постараюсь не налажать. На чистоту деталей не смотрите, это ведь не конечный результат, верно? вспомните Браунинг, тот вообще пока не прошлифовался выглядел мягко говоря "не айс". Короче, вот:

*качество на сей раз подкачало, тут уж простите*


нельзя жить в страхе
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Пистолет "Колибри" (третьим будешь #3)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: