[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Разные разности... (или одна тема для всех моих сборок...)

Разные разности...
explosivemanДата: Вторник, 31.01.2017, 03:08 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
После пары лет отсутствия в оружейном моделизме и недавнего возвращения, решил как и в случае с выкройками, не плодить темы по отдельным сборкам, теперь все, что будет собираться по теме оружия будет здесь.
И первой моделью в этой теме будет ПМ, спасибо Bozik'у за предоставленные шаблоны. Пока собрано не много, лишь два с половиной пакета от рамки, но начало положено. Эта и последующие сборки будут производиться с особым упором на качество, дабы не повторять историю с ТТ, а потому скорость сборки будет ооочень не высокая.
В этот раз сборка ведется не на супер-клей, а на момент-столяр. Это несколько усложняет сборку, поскольку в отличии от супер-клея, столярный ПВА на воде и требует сушки под прессом, но как уже сказал- сборка ведется не спеша.
Для проверки масштаба сопоставил лист с видами деталей с реальным патроном ( лет 7 назад насобирал стреляных гильз и наковырял пуль на стрельбище, наконец и 9х18 пригодились), сошлись идеально.
Ну и что вышло за первые часы работы:

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
ВАЗ 2101(заморожен)
оружейная тема
На полке:
ТТ-33
Nissan Silvia S-13

vov4ik_zverДата: Вторник, 31.01.2017, 03:18 | Сообщение # 2
Награды: 8
explosiveman, Новая версия шаблонов?
Удачи и терпения.

в разработке:
ППС-43 Stg-44 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял

explosivemanДата: Вторник, 31.01.2017, 03:23 | Сообщение # 3
vov4ik_zver, спасибо, терпение мне пригодится. Да, версия 2, без инструкции.

В процессе:
ВАЗ 2101(заморожен)
оружейная тема
На полке:
ТТ-33
Nissan Silvia S-13

explosivemanДата: Пятница, 03.02.2017, 22:29 | Сообщение # 4
Продолжаемс...
Собрал все пакеты рамки, начерно обработал, состыковал, стало похоже на пистолет. Полноценная обработка будет после пропитки, ибо нормально отшлифовать просто картон не реально...
Переднюю стенку рукоятки пока не стал приклеивать, есть подозрение, что она слишком толстая вышла, надо собрать корпус магазина, чтобы убедиться в толщине, тогда и зафиксирую, а так встает на место как надо, ровно и по пазам...

В процессе:
ВАЗ 2101(заморожен)
оружейная тема
На полке:
ТТ-33
Nissan Silvia S-13

Сообщение отредактировал explosiveman - Пятница, 03.02.2017, 22:30

vov4ik_zverДата: Пятница, 03.02.2017, 22:38 | Сообщение # 5
Цитата explosiveman ()
надо собрать корпус магазина, чтобы убедиться в толщине

-все верно, пистолет собирают изнутри. Цитата Витольда.
А что это за С-образная деталюшка?

в разработке:
Творчество
...и ваще что наваял

explosivemanДата: Пятница, 03.02.2017, 22:55 | Сообщение # 6
Цитата vov4ik_zver ()
А что это за С-образная деталюшка?

Муфта, в которую с завода ствол запрессовывают, выделил ее на схеме:

Ее тоже буду по факту вклеивать, когда будет готов ствол, чтобы и сам ствол установить без проблем и точно на рамке разместить ее.

В процессе:
ВАЗ 2101(заморожен)
оружейная тема
На полке:
ТТ-33
Nissan Silvia S-13

vov4ik_zverДата: Пятница, 03.02.2017, 22:56 | Сообщение # 7
explosiveman, вот её то лучше согласовывать с готовым стволом и кожухом.

в разработке:
Творчество
...и ваще что наваял

explosivemanДата: Суббота, 04.02.2017, 04:21 | Сообщение # 8
vov4ik_zver, так и будет.
В общем сделал заготовку магазина, просто корпус, без дна и подавателя, с передней плитой не лезет, все таки перестарался, надо на 1.5мм стачивать ее, тогда будет идеально, вердикт: надо офиску отрывать, иначе придется вообще все подтачивать, рамку точил пакетами, чтобы сошлась...
На тесте питона попробую переносить шаблоны на картон через копировалку или выдавливать...

В процессе:
ВАЗ 2101(заморожен)
оружейная тема
На полке:
ТТ-33
Nissan Silvia S-13

hirurg39Дата: Суббота, 04.02.2017, 06:16 | Сообщение # 9
explosiveman, я тут как-то экспериментировал с лаком цапоном, так вот, офиска клееная на клей-карандаш, после процесса купания детали в цапоне и последующей сушки, сама отошла.

vov4ik_zverДата: Суббота, 04.02.2017, 08:12 | Сообщение # 10
hirurg39, да, есть такой момент. даже на ПВА клееная оффиска после лака (не обягательно ЦАПОН) или краски отходит от картона.
Потому как оффиска мелованая и лак впитывает почти никак.

в разработке:
Творчество
...и ваще что наваял

explosivemanДата: Суббота, 04.02.2017, 21:01 | Сообщение # 11
Опробовал технологию переноса шаблонов на картон без наклеивания офиски, перевел через копировальную бумагу, после склейки размер как надо, итого далее сборка из 1мм картона будет идти именно этой технологии. Вот так вышел спусковой крючок:

И плохая новость: рамка собиралась с наклеенной на 1мм картон офиской, в итоге пакеты были толще, и подтачивались до нужной толщины, в итоге наружные размеры соблюдены, а вот внутренние ушли безвозвратно, посадочное место спускового крючка уже чем надо почти на 1.5мм, аналогичная проблема с местом защитной дуги.
Это значит, что с такой рамкой про рабочую механику можно забыть, плюс как напомнили выше, при пропитке офиска отлетит, а значит и рамка на слои развалится...
В общем эта рамка пошла в утиль, новую буду собирать скорее всего по авторской технологии, т.е. печать на ватмане (в моем случае чертежной бумаге), затем наклеивается на еще один слой ватмана, и вырезается.
С остальными деталями пока ничего делать не буду, для них так и так нужна нормальная рамка....
Так как я большой нелюбитель переделывать одно и то же несколько раз, особенно большие объемы, то переделывать буду не сразу, а через недельку, пока займусь сборкой готовой части тестовых выкроек питона от vov4ik_zver , а сразу за ними уже переделаю рамку...
Кстати, если технология Bozik'а зайдет лучше, чем перенос через копирку, то и другие модели буду по ней собирать.
___
Дополнение:
Пробник из трех слоев чертежной бумаги на клею момент-столяр вышел ровно 1мм, значит дальше буду из такого бутерброда резать.

В процессе:
ВАЗ 2101(заморожен)
оружейная тема
На полке:
ТТ-33
Nissan Silvia S-13

Сообщение отредактировал explosiveman - Суббота, 04.02.2017, 21:07

vov4ik_zverДата: Суббота, 04.02.2017, 21:06 | Сообщение # 12
explosiveman, мне на работе попался картон 0.8мм. Как раз думал под оффиску, ан нет-0.1мм нехватает , пришлось второй слой оффиски подклеить.
А вот с ватманом в самый раз зашло.

в разработке:
Творчество
...и ваще что наваял

explosivemanДата: Суббота, 04.02.2017, 21:13 | Сообщение # 13
vov4ik_zver, У меня еще два квадратных метра 1мм в запасе, из него обычно и режу, но похоже, что он отправляется в запасник для других проектов.
Сейчас пробники достал из под пресса, 3 слоя чертежной бумаги с клеем ровно 1мм, плюс такой бутер хорошо обтачивается, без ворса практически. Альтернативно: 0.5мм картон от упаковок + слой чертежки ( ватмана) + офиска, с клеем как раз тот же 1мм.
Буду завтра-послезавтра печатать питона, сразу по такой технологии. Ну фото по нему будут не тут, в теме теста, тут если только чистовая, уже не тестовая сборка.

В процессе:
ВАЗ 2101(заморожен)
оружейная тема
На полке:
ТТ-33
Nissan Silvia S-13

Сообщение отредактировал explosiveman - Суббота, 04.02.2017, 21:14

droganov1973Дата: Понедельник, 06.02.2017, 13:19 | Сообщение # 14
Награды: 1
Да explosiveman, жаль что так с будущим пм получилось, и все эти пресловутые 1,2миллиметра.....
Для кольта и набора разной толщины его шаблонов использую дешевые папки "дело", - 0.3 + 0.2(офиска) = 0.5, и так далее. Удобно подбирать и ватман
А выкройки я грешным делом на клей-карандаш часто сажаю , утюгом еще прохожусь, ну и естественно пропитка суперклеем. Расслоения офиски от картона после этих процедур не наблюдается!!!

Бумага все стерпит!!!

Сообщение отредактировал droganov1973 - Понедельник, 06.02.2017, 13:20

ВосьмёркинДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:29 | Сообщение # 15
droganov1973, "Дело" толще чем 0,3. Два листа + слой клея = 1мм. Тут скорее вот так нужно считать, "дело" 0,45+ офиска 0,05 = 0,5 мм.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Разные разности... (или одна тема для всех моих сборок...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus