Воскресенье, 05.05.2024, 10:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Curtiss-Wright C-46 Commando в 68-м масштабе (моделька с ecardmodels)
Curtiss-Wright C-46 Commando в 68-м масштабе
squirrelfishДата: Вторник, 21.02.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Представляю небольшой фотоотчёт о собранной модельке Curtiss-Wright C-46 Commando в 68-м масштабе. Модель была куплена в интернет-магазине ecardmodels и распечатана на матовой фотобумаге Ломонд 160 Инкджет. Масштаб странный, первый раз с таким сталкиваюсь, но так как развертки были растровые, не стал заморачиваться с их увеличением\уменьшением, распечатав как есть. Использовался новый картридж (ибо в предыдущем засохли синие чернила и он восстановлению не подлежал). Процесс сборки занял 3 дня, моделька по простоте близка к уровню фиддлерсгрина. Единственная сложность возникла с верхней частью патентованного 8-кообразного фюзеляжа - начал приклеивать с середины, почти дошёл до носа и одна из секций при её наклейке была запорота. Пришлось перепечатывать 2 листа, при этом принтер стал выдавать другой оттенок коричнево-зеленого. Минус модели
в том, что авторы не предусмотрели срезание черных контурных линий, из-за этого верхняя часть фюзеляжа в носовой и хвостовой секции оказалась несколько короче, чем надо. Можно было, конечно, увеличить необходимые части в шопе и перепечатать, но тогда бы было несовпадение по цвету из-за глюков моего принтера smile .
Собственно фото:


Информация по самолёту:


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Среда, 22.02.2012, 20:45
 
РапторДата: Среда, 22.02.2012, 01:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
squirrelfish, мне нравится up .....но есть маленький тапок .....ребра жёсткости слишком торчат wink .....я так полагаю вы обшивку наносили на клей ПВА...если так то стоит его заменить на более хороший клей например Момент кристалл.,или которым я пользуюсь Титан ну и тд....каркас склеивайте ПВА ..а обшивку ложижите на более хороший клей(лижбы был не на водной основе) smile .......
а так + biggrin


Если веришь в себя-возможно всё!

Сообщение отредактировал Раптор - Среда, 22.02.2012, 01:30
 
squirrelfishДата: Среда, 22.02.2012, 02:34 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Раптор, спасибо! Каркаса у модели нет, клеил именно кристаллом. Рёбра торчат потому что бумага толстая и склеена внахлёст, без склеек. Но другой бумаги у меня не было.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Среда, 22.02.2012, 02:36
 
GunnsДата: Среда, 22.02.2012, 17:49 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
squirrelfish, интересный пепелацц.. Странный камуфляж у него, мордочка гламурная, и потом все остальное одноцветное smile

насчет склейки секций - нахлеста можно было избежать, обрезав "клапана" (я предполагаю там именно так) и сделав самопальные склейки.
 
squirrelfishДата: Среда, 22.02.2012, 19:55 | Сообщение # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Gunns)
нахлеста можно было избежать, обрезав "клапана" (я предполагаю там именно так) и сделав самопальные склейки

Да, именно так. Буду собирать пассажирский вариант - скорее всего обрежу клапана и сделаю на склейках.
А камуфляж у него стандартный - зелёный верх \ серый низ.
PS: добавил в первое сообщение информацию о самолёте (внизу под спойлером).


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Среда, 22.02.2012, 20:47
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Curtiss-Wright C-46 Commando в 68-м масштабе (моделька с ecardmodels)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: