[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » GPM » USS Enterprise CV-6 (GPM 544)
USS Enterprise CV-6
extralight79Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 00:56 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
USS Enterprise CV-6
GPM 544

Еще одна модель авианосца типа "Йорктаун",американский авианосец "Энтерпрайз", состояние на 1944 г., масштаб 1:200, есть инструкция на русском языке.

Печать оффсетная. Объем 79 листов А3 (35 листов с выкройками, 16 листов с деталями каркаса и шаблоны, 28 листов со схемами и инструкция), есть двухсторонняя пропечатка выкроек.
Все три однотипных, но разных корабля в сборе. Разработка авианосцев на этом временно приостановлана.

Энтерпрайз кроме окраски и надстройки значительно отличается по корпусу, так как имеет буль. Энтерпрайз единственный корабль серии, который пережил войну на Тихом океане. Участвовал почти во всех операциях американского флота.

Цвета в выкройках напечатаны на усмотрение издателя. К модели есть полный комплект лазерной резки каркаса и деталей.

Стоимость журнала на сайте издательства 250 злотых/4470 рублей/1890 гривен/25170 тенге (на 12.01.19)

Стоимость полного комплекта на сайте издательства 550 злотых/9820 рублей/4150 гривен/55360 тенге (на 12.01.19)



































































































































 
MajorPainДата: Воскресенье, 13.01.2019, 09:28 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Красавец - однозначно!
Один вопрос: мелочевка напечатана в журнале на тонкой бумаге или на таком же ватмане, как борта и остальные крупные детали?
А цвета на тестовой модели (если я правильно понял) вполне нормальные на мой взгляд.... на фото выкроек серо-голубой как-то бледнее и ушел в голубизну больше - так и есть, или погрешность фотографирования?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
extralight79Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:31 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
MajorPain сказал:
Цитата
Красавец - однозначно!
Один вопрос: мелочевка напечатана в журнале на тонкой бумаге или на таком же ватмане, как борта и остальные крупные детали?
А цвета на тестовой модели (если я правильно понял) вполне нормальные на мой взгляд.... на фото выкроек серо-голубой как-то бледнее и ушел в голубизну больше - так и есть, или погрешность фотографирования?


Спасибо за отзыв!
Все выкройки напечатаны на ватмане 200 гр., самолеты тоже. Некоторые детали от директоров и орудий продублированы на тонком листе с шаблонами. Никакой особой погрешности фотографирования нет. Действительно, цвета издатель изменил, исходя из своих предпочтений и особенностей оборудования типографии.

Струйная печать на ватмане в любом случае более блеклая (на такой бумаге напечатан тест), а на фотобумаге наоборот излишне яркая. Самолеты я собирал из всех типов бумаги, но наилучший результат выходил из 160 гр.
Из 200 гр. тоже не плохо, но согнуть крыло без заломов сложно, нужно расслаивать.
 
MajorPainДата: Понедельник, 14.01.2019, 04:51 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата extralight79 ()
Все выкройки напечатаны на ватмане 200 гр., самолеты тоже. Некоторые детали от директоров и орудий продублированы на тонком листе с шаблонами.

Cпасибо за ответ. Жаль.... Я думал, со времен "Глоуворма" и "Эльбинга" хоть что-то поменялось в лучшую сторону.... Впрочем, может, кто-то и из ватмана 200-ки способен собрать красиво и самолеты, и мелочевку такого крупного корабля.... Я, к сожалению, не принадлежу к их числу - как-то уже привык мелочь (включая самолеты, катера и шлюпки) печатать на 120-ке, надстройки и башни (если они есть) на 170-180-ке, борта - на 200-250-ке.... Если бы также поступали и такие "зубры" картонного моделизма, как GPM - с вероятностью 95% я стал бы их постоянным клиентом....
Цитата extralight79 ()
Струйная печать на ватмане в любом случае более блеклая (на такой бумаге напечатан тест)

На фото готовой модели блеклости в сравнении с обзорными фото выкроек как-то не заметил, хотя догадываюсь, что в жизни пускай и с трудом заметная, но разница таки есть.... Зато тестовый корабль (и в этом для меня лично - огромный плюс) несет более приятный глазу камуфляж (не написал "правдоподобный" дабы не раздражать коллег, считающих меня снобом и мнимым "экспердом" - пусть правдоподобность цветов обсуждают настоящие эксперты, если такие есть среди нас), чем отпечатанные "как мы видим" GPM-овцами выкройки....
P.S. Все выше написанное - мое частное мнение, не претендующее на "истину в последней инстанции" и тем более не имею ничего против модели. Модель отлично разработана и образцово оттестирована (это не грубая лесть - все бы разрабы так тесты делали!), остальное - мелочи жизни.... Покупайте оригиналы этого красавца, коллеги, клейте и радуйте разработчика сборками его детища, а я поворчу в ваших темах, если на то будет повод smile
Удачных и зрелищных сборок этого красивого авианосца, коллеги!


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 14.01.2019, 04:53
 
lexa210Дата: Понедельник, 14.01.2019, 05:35 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Online
Цитата extralight79 ()
Разработка авианосцев на этом временно приостановлана.

Ну наконец-то!Давай начинай красивые корабли рисовать)))


Мои модели
 
VladimirДата: Понедельник, 14.01.2019, 06:54 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Online
Дмитрий,я так понял, что тест в цвете был сделан по всем трём авианосцам.А есть возможность сделать совместное фото ,я понимаю что не на каждый стол влезет такая эскадра,но на полу можно их уместить.Я думаю было бы любопытно увидеть это три авика борт в борт.

Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 14.01.2019, 06:55
 
extralight79Дата: Понедельник, 14.01.2019, 16:24 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
lexa210 сказал:
Цитата
Ну наконец-то!Давай начинай красивые корабли рисовать)))

Хорошо, постараюсь.

Vladimir сказал:
Цитата
Дмитрий,я так понял, что тест в цвете был сделан по всем трём авианосцам.А есть возможность сделать совместное фото ,я понимаю что не на каждый стол влезет такая эскадра,но на полу можно их уместить.Я думаю было бы любопытно увидеть это три авика борт в борт.


Это очень хорошая идея. Надо будет так и сделать.
 
MajorPainДата: Понедельник, 14.01.2019, 23:04 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
начинай красивые корабли рисовать)))

Ракетные крейсера и БПК, что ли? biggrin Или что-то из РИФ времен ПМВ?

Кто бы нарисовал японца типа "Унрю" да издал не у GPM..... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
lexa210Дата: Понедельник, 14.01.2019, 23:41 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Online
Например грузо-пассажирский атомоход NS Savannah (Саванна) в пару к Сан-диего очень мне хочется smile

или что нибудь из серии ДЕБ


Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » GPM » USS Enterprise CV-6 (GPM 544)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: