Пятница, 19.04.2024, 19:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » GPM » Эсминец Т-22 "Elbing" (GPM 257)
Эсминец Т-22 "Elbing"
MajorPainДата: Вторник, 01.01.2019, 04:48 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги smile
Давно я не покупал оригиналы, но сейчас захотелось к Новому году порадовать себя такой покупкой.... Не все получилось, как хотелось, но к 31 декабря посылка таки успела.... Внутри фирменного конверта "Новой пошты" меня ждал вот такой журнальчик:

Собственно, ему и посвящается сей краткий обзор.... Почему краткий? А мне не хочется приводить тут ТТХ прототипа, распинаться о его красоте и неповторимости.... Перейдем сразу к страницам журнала:
- открываем.... Начинается журнал с исторической справки, рядом с которой на листе офиски - первая сборочная схема;


- далее идут листы плотной бумаги (по ощущениям - 170-180г/м2) с выкройками корабля и.... каркасом его корпуса! bash Это немало удивило и озадачило.... Впрочем, торпедные аппараты на плотной бумаге тоже не впечатляют.... Отвык я от такого "перформенса", но модель старовата - что ж тут поделаешь? В тоже время для бортов можно было бумагу и потолще использовать.... uhm
Разнотона не заметил, печать красивая, цвета.... вот с цветами не все гладко - возможно, я такой вредный, но зеленый мне категорически не нравится.... "Кислотный" он мне и все тут! wacko sad
- далее ещё пару листов со сборочными схемами;
- завершает журнал страница обложки с готовой моделью, которая смотрится вроде бы довольно эффектно, но тут как раз и видно, что зеленый цвет в камуфляже ярковат.... Как-то по-игрушечному смотрится эсминец в таком камуфляже, ИМХО, конечно...
Резюмирую. Модель, несомненно, симпатичная, но собирать её скорее всего, не буду - одна из причин, по-моему, очевидна... Остальные называть не буду - они мало кого заинтересуют. Коллегам, которые ценят оригиналы и любят высокодетализированные модели, советую присмотреться к данному кораблику - он заслуживает вашего внимания thumbup Ну, а я, не буду скрывать - от покупки не в восторге.... Да, печать красивее, чем выдал бы мой "Кэнон", но прототип, скажем так, "не настолько харизматичен, чтобы стоил потраченных денег", пусть и небольших по нынешним временам.... wacko
На этом "обзор на скорую руку" закончен.
С Наступающим Новым годом!!!


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 01.01.2019, 04:50
 
LeksarДата: Вторник, 01.01.2019, 17:44 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1011
Репутация: 1590
Награды: 3
Статус: Offline
blink blink blink
В коем веке оригинал )))) Поздравляю с покупкой ))
 
MajorPainДата: Вторник, 01.01.2019, 19:11 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Cпасибо.... Правда, лично я от покупки не в восторге sad ... Надо было, наверно, что-то по-свежее взять, а то этот каркас на ватмане вместо офиски и ТА на таком же ватмане просто бесят.... wacko Может, в более свежих (2010-2018 год) оригиналах все заметно получше и такие агрегаты даются на тонкой бумаге у GPM? Не знаю, потому как нет таковых.... Но играться с формовкой довольно плотной бумаги при сборке как-то давно отвык - сам если печатаю ТА, то максимум на 120-ке, а то и на бумаге меньшей плотности.....

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » GPM » Эсминец Т-22 "Elbing" (GPM 257)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: