Четверг, 02.05.2024, 17:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Космические аппараты (М) » Воздухоплавательный аппарат Н. Кибальчича (Проба)
Воздухоплавательный аппарат Н. Кибальчича
as6996Дата: Пятница, 01.04.2011, 07:15 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, dimon_13, mendeleev, Ну я и говорю ещё раз спасибо вам!!! bye clap evolution

Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
 
RobototehnikДата: Пятница, 01.04.2011, 15:10 | Сообщение # 32
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
as6996, Мне то за что?! Вся работа проделана dimon_13, mendeleev smile


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
dimon_13Дата: Суббота, 02.04.2011, 00:24 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
mendeleev, Вы его успэли!!!! До 12 апреля beer
 
dunlandДата: Суббота, 16.04.2011, 06:37 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
сейчас собираю вашу разработку по ходу работы возникают ряд мыслей
1. Очень невнятные инструкции по ряду элементов все упростится если дать несколько 3-д видов с привязкой элементов
2. на листах не хватает 2 -х деталей а именно нужно продублировать два коротких ограждения или дать дополнительный запас цвета
3. а вот элементов опор входной группы наоборот переизбыток(их надо 2 у вас 4)
4. с лепестками получилось достаточно интересно но на мой взгляд стоит добавить еще одну деталь в виде круга с заклепками это достаточно сильно облегчит сборку и прикроет центр конструкции (при все этом общее впечатление от модели надеюсь не изменится т.к в эпоху пара создать достаточно прочный полусфероид было сложновато).


в процессе...... сам не знаю что
 
mendeleevДата: Суббота, 16.04.2011, 14:49 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
dunland,
Quote (dunland)
Очень невнятные инструкции
Экономия места и все отсюда исходящее... shy По описанию проблемы. Не сразу понял. Детали нумерованные, проще было бы, если бы Вы указали номера недостающих деталей. Расчет был на то, что все будет печататься на плотной бумаге и с двух сторон (заморачиваться с двухсторонней подгонкой деталей не каждый будет). Но в принципе, на листе 2 место для оборотной стороны "входных воротец" есть - исправим. Спасибо за замечание.
По поводу круга. Я так понимаю, это должна быть нашлепка на самый верх "баллона", прикрывающая схождение лепестков в верхней точке полусферы? Если не сложно уточните и дайте точный размер этого самого круга - пришлю с исправленными частями.
Также по поводу
Quote (dunland)
дать несколько 3-д видов с привязкой элементов

3D-модели, как таковой, нету в принципе - все делалось в "Кореле" и "Сятках" - почти "ручками". Если бы на то Ваша добрая воля - не могли бы Вы делать постадийно фото сборки, дабы мы потом всунули в файл фотоинструкцию? И, если будут еще замечания, пожалуйста, тоже укажите, будем устранять.
Спасибо - и удачной сборки.


Сообщение отредактировал mendeleev - Суббота, 16.04.2011, 15:05
 
RobototehnikДата: Суббота, 16.04.2011, 17:08 | Сообщение # 36
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
mendeleev, Я тоже согласен с dunland, так как собирал этот аппарат ребенку в школу к 12 апреля. Собрал за один вечер. Сходимость хорошая, хотя на деталях скруток в одних случаях материал чрезмерен, а в других немного не хватает.
Внесу свои пять копеек. Надо как-то переработать кольцо качалки. Оно получается хлифкое даже с использованием картона. На модели я сделал кольцо из полоски картона и подклеил снизу. В сечении получилось Т . Само кольцо хорошо бы сделать меньше диаметром, потомучто рукоятка слишком выдвинута. Треугольные опоры тоже слабенькие. Думаю что надо предусматривать загибающуюся часть, чтобы в сечении было Г. Еще надо указать на деталях места к которым приклеивается ограждение, так как при сборке легко ошибиться, что у меня и произошло. Правда исправлять не стал, так как клеил типа ребенок 11 лет biggrin Еще, я бы предусмотрел вариант головной части не только лепестковый, но и концентрический, из серии сходящихся конусов. Вобщем, если интересует, то могу начертить свои варианты деталей и прислать, так как модель хорошая и редкая и заслуживает быть идеальной. smile



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
dunlandДата: Суббота, 16.04.2011, 20:09 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
mendeleev, на мой взгляд двухсторонняя печать здесь не нужна вполне достаточно дать дополнительные детали. По поводу кружка то постараюсь дать как только оптимизирую размер.
По поводу сборки с фото простите но стал оч мнителен после ряда неудач потому в сеть выкладываю только готовые изделия.
Далее расчет на плотную бумагу на мой взгляд кажется ошибочным проще прописать о подклейке к примеру тонким картоном. В данном случае модель станет прочнее и устойчивее
Полностью согласен с Robototehnik, о слабости треугольников. На своей поэкспериментирую и о результатах доложу.


в процессе...... сам не знаю что
 
mendeleevДата: Суббота, 16.04.2011, 20:44 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik,
Quote (Robototehnik)
если интересует, то могу начертить свои варианты деталей и прислать, так как модель хорошая и редкая и заслуживает быть идеальной.

Да, да и... да! smile И если есть возможность каким-то макаром добавить уже существущих человечков, соответственно их "переодев" - думаю, было бы очень замечательно.
dunland, По поводу фото уточню - можно сделать фото и прислать уже ПО ГОТОВНОСТИ модели. Так бы Вы и своих принципов не нарушили и фотоинструкция была бы ( в случае благополучного т.ск. исхода smile )
Треугольники таки слабые, но так они нарисованы на рисунке Арцеулова, от которого мы все отталкиваемся. Как выход, можно из запаса цвета пройтись по торцам треугольников полоской в 2 мм (типа тавровой балки). По идее, должно бы придать жесткости. Или же перерабатывать их коренным образом - делать перемычки...
В общем, приветствуется все предложения, которые могут пойти этой модельке на пользу.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Космические аппараты (М) » Воздухоплавательный аппарат Н. Кибальчича (Проба)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: