Пятница, 29.03.2024, 23:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Космические аппараты (М) » Normandy SR2 (попытка номер 2)
Normandy SR2
krimДата: Четверг, 28.04.2011, 06:46 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
R8q, нет не в парике smile Скорее дитятё Шепарда и Лиары, с учетом, что их гены смешались не только повлияв на характер, но и на внешность. И к тому же мне не очень нравится то, что уже кем-то придумано, люблю фантазировать по долгу службы: занимаюсь дизайном и 3D моделированием...

И ДА, труд. Только не там где может показаться. Все нормально, только никак картон подходящий в продаже не найду, весь район оббежал - не нашел. Полез в сеть - там тоже пока глухо, может повезет позже?

 
R8qДата: Четверг, 28.04.2011, 07:52 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
krim, аа. ну тогда ясно smile но все же думаю что любой наследник азари не будет внешне отличаться (вот если опробовать крогана смешать с ними это будет ололо)

Quote (krim)
люблю фантазировать по долгу службы: занимаюсь дизайном и 3D моделированием...

как выглядят кварианки без шлема?))

Quote (krim)
никак картон подходящий в продаже не найду, весь район оббежал - не нашел. Полез в сеть - там тоже пока глухо, может повезет позже?

а какой именно нужен? возможно подойдут какие-нибудь подручные материалы из упаковок или коробок?
 
delkon1Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:02 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
krim спасибо, буду ждать "взлета", а то без Мако тоскливо как-то, а сам разворачивать не умею, да и чертежей нет никаких, чтобы "на коленке" собрать
 
bhaadДата: Четверг, 28.04.2011, 17:13 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (R8q)
как выглядят кварианки без шлема?))

вот так tongue


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
TerraДата: Четверг, 28.04.2011, 17:23 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ух красавица! Я думал они только в шлемах гоняют.

Нарушение правил форума
 
krimДата: Четверг, 28.04.2011, 18:57 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (R8q)
любой наследник азари не будет внешне отличаться

Да, не будет, а я нарисовал так как мне захотелось. Ну, просто так smile

Quote (R8q)
если опробовать крогана смешать с ними

Во второй части была Азари-барменша, отец которой кроган. Занимательнейшее зрелище. Я смотрю ты много пропустил smile

Quote (R8q)
подойдут какие-нибудь подручные материалы

К сожалению дома ничего подходящего нет. Один только гофрокартон и обратные стороны тетрадей, с тонким картоном.

Quote (delkon1)
да и чертежей нет никаких

Чертежи не нужны, можно выдрать модель из игры. Все реально. Может даже получится сделать действующую подвеску... Чем черт не шутит?

Quote (bhaad)
вот так

Не вводи людей в заблуждение. Фанарт есть фанарт. Достоверно известно только: раскосые широко поставленные миндалевидные глаза, скорее всего бледная кожа и большие проблемы с волосами.

Quote (Terra)
только в шлемах гоняют

Вообще да, только. Иначе - смерть, долгая и болезненная. От различных заболеваний, у них, видите ли, никакущий иммунитет. После столетий скитания в космосе на кочевых кораблях.

И ДА. Таки хватит флудить. smile А то развели тут, вообще это я виноват.

 
bhaadДата: Четверг, 28.04.2011, 22:21 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
ниче, Варгон не видит, можно чуть-чуть и пофлудить biggrin

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
delkon1Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:17 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (krim)
можно выдрать модель из игры. Все реально.

Еще бы руки росли откуда надо, было бы реально
 
R8qДата: Пятница, 29.04.2011, 06:12 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (krim)
Во второй части была Азари-барменша, отец которой кроган. Занимательнейшее зрелище. Я смотрю ты много пропустил smile

да. теперь вспомнил матриарха-барменшу.

Quote (krim)
К сожалению дома ничего подходящего нет. Один только гофрокартон и обратные стороны тетрадей, с тонким картоном.

я обычно использую картон от простых папок для бумаг. использую несколько слоев компоную с бумагой, смотря сколько необходимо. поверхность позволяет склеивать в несколько слоев и резать как угодно
 
SP-8Дата: Пятница, 29.04.2011, 06:37 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 228
Репутация: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bhaad)
как выглядят кварианки без шлема?))

Фигуры те ещё
А морды незнаю(хотелось Х вставить)



визитная карточка


Сообщение отредактировал SP-8 - Пятница, 29.04.2011, 06:38
 
krimДата: Пятница, 29.04.2011, 09:29 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Каркас готов. В максе сделана текстурная разветрка и нарисована текстура (вспомогательные линии надрезов и т.п.). Полез в Пепакуру и тут косяк нагрянул незаметно. В Пепакуре, судя по всему текстура может быть не больше 1024 px, что совершенно неприемлемо для печати. Может я чего не доганяю?

Хорошо, может отрендерить из Макса, но там другая проблема: масштаб. Разветки каркаса и тела в итоге не совпадут. Может есть нормальное решение?

Понял. Есть другая версия Пепакуры. В которой можно использовать хай-рез текстуры... Которая покупается отдельно! Идиотизм, честное слово.

Сообщение отредактировал krim - Пятница, 29.04.2011, 09:41
 
krimДата: Пятница, 29.04.2011, 13:39 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Такс.
Сделал за ночь развертку каркаса в Пепакуре. Пока бета версия. Выкладываю для обозрения, прошу комментариев и пожеланий. Желательно, чтобы их было больше и поконструктивней. Плюс я немного "наманьячил" с карманами - они везде. В любом случае их проще срезать, чем делать.
Кто желает может собирать, но на свой страх и риск, я ещё пока не проверял!

Скрин первого листа:

Характеристики разверки:
листов: 4
формат: А4
Вес архива: 2мб
Инструкция: небольшие пояснительные пометки на развертке (это временно).
Архив с разверткой

Сообщение отредактировал krim - Пятница, 29.04.2011, 13:41
 
bhaadДата: Пятница, 29.04.2011, 22:05 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
а я бы клапаны срезал бы... и заменил их одной деталькой-склейкой, как для обшивки самолета или днища корабля...

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
krimДата: Суббота, 30.04.2011, 00:03 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
bhaad, слушай, а ты можешь поясняющие фотографии выложить? Я что-то немного не понимаю. Всю ночь не спал, состояние как у зомби. Даже клапаны карманами обозвал. wacko

Кстати, с разверткой каркаса вышел косяк. Я очень серьёзно промахнился в масштабе. Предполагалось, что каркас будет длиной: 459.6мм, корпус: 515мм. Что составляет приблизительно масштаб 1/550. На деле же оказалось что каркас длиной целых 498мм. Промахнулся почти на 4см. Я так и не понял почему, расчеты были точные, Макс обычно таких осечек не даёт, все замерял. Грешу на Пепакуру, в которой я из третьей версии перегонял развертку во вторую версию. Может там несоответствие в версиях, хотя коэффициет масштаба, как и модель я использовал ту же самую.

Сообщение отредактировал krim - Суббота, 30.04.2011, 00:40
 
bhaadДата: Суббота, 30.04.2011, 06:23 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline

вот на примере Fly Model - IJN TONE. шпангоут просто деталь толщиной хотя бы 0,5 мм без всяких клапанов, а вместо клапана пользуется деталька шириной миллиметров в 5. и уже на эту склейку и лепится обшивка. ну, или я не понял и этими деталями и являются детали с третьего листа выкроек.

еще момент... пепакура же не учитывает толщину бумаги, по-этому обшивка может не сойтись на каркасе и в максе самом надо на пару процентов уменьшить размер каркасных деталек+учесть толщину склеек.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Космические аппараты (М) » Normandy SR2 (попытка номер 2)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: