Пятница, 19.04.2024, 22:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Пистолет 1911 (Помощь лишней не будет)
Пистолет 1911
UtkonosikДата: Суббота, 27.04.2019, 03:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Начал собирать 1911 из бумаги. Делаю уже 2 месяца,но руки дошли все выложиить на форум только сейчас. Как видите уже готово 2 сторонырамки, в принципе их уже можно клеить, но думаю сначала разобраться с УСМ, подточить там все, и если будет работать, тогда и склею. Также готово 2 прототипа магазина, с ними у меня особая проблема - 1 не входит в шахту (слишком большой) и 2- уже всехорошо с размером, но патрон плохо входит. Макет патрона вышел точным в размерах, так что проблема не в этом.То что называется "BOW, TRIGGER" (короче говоря тяга спускового крючка) возможно переделаю-слишком она длинной получилась, ну посмотрю еще может нормально будет.
Так что пока что так........

Прикрепления: 7894725.jpg (68.8 Kb)
 
UtkonosikДата: Суббота, 27.04.2019, 05:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Довёл до ума "Manispring Housing" Решил делать закос под "springfield 1911" Так что и насечки соответствующие.

Прикрепления: 9418602.jpg (159.0 Kb) · 3392080.jpg (178.1 Kb) · 5814187.jpg (144.7 Kb)
 
Goto_BadДата: Воскресенье, 28.04.2019, 02:34 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 336
Репутация: 610
Награды: 1
Статус: Offline
Utkonosik, нужно много шлифовать. Если не видишь, ровная ли поверхность - приложи к ней что-то плоское и посмотри насколько равномерный получился зазор. В идеале его быть не должно.
Не стоит спешить склеивать части вместе, первым делом их нужно выровнять. После склеивания многие плоскости окажутся недоступными для обработки и исправить уже ничего не получится.


Сообщение отредактировал Goto_Bad - Воскресенье, 28.04.2019, 08:23
 
UtkonosikДата: Воскресенье, 28.04.2019, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Goto_Bad, Шлифую, спасибо
Продолжаю работу над "mainspring housing". Обработал напильником и мелкой наждачкой, сам удивился насколько все гладко получилось. Доработал напильником насечки, теперь они более острые , камера не фокусируется, но думаю после покраски это будет видно. Также сделал "mainspring cap" и "pin retainer". "Mainspring cap" укрепил проволкой. Пружину сделал из белой проволки (та, что на тетрадях), и вот проблема - она получилась слишком мощной, настолько мощной,что думаю пробьет капсюль даже настоящего патрона. Мне эта мощность не нужна, поэтому и прошу помощи тех, кто собирал данную пружину - как и из чего ее делать.

Прикрепления: 8144931.jpg (83.2 Kb) · 8637344.jpg (65.9 Kb) · 6872309.jpg (91.9 Kb) · 0661126.jpg (98.5 Kb)
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 29.04.2019, 01:48 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Уменьшить количество витков не пробовал? Должно помочь.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
KromДата: Понедельник, 29.04.2019, 05:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в этом месте работает подошедшая по диаметру пружинка от чего-то. Она не обязательно должна быть сильная. Уменьшение витков должно помочь.
Прикрепления: 3645772.jpg (187.9 Kb)
 
Goto_BadДата: Понедельник, 29.04.2019, 20:22 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 336
Репутация: 610
Награды: 1
Статус: Offline
Krom, Класный кольт!Думаю, многим было бы интересно увидеть больше.
 
UtkonosikДата: Пятница, 03.05.2019, 01:31 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, уменьшить количество витков, при этом оставить прежнюю длину? Не вышло, пружина деформируется и стает меньше по длине.
Krom, И вправду, классный кольт!
И так, сделал пружину (если не ошибаюсь проволка из бенгальских огней) она чуть слабее чем прошлая пружина. Все части "mainspring housing" и курок с "Hammer strut" установил в одну из частей рамки, попробовал все это дело взвести (ну не взвести, так как "sear spring" еще не готова, а просто отвести курок назад, и по идеи все должно пружинить), короче этот рычаг который толкает пружину "Hammer strut" просто переломился на 2 части. В общем сделал новый, но уже укрепленный проволкой изнутри, установил в половинку рамки, все пружинит.Только когда все загружал на форум, увидел, что фотография не качественная, однако и смотреть там не на что - Hammer strut и Hammer strut. Дальше планируется сделать спусковой крючок, и новую тягу спускового крючка, так как прошлая оказалась слишком длинной.

Прикрепления: 0041727.jpg (71.4 Kb) · 2538582.jpg (53.4 Kb)
 
UtkonosikДата: Пятница, 17.05.2019, 23:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Давненько ничего не выкладывал, однако модель не забросил - наоборот все идет полным ходом. И так, намучился с УСМ, и сделал пару новых деталей в частности: разобщитель, тягу спускового крючка, сам спусковой крючок, и спусковая пружина ("sear spring"). Тягу спускового крючка переделывал 5 раз - данный вариант 6, и это без преувеличений - в ранних вариантах то слишком короткой получалась, то слишком длинной, то вообще надвое переламывалась. Спусковой крючок - это конкретно вторая попытка, но возможно его тоже переделаю, так как слегка уродлив он получился. А теперь ближе к проблеме - "sear spring" я сделал из куска жести с банки из под драже. Такая пружина держит свою форму, однако получилась слишком слабой, как можете видеть ёё я попробовал закалить - она стала чуть-чуть сильнее, однако толкнуть шептало так и не может. Так что прошу помощи у тех кто имеет опыт сборки данной пружины, в крайнем случае думаю можно на brownells самую дешевую заказать. Также прошу совета по поводу предохранителя (не автоматического,-а ручного, того, что возле затворной задержки) Дело вот в чем: рамка у меня под УСМ уже подогнанная, и в общем две половинки уже можно склеивать, а спрашиваю вот что - столкнулся ли кто во время сборки проблем с предохранителем? Выглядит он страшно - поэтому не знаю можно ли сейчас склеивать две части рамки или же сначала сделать предохранитель?

Прикрепления: 2923817.jpg (53.7 Kb) · 3488654.jpg (99.0 Kb) · 9229550.jpg (83.1 Kb)
 
KromДата: Суббота, 18.05.2019, 06:36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
У меня пружина из пластиковой карточки. Нагревая можно придавать ей разные формы. Всё работает.
 
Sergey11Дата: Суббота, 18.05.2019, 23:51 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Если вы ещё пытаетесь изготовить пружину, то советую использовать другую проволоку - есть несколько видов проволоки: вязальная (скорее всего именно ее вы используете), сварочная (для сварки соответственно) и пружинная проволока - именно такая вам подойдёт лучше всего, но гнуть ее намного труднее, также нужно обратить внимание на ее толщину (врятли у вас получиться нормальная пружина из огромной миллиметровой проволоки), если у вас возникнут проблемы с ее поиском в вашем городе, ее можно заказать с Алиеэкспресс и пока она будет идти к вам, временно делать пружинны из имеющийся проволоки
 
Goto_BadДата: Воскресенье, 19.05.2019, 02:59 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 336
Репутация: 610
Награды: 1
Статус: Offline
Krom, Хорошая идея с пластиковой картой!
Utkonosik, если взять твою пружину и с дух сторон ее оклеить бумагой при помощи суперклея, то ее жесткости должно хватить. Я в Игле вообще бумажные пружины использовал, без металлической прослойки.
Предохранитель никаким образом на рамку не влияет, как и рамка на предохранитель. Просто нужно изучить, как он работает и подогнать под шептало.


Сообщение отредактировал Goto_Bad - Воскресенье, 19.05.2019, 03:05
 
Deathstroke4349Дата: Понедельник, 20.05.2019, 05:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Goto_Bad, Не подскажете, как такие сделать?

Никаких компромиссов.Даже перед лицом Армагеддона.
 
Goto_BadДата: Понедельник, 20.05.2019, 16:28 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 336
Репутация: 610
Награды: 1
Статус: Offline
Deathstroke4349, речь идет о листовых пружинах, это несколько слоев плотной бумаги пропитаны суперклеем. Для небольшого усилия такие вполне подходят.
 
UtkonosikДата: Суббота, 13.07.2019, 02:06 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Затворная задержка.

Я так и не понял как фотографировать детали. На фото видны дефекты и недоработки, которых НЕ на фото нету. Даже мои пальцы на одной из фотографий выглядят как-то неестественно. Вообщем вопрос такой - кто и как фотографирует детали?
Прикрепления: 7173928.jpg (60.3 Kb) · 7593405.jpg (33.4 Kb) · 5803602.jpg (36.3 Kb) · 3077960.jpg (33.0 Kb)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Пистолет 1911 (Помощь лишней не будет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: