Суббота, 18.05.2024, 18:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » СВД (вот решил с головой окунуться в серьезный проэкт)
СВД
SemSTДата: Среда, 24.03.2010, 04:15 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ПРОРВЕМСЯ biggrin biggrin

В бою: Ванзер "Зенит"(из FM4)
 
RECTORДата: Четверг, 25.03.2010, 01:07 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, сегодня у нас два ключевых изменения:
1) Мы с товарищем mordhard решили объединить свои усилия и проекты (напомню, его проект http://only-paper.ru/forum/44-4025-1 ) для общей цели и создания своих моделей.
2) Кроме того, в конце моделирования планируется сделать общий проект выкроек для сбора моделей обеих винтовок.
Благодарю за внимание smile


Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
SemSTДата: Четверг, 25.03.2010, 01:23 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Успехов в нелегком ратном деле biggrin
Ну а мне ничего не остаётся, как смотреть и учится.


В бою: Ванзер "Зенит"(из FM4)
 
RECTORДата: Четверг, 25.03.2010, 01:31 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Вливайся)

Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
SemSTДата: Четверг, 25.03.2010, 01:58 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Что будем соображать на троих biggrin biggrin biggrin ??????

В бою: Ванзер "Зенит"(из FM4)
 
RECTORДата: Четверг, 25.03.2010, 02:15 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
))) поглядим)

Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
RECTORДата: Четверг, 25.03.2010, 03:24 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, господа, финальная версия ствольных накладок... Было сложно и долго, но теперь все позади. И думаю, результат того стоил)


Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
RECTORДата: Четверг, 25.03.2010, 03:27 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, и на десерт) Заготовочки для коробки. Сделаны по выкройкам, любезно предоставленным мне все тем же верным соратником в деле разработки СВД и СВУ - mordhardом.


Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
SemSTДата: Четверг, 25.03.2010, 03:41 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
если не сложно мож выкройки с размерами выложить? С той коробкой что собираю придется попотеть чтоб такое зделать, даже не знаю что выйдет wacko

В бою: Ванзер "Зенит"(из FM4)
 
RECTORДата: Четверг, 25.03.2010, 03:44 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
это только с разрешения mordhardа. Поговори с ним, он тебе может дать чертежи всей коробки полностью)

Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
SemSTДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:05 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мож дать размер накладок, а то у мя нестыковка размеров (длина накладок, и отверстие для прицельной планки)

В бою: Ванзер "Зенит"(из FM4)
 
RECTORДата: Понедельник, 29.03.2010, 07:28 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
итак, господа, пришло время подвести фотоитог всему тому, что я делал в течении этих дней. Итак, выкладываю фото всех частей, которые у меня есть, вместе. Кроме того, несколько фото уже частично крашеной модели.

Есть вопрос к народу. Как лучше реализовать механизм, удерживающий магазин? сам столкнулся с этой проблемой. Посоветуйте, кто чем может biggrin


Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
ramiresДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:18 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RECTOR)
Есть вопрос к народу. Как лучше реализовать механизм, удерживающий магазин? сам столкнулся с этой проблемой. Посоветуйте, кто чем может
Мне кажется между выбором просто приклеить магазин или сделать защелку как у мастеров- оружейников - даже не знаю как вам проще будет -если исходить из копийности+ жеткость картона позволяет - я бы посоветовал защелку как у настоящей , тем более что особой трудности после уже проделаной работы это не составит. Дерзайте


Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
RobototehnikДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:51 | Сообщение # 89
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
RECTOR, В горловине магазина приклеить кусок поролона. Тогда магазин будет входить с натягом (в меру и не вываливаться. Это самый простой способ. Либо в самом магазине разместить в бумажной трубке подпружиненный поршенек, который будет упираться в стенку горловины и создавать фрикционный момент. В обоих случаях защелка может быть декоративной деталью и не функционировать....


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
RECTORДата: Суббота, 03.04.2010, 23:13 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, наступило время очередного фотоотчета о проделанной работе. Сразу скажу, что защелку пришлось делать очень долго. Почти все время ушло на ее разработку. А в целом - все медленно но верно подходит к завершению. Сейчас в активной фазе проработка ствола.
Ну, и собственно, сами фотки)


Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » СВД (вот решил с головой окунуться в серьезный проэкт)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: