Вторник, 16.04.2024, 19:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » GPM » Universal Carrier Mk.I (GPM 24/2013)
Universal Carrier Mk.I
NSUДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 217
Репутация: 368
Награды: 1
Статус: Offline
Британский гусеничный бронетранспортёр из польского подразделения действовавшего на территории Голландии. Автор модели Томаш Дебики

Модель в оливковом окрасе с лёгкой тонировкой. Расшивка дана тоненькими тёмными линиями, клёпка сделана псевдообъёмом.
Присутствует полный внутренний интерьер с местами экипажа и радиостанция. Гусеницы даны в двух вариантах - лентой или из отдельных траков. Но я бы посоветовал приобрести лазерную резку усеницы мелкозвенчатые. Да и собирать их из отдельных траков ещё то удовольствие. Траки крепятся между собой в замок, а не при помощи пальца.
Слабым местом в модели считаю крепление тележек опорных катков к корпусу, площадь их крепления к корпусу не превышает девяти квадратных миллиметров. Да и сами тележки имеют ажурную конструкцию.
Инструкция по сборке

Листы с деталями



"Что то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы пёрл-харбор!"
 
Alex55Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:38 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Прям подлянка от GPM, хоть бы запас цвета сделали для заклепок. Ни на этом, ни на МЛ-20 нет. Ром, а где ты его раздобыл, у нас в магазинах мне еще не попадался?

Моя визитка
 
NSUДата: Вторник, 12.11.2013, 06:38 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 217
Репутация: 368
Награды: 1
Статус: Offline
Так я его на Наварине приобрёл в конце октября.

"Что то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы пёрл-харбор!"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » GPM » Universal Carrier Mk.I (GPM 24/2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: