Воскресенье, 05.05.2024, 06:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Piper Cub в 22-м масштабе (Щенок от фиддлерсгрин)
Piper Cub в 22-м масштабе
squirrelfishДата: Пятница, 10.02.2012, 06:45 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Вот скачал с фидлеровского сайта видеоинструкцию по сборке Каба и тоже загорелся собрать это чудо. Так как видеоинструкция довольно подробная, фоткать процесс сборки посчитал излишним. Был выбран вариант гидросамолета с поплавками (на развертках написано, что на поплавках этот самолёт может сесть на траву и взлететь с травы - этакий интересный факт!). На сборку ушло 4 дня (собирал урывками). Сам результат оцениваю как удовлетворительный. Использовалась фотобумага Ломонд 160 грамм, клей Момент кристалл, зубочистки. Вот фотки того, что получилось (прошу прощения за беспорядок на столе, фотографировал сразу после окончания сборки, на "горячую" руку):


В заключении добавлю, что получил от процесса сборки огромное удовольствие, модель я бы рекомендовал как несложную и для начинающих моделистов, и как отдых для опытных - но при этом подразумевается наличие у вас свободного места на потолке biggrin .


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
NioS7Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:57 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
squirrelfish,
Из- за такого беспорядка на столе, модель особо не различишь dry
 
squirrelfishДата: Пятница, 10.02.2012, 15:06 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (squirrelfish)
прошу прощения за беспорядок на столе, фотографировал сразу после окончания сборки, на "горячую" руку


Я вообще жуткий неряха biggrin biggrin biggrin
Да, надо будет снять с потолка и перефоткать.

Модель категорически отказывается стоять на поплавках, они шатаются из стороны в сторону. Автор явно не все продумал, когда увеличивал масштаб модели вдвое по сравнению со старой версией.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Пятница, 10.02.2012, 15:13
 
VasaqДата: Пятница, 10.02.2012, 18:52 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (squirrelfish)
прошу прощения за беспорядок на столе

Вот то то и оно! Зачем спешишь? Что можно разглядеть на данных фото? То, что человек потрудился и сделал модель, так + ему за это - за сам ФАКТ, а дальше? А дальше - догадайся сам, что к чету, куда и как! Давай, наведи порядок, сделай качественые фото, вот тогда похвалим и покритикуем.
 
Roman_34Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:01 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен сколлегами. Наводим порядок на столе и делаем приличную фотосессию. А попинать можно и сейчас. biggrin Законцовка крыла замята, да и само крыло какое-то волнистое. В будущем, чтобы стойки шасси не шатались под весом модели, надо изнутри делать закладные детали. Как у того же Моделяжа - примитивный кусочек пробки или жесткого пенопласта.
Нет! Однозначно, в такой детализации не надо делать модели в 20-м масштабе. Максимум - 48 -50.


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
squirrelfishДата: Суббота, 11.02.2012, 00:57 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
человек потрудился и сделал модель, так + ему за это - за сам ФАКТ

Спасибо!

Цитата Roman_34 ()
В будущем, чтобы стойки шасси не шатались под весом модели, надо изнутри делать закладные детали. Как у того же Моделяжа - примитивный кусочек пробки или жесткого пенопласта.

Спасибо за совет!!! С меня +
Цитата Roman_34 ()
Законцовка крыла замята, да и само крыло какое-то волнистое.

Насчёт законцовки согласен, про волнистоть же поспорю когда сделаю
Цитата Roman_34 ()
приличную фотосессию
. Я забыл написать, внутрь крыла вставил для прочности 2 полоски гофрированного картона от бандероли из Озона, модель здорово потяжелела, может из-за этого и не стоит на ногах, но зато само крыло довольно таки ровное.

Цитата Roman_34 ()
Нет! Однозначно, в такой детализации не надо делать модели в 20-м масштабе.

Не знаю, не согласен. Тут мне кажется каждый должен сам решать, собирать модель или нет. В таком масштабе собирать модель намного удобнее biggrin :D biggrin Да и на потолке модель смотрится здорово, я доволен.
ЗЫ: Сестра мне заказала такой же только красный, буду собирать бразильский перекрас в CAP-4 Paulistinha (гражданскую версию). тут мне и пригодится совет про кусочек пробки (клиент желает такие же поплавки biggrin )


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Суббота, 11.02.2012, 01:48
 
Alex_FlankerДата: Суббота, 11.02.2012, 02:03 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
Шило редкостное. Надо бы переделать... ибо летал на таком )
+ в карму за труды wink
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Piper Cub в 22-м масштабе (Щенок от фиддлерсгрин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: