[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ту-134 а\к Самара (Модель разработчика DI-3)

Ту-134 а\к Самара
Giga111Дата: Среда, 19.08.2015, 23:13 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
squirrelfish, вот хоть убей- бортового 08 не помню. Я лично летал на 17-м. На нём же и госполёт выполнял. А посмотрел фотографии и серчишко слегка защемило- ностальгия. Кайф!

RnD7Дата: Пятница, 21.08.2015, 04:32 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Цитата Штурманяга ()
в работе использовал гознаковский ватман,не очень хороший материал

Не могу согласиться. Белый, хорошо накатанный, "гербовый" - отличный материал для моделей. А вот подделки - да!
Теперь по модели:
1. Сравните:

2. Иллюминатор правого туалета есть, а заднего багажника - нет:

3. Иллюминатор на левом борту между фонарём пилотов и входной дверью был только:
а) на варианте "СХ";
б) на модификации "УБ-Л" и её вариантах;
в) на варианте "Б", переоборудованном из модификации "УБ-Л".
Этого иллюминатора небыло ни когда:
.
Иллюминатор на левом борту был только на указанных вариантах и модификациях в районе шп.11-12 (если правильно помню), т.е. напротив служебной двери. На модели он в районе шп.15-15б. Т.е., его в любом случае нужно удалять.

p.s.: 1) если кто-то из форумчан найдёт (по его мнению) опровержение моего сообщения, просьба - "фотографию и (хотя-бы) заводской номер в студию"!!!
2) если кто-то из инспекторов, контролирующих информацию, попадающую на данный сайт, владеет информацией, отличной от моей, просьба - сообщить мне "в личку".
Прикрепления: 6795063.jpg(1311Kb) · 8787503.jpg(199Kb) · 1444101.jpg(176Kb)

bobkowДата: Пятница, 21.08.2015, 14:05 | Сообщение # 18
Статус: Online
это сборка с первых выкроек - частичный вектор. В векторных развертках учтены эти иллюминаторы - много фоток пришлось пересмотреть. Изначально разработка была для модификации А, потом дорабатывался в А-3 - наиболее распространенный.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ту-134 а\к Самара (Модель разработчика DI-3)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus