[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ил-76 (Увеличение до 150-го масштаба модельки от Bruno Vanhecke)

Ил-76
squirrelfishДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:29 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доклеил я наконец этот несчастный Ил-76. Планировал еще сделать перекрас в ливрею МЧС, но второй раз эту же модель собирать нет желания. Бумага Ломонд матовая 120, клей Момент-кристалл, внутри крыльев двойной лист гофрокартона. Окрас изначально был косячный, не сходился совсем, но я это дело поправил в программе Корел Дро. Замечания: абсолютно не похожий на прототип нос - "борода" есть, подбородка нет, секция с остеклением больше чем предыдущая секция, они друг с другом не сходятся, движки не параллельны корпусу, вниз смотрят, в месте стыковки крыльев с фюзеляжем щели, шасси в развертках отсутствует.
Но. Это единственная модель Ил-76 в бумаге - не считая белой, не окрашенной модели от Ди-3 и его же модели в 500-м масштабе.
Фото:

И напоследок, сравнение со злочастным первым вариантом фюзеляжа:

На главную залью как только наведу порядок в кореловских файлах и перекину их в формат PDF.

141005Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:01 | Сообщение # 2
Цитата squirrelfish ()
Это единственная модель Ил-76 в бумаге - не считая белой, не окрашенной модели от Ди-3 и его же модели в 500-м масштабе.

Кстати в теме разработки Ил-76 DI-3,EtekRLS выкладывал на мой взгляд хорошо разработанный фюзеляж ИЛ-76 ТД, с текстурами аэрофлота! Там даже кабина есть детализированная. Все было в формате PDO, вот ЗДЕСЬ не знаю только, ссылка его скроее всего уже не рабочая.
Так вот, я это к тому, что используя разработку этого фюзеляжа, частей каркаса по крыльям и шасси разработки DI-3, а также обшивки киля, крыльев передних и задних, стабилизаторов - этой модели, - опытным путем подгонки всего этого к одному масштабу --- Можно собрать очень даже хорошую модель ИЛ-76, даже с кабиной пилотов! biggrin

squirrelfishДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:29 | Сообщение # 3
141005, да, ссылка уже сдохла.
Цитата 141005 ()
обшивки киля, крыльев передних и задних, стабилизаторов
- лучше это от А-50 взять - должно подойти по идее если в одном масштабе замутить.

squirrelfishДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:32 | Сообщение # 4
Цитата squirrelfish ()
в месте стыковки крыльев с фюзеляжем щели,

Оказалось, что это мой косяк, а не автора. Я принял зализы крыльев за нижние части фюзеляжа. Правда, меня несколько оправдывает отсутствие инструкции.

Оторвал зализы крыльев от нижней части фюзеляжа. На это место приклею перемасштабированные детали от А-50.

Сообщение отредактировал squirrelfish - Воскресенье, 23.03.2014, 21:39

squirrelfishДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:47 | Сообщение # 5
Финальный результат:

141005Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:54 | Сообщение # 6
Сергей, спасибо за выкройки данного ил-76. Теперь можно смело увеличивать, подгонять масштабы и собирать большой ИЛ-76. Работа конечно большая будет. Закончу собирать ту 214 ( он у меня на стадии сборки). И думаю запланирую ИЛ-76. Надо будет посмотреть, что получится из общей "каши" так сказать выкроек, имеющихся на сайте. biggrin
А эта модель довольно таки неплохая для своего масштаба.

squirrelfishДата: Вторник, 25.03.2014, 00:56 | Сообщение # 7
На первом самолете брюхо от разверток А-50 получилось великовато, приклеено неаккуратно, как и зализы крыла. Так что сподвигся на повторение сборки. Перекрасил развертки в борт МЧС RA-76841 "Маврикий Слепнев". Фюзеляж готов:

B-737, An-22, DC-10, Tu-114, А-20G, Su-17,F-111,MiG-31,Il-14, Cessna 208, Ракета
Перекрасы авто
Dakar
Ships & ferries

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ил-76 (Увеличение до 150-го масштаба модельки от Bruno Vanhecke)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus