Воскресенье, 05.05.2024, 06:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Японец от Paper-model KI-61 HIEN
Японец от Paper-model KI-61 HIEN
voebelДата: Суббота, 14.01.2012, 21:33 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline


Представляю модель японского самолета KI-61 HIEN издательства Paper-model.красивый самолет,но привлек мое внимание не только красивыми обводами,а необычной разработкой выкроек.цельный фюзеляж-это хорошо!меньше деталей и стыков,соответственно..но при своей кажущейся простоте модель требует тщательной проработки,не меньшей ,чем у других..естественно фюзель я загубил,но отрицательный опыт- тоже опыт..не стал выкидывать,а доделал до конца.теперь у меня ВОПРОС ко всем,кто работал с такими развертками-как улучшить и облегчить склейку фюзеляжа?чтобы поймать осевую начинать с носа или хвоста?или может совсем модель не соответствует прототипу при такой развертке и не стоит с ней заморачиваться? у меня в архиве лежит еще такая же модель,только с потертостями-более рабочая(почему-то TEI названа),да еще ЯК-1 и МЕ-109-неплохо окрашены,хотел бы ,со временем пустить их под нож.потому и спрашиваю..посмотрел среди готовых-не видно что-то моделей из таких планов..


с чистого листа бумаги..
 
NioS7Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:50 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
voebel, Подкрашивайте торцы бумаги, например фломастерами, а то белые торцы портят вид модели...
 
voebelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:38 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
NioS7,спасибо за совет,но мне нужны советы по сборке такого раскроя от BETEXа и прочее.. smile

с чистого листа бумаги..
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Японец от Paper-model KI-61 HIEN
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: