Пятница, 29.03.2024, 03:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Airbus A320 Starflyer [K. Kiyonaga]
Airbus A320 Starflyer [K. Kiyonaga]
ilygarry312Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Выкладываю свою первую сборку самолета, модель была скачана с этого сайта, собиралась около 5 вечеров smile критика и советы принимаются smile



 
zlovredov88Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
для первенца отлично!
только фотосет получше бы... поярче-почетче, ну и размер побольше бы, хотя бы 1200 в ширину)
лови +


мое творчество
 
ilygarry312Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:03 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, фотографировал тем, что было под рукой, а им оказался телефон со слабенькой камерой smile
 
kav1961Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:23 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1689
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
ilygarry312, с почином!
Поздравляю с неплохим стартом :о)
Я бы посоветовал при сборке отрезать соединительные клапана и делать их отдельными полосками - не будут бросаться в глаза ступеньки между секциями фюзеляжа.
Желаю удачной сборки будущих моделей!


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
ilygarry312Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:38 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
kav1961, спасибо, в следующих моделях учтем))
 
KKSДата: Четверг, 27.03.2014, 01:51 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Как на меня то проблема не в накладках, а в не верно описаной технологией сборки секций.
В мануале ведь написано что нужно: "обклеить предыдущюю секцию, и внизу потом склеить до кучи", хотя намного краше получается если "склеить в кольцо новую секцию и натянуть на старую" , модель настолько точно разработана что склейка кольца в начале с 99,9% вероятностью гарантирует успешное "насаждение" на предшественника.

По фоткам видно что использовалась оргинально описаная секция.
 
пиротехникДата: Четверг, 27.03.2014, 05:21 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая сборка,хорошее начало.Более качественно эта модель получается(как посоветовал kav1961) если делать склейки отдельно.Но и при склейке внахлест можно получить не плохие результаты.Правда при этом все же ступеньки,для придания модели гладкости придется убирать методом зашкуривания и шпаклевания в особо проблемных местах и,следовательно, потом нужно будет модель красить.Такой вариант для "самомазохистов" художников biggrin Поделюсь примерами такой вот работы над этой(А-320) моделью .

Еще один вариант с устранением ступенек-подкраска модели.В таком варианте модель не сильно,но достаточно для конечного результата,задувается(тут нужен аэрограф или что либо подобное) и поблекшая окраска ливреи и прочих видовых элементов окраски аэроплана восстанавливается рисованием.... в принципе это такой же по объему и сложности вариант как и покраска модели но все же полегче.....

Удачи в будущих работах !


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
141005Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:48 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Да, по сборке в целом модели, вам ilygarry312, плюс. Вот только по самим выкройкам модели, это уже вопрос естественно к ее авторам и разработчикам- остекление кабины не сообветствует оригиналу ( сильно зауженное, даже я бы сказал имеется неправильный угол наклона), что дает большой минус по ее степени копийности.
Предлагаю конечно всем, кто ее собирает, переделывать остекление кабины пилотов. smile


jack-vorobey
 
пиротехникДата: Четверг, 27.03.2014, 22:11 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 141005 ()
Вот только по самим выкройкам модели, это уже вопрос естественно к ее авторам и разработчикам- остекление кабины не сообветствует оригиналу ( сильно зауженное, даже я бы сказал имеется неправильный угол наклона), что дает большой минус по ее степени копийности.

Да,вот с мордочкой у этой модели не очень удобно в сборке,перемудрено с количеством деталей и остекление пилотской кабины не то....Из за проблем в сборке носовой части,огрех, пришлось мне эту модель править ошкуриванием,шпаклеванием и красить в другую ливрею(S7) хотя задумано было собрать именно этот,черный и в общем смотрелся он не плохо даже....


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
ilygarry312Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:10 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
KKS, да как описано было в мануале, но на деле вышло ступеньками. что не особо меня удовлетворило, поэтому сейчас пробую клеить способом посоветованным kav1961
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Airbus A320 Starflyer [K. Kiyonaga]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: