Четверг, 25.04.2024, 12:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Winchester 1887 by Mr Bad (Попытка сделания планов и бумажной модели Winchester'a 1887)
Winchester 1887 by Mr Bad
biohazard1977Дата: Четверг, 12.05.2011, 04:57 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 337
Репутация: 574
Награды: 2
Статус: Offline
батенька,да вы маньяк!!!СУПЕР!!!
 
Mr-BadДата: Четверг, 12.05.2011, 05:14 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
"В этом безумии метод"... - ничто такого я ещё не сделал...
************
"Basic tools"... Элементы сохнут, пока что мягкое jak резина...



Сообщение отредактировал Mr-Bad - Четверг, 12.05.2011, 06:05
 
мерцающийДата: Четверг, 12.05.2011, 09:41 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
отличные модели. хочу спросить, чем вы имитируете воронение и металл?кроме того -строительные патроны только называются патронами.свойств боеприпасов не имеют, а поэтому и переделка их не носит криминальный характер.лучше использовать патроны флобера, но в этом случае энергии не хватает для работы автоматики.
 
Mr-BadДата: Четверг, 12.05.2011, 19:04 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
Oднажды уже я написал и более не повторю.

Никакой автоматики. Это не этот форум. На стрельбу придёт ещё время.
Теперь пора на рукоять. Много времии клейке, пропытывание и сушке...

Картонная плита мягкая, в руках разбредается, но jak пропитается лаком и хорошо высохнет, гранит как бальса.

Сообщение отредактировал Mr-Bad - Четверг, 12.05.2011, 21:23
 
VladiborДата: Четверг, 12.05.2011, 19:21 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мерцающий)
кроме того -строительные патроны только называются патронами.свойств боеприпасов не имеют,

В принципе - они вполне себе боеприпасы. Обычный холостой патрон. Холостые патроны тоже ведь к боеприпасам относятся. Стрелковым, вспомагательного назначения. При желании холостым патроном тоже дел наворочать можно...:)


Переводы инструкций
 
VladiborДата: Четверг, 12.05.2011, 19:36 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Mr-Bad, Było malutkie pytanie do Pana przez kolegę: w jaki sposób imituje Pan oksydowanie stali i, w ogóle, powierznie metaliczną?

Переводы инструкций
 
Mr-BadДата: Четверг, 12.05.2011, 20:17 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
Воронение и мэтализацья (большие тайны Mr Bada'а) smile

Автомобильные лаки:
мэтализоване - 645F Fiat "gunmetal"


"Bоронение":

"Emalia bazowa, BLACK MAGIC VWLC9Z"

Вся тема об этом...
http://www.jedendojednego.fora.pl/materia....60.html

Процедура:
1.шлифовка на гладко,
2. мэтализацья,
3.сушка.
4.бесцветный лак - акрил (спрей),
5.сушка,
6.воронение,
7.сушка,
8.xодкое протирание стальную шерстью на краях, временем "сухая кисть"
9.бесцветный лак - акрил (спрей),
10.сушка,
11. ходкое тускнение стальную шерстью, чтобы не блестел очень

12. Howgh!

Сообщение отредактировал Mr-Bad - Четверг, 12.05.2011, 20:21
 
VladiborДата: Четверг, 12.05.2011, 23:59 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mr-Bad)
xодкое протирание стальную шерстью на краях

Я немного поясню мысль автора. Имеется в виду лёгкая обработка шлифовальной сеткой (у нас такая продаётся в строительных магазинах и магазинах, торгующих автокосметикой и красками. Строительные шлифовальные сетки довольно крупнозернистые, а те, которые очень редко попадаются в автомагазинах - сделаны из очень тоненькой стальной проволочки. Они, наверное, самые подходящие).
Короче говоря, процесс выглядит так: ошкуривание заготовки (надо добиться ровной, чистой поверхности), покрытие её несколькими слоями эмали "под металл", просушка (качественная), покрытие бесветным лаком с последующей его просушкой (на указанном сайте упоминалось время ок. суток), нанесение слоя краски, которая будет играть роль "воронения", обработка абразивом, где надо - работа "сухой кистью", опять покрытие бесцветным лаком, который, после высыхания, следует слегка обработать абразивным материалом для удаления глянца.

Chyba tak to wygląda... ah


Переводы инструкций

Сообщение отредактировал Vladibor - Пятница, 13.05.2011, 00:03
 
Mr-BadДата: Пятница, 13.05.2011, 01:02 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
"стальную шерстью"...




Сообщение отредактировал Mr-Bad - Пятница, 13.05.2011, 17:30
 
VladiborДата: Пятница, 13.05.2011, 07:39 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mr-Bad)
Dobra, po polsku, potem usunę, przecież to rosyjskojęzyczne forum... Są różne sposoby i materiały aby to delikatnie zeszlifować. Siatki, o których Pan pisze, chyba będą nieco za grube...
Tu raczej trzeba stosować materiały używane przez lakierników samochodowych a które są widoczne także na fotografii na górze.
Są to gąbka szlifierska (na foto, u nas kupuję to w sklepie budowlanym), wełna stalowa (na foto) a nawet tzw. papier wodny.
Wszak szlifujemy w zasadzie sam lakier ( kilka ale cienkich warstw) więc i materiały ścierne muszą być delikatne i delikatnie używane.
Wszystko drogą wielu prób i błędów...

Существенная поправка от Mr-Bad:
Quote
Ладно, напишу по-польски, а потом уберу, поскольку это русскоязычный форум. Существует масса способов и материалов для тонкой шлифовки. Сетки, о которых Вы //то есть -я, Vladibor пишите, на мой взгляд, будут слишком грубыми...
Тут, скорее всего, нужно применять материалы, которыми пользуются специалисты по покраске автомобилей. Они показаны на фотографиях верхнего ряда.
Это - шлифовальная губка (на фото, у нас продаётся в строительных магазинах), "стальная шерсть"(на фото) и водостойкая наждачная бумага.
Поскольку шлифовке, в принципе, подлежит сам лак (хоть и несколько, но довольно тонких его слоёв), то и материалы для шлифовки должны быть тонкими. Соответственно, и применяться они должны очень деликатно.
Всё путём проб и ошибок...

Одним словом, по поводу мелкозернистых шкурок и шлифовальных губок всё понятно. Только вот аналога так называемой "стальной шерсти" я у нас не видел. Ближайший аналог я указал, но это, как я понял, всё таки не то, что применяет Mr-Bad...Ну, по крайней мере посмотрим на фото, что она собой представляет эта самая "стальная шерсть". ИМХО - её жалкое подобие - сеточки для мытья посуды. Принцип устройства похож...
Считаю, что не надо пока убирать пост на польском. Там же снимки, на которых видно о чём речь идёт

Szlachetny Panie Mr-Bad - nie trzeba póki co nic usuwać. Są w Panskim postie zdjęcia, na jakich dobrze widać o co właśnie chodzi. Osobiście ja nigdy nie widzilem u nas w sklepach odpowiednika tej wełny stalowej.
No i w ogóle staramy się żeby dla wszystkich forumowiczów było tu komfortnie. Bez różnicy, w jakim języku ten forumowicz będzie pisać...


Переводы инструкций
 
мерцающийДата: Пятница, 13.05.2011, 08:52 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за подробный ответ. что касается строительных патронов, то они не относятся к боеприпасам, поскольку изначально имеют хозяйственно бытовое назначение. так точно топор не может быть холодным оружием, поскольку имееет хозяйственное назначение.холостой патрон также не является боеприпасом, а потому продается свободно. при использовании вышеозначенных предметов следует помнить, что ваши модели должны в принципе исключать возможность использования в них боеприпасов. это или отсутствие металлического ударника, или рассекатель в стволе, или использование калибра 4мм, разрешенного в Украине. никакая бумага не спасет, если эксперты смогут произвести не менеее 2 выстрелов, например мелкашечным патроном.
 
Mr-BadДата: Пятница, 13.05.2011, 18:01 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
У меня полиция была уже с трижды. Вывозила оружие и привозила обратно.
У меня был упрёк попытки убийства одного вора... Но в дурном ничём меня не уличили.
Я дальше пользуюсь известностью как моделист оружия... Бумажное оружие горой!
Если бы это металл... Но это не эта тема.
***
"Деревяшки"



Огранённые "деревяшки" мокнут снова в лаке... Cледующaя проблема: стилизация под древесину...
Относительно шлифовальных материалов, всегда надо искать сближенное что-то.
И у нас не везде всё можно достать... Эту стальную шерсть я попал случайно в магазине "Lidl".


Сообщение отредактировал Mr-Bad - Суббота, 14.05.2011, 05:47
 
Mr-BadДата: Суббота, 14.05.2011, 23:23 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
Я снова не спал пол ночи.... а неважно, однажды живётся...
Деревяшки вышли в среднем, особенно справа. Слишком крепко шлифованное. Но это к поднятью. .



"Древесина" крашенная: Kapon + пигмент. На последних снимках, затемнённое чёрным спреем. Всё к тонкой протирке...

Мои маленькие ребята (близьняки) потихоньку подражают отцу...



Сообщение отредактировал Mr-Bad - Суббота, 14.05.2011, 23:34
 
Mr-BadДата: Воскресенье, 15.05.2011, 07:49 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь пора на рукоять...

 
JokerudmДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:48 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Превосходная работа! Рождается шедевр. А рукоятка у вас из чего сделана?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Winchester 1887 by Mr Bad (Попытка сделания планов и бумажной модели Winchester'a 1887)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: