Четверг, 28.03.2024, 21:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » ЛаГГ-3 "Картонная армия" (Масштаб - 1:50)
ЛаГГ-3 "Картонная армия"
StudentДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:45 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию очередную модель. много писать нет времени. Хочу отметить, что модель - из разряда "садо-мазо", разница лишь в покрытии полуматовым лаком. Прошу коментировать, на вопросы охотно отвечу. biggrin

 
VasaqДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Может есть смысл бросить "садомазо" и начать делать "для удовольствия"?)) Хотя удовольствие бывает разное.
 
StudentДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:36 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
Хотя удовольствие бывает разное.

В том то и дело, "содо-мазо" - мне приносит уйму удовольствия biggrin , маньяк-потрошитель wacko biggrin biggrin Люблю эксперименты, не люблю чётких рамок. Выбираю простенькую модель и вперёд её кромсать. smile
 
VasaqДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:51 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
А я люблю четкие, ровные и красивые модели, поэтому не здоровые эксперименты не для меня. Но каждые как поступить выбирает сам. Удачи.
 
StudentДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:53 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
Но каждые как поступить выбирает сам.

Хочу и я попробовать себя в классике, в ближайшем будущем. Я в принципе-то и начинал как все, без извращений, но первые модели не выкладывал, потому, как считал их не достойными того. smile
 
MajorPainДата: Вторник, 08.04.2014, 05:34 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Странная смесь - ЛаГГ-3 вроде 35-й серии, и окраска подходит.... Но что на нем делают ОЗ 9-го Гв.ИАП Черноморского флота образца 1943 года? (бортовой номер и звезды - точно как на черноморских ЛаГГах).... Красили - так хоть выберите прототип перед покраский и изображайте его.
И с какого перепугу диски колес и стойки шасси - синие, а ниши шасси - защитного цвета? wacko Не первый же советский самолет собираете и красите, а вопросом даже и не интересовались..... cigar facepalm


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 08.04.2014, 05:35
 
StudentДата: Вторник, 08.04.2014, 07:58 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Так и есть, черноморский.
 
StudentДата: Вторник, 08.04.2014, 08:06 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Красил отсюда.

9-й ИАП, Черноморский флот, 1943 г., ЛаГГ-3, 66-я серия. Если верить написанному на сайте "Палитра крыла"
Кабину жёлтым красить не стал, не понравилась, да и сомневаюсь, что была она вообще жёлтой в оригинале, а если была, то не всё время, так-как самолёты время от времени подкрашивали и что-то менялось в окраске. На счёт "синих стоек шасси" - хотел хотел сделать разные тона голубого, типа сверху краска выцвела. :-) мне самому не понравилось, но перекрашивать уже не буду потому, что модель уже не дома, а на работе. Вообще на этой модели, в большинстве, всё условно, учитывая масштаб - 1:50, внутри кабины резал и имитировал приборную доску кресло и штурвал, и того не особо видно. Хотел ещё прицел присобачить, да потом передумал.


Сообщение отредактировал Student - Вторник, 08.04.2014, 08:25
 
MajorPainДата: Вторник, 08.04.2014, 08:27 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, если это ЛаГГ 66-й серии и 9-го ИАП, то он должен быть в двух оттенках серого, а не в зелено-черно-зеленом камо..... Так что
Цитата Student ()
Если верить написанному на сайте "Палитра крыла"

лучше не верить и искать более надежный источник.
Ну и у Вас все-таки ЛаГГ 29-й или 35-й, а не 66-й серии, о чем мне говорит хотя бы посадочная фара в крыле - её не было на ЛаГГ-3 66-й серии..... А в 9-м полку 35-х ЛаГГов, насколько я знаю, не было + на фото прототипа видно, что фары в левой плоскости и в помине нет wink
Цитата Student ()
На счёт "синих стоек шасси" - хотел хотел сделать разные тона голубого, типа сверху краска выцвела.

Ой, елки.... я Вам про Фому - Вы мне про Ерёму.... Ну какая нафик "краска выцвела" синяя на стойках, если они, как и ниши шасси, и внутренности кабины пилота красились стальной серой краской А-14! (моделисты-пластмассовики красят в таком случае просто средне-серой краской либо можно использовать готовую АКАНовскую А-14 "аутентичного" оттенка)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 08.04.2014, 08:32
 
StudentДата: Вторник, 08.04.2014, 08:32 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Вот фото обложки, окрас чуть отличается. smile
 
MajorPainДата: Вторник, 08.04.2014, 08:39 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
В инструкции - 9-я ИАД, а не ИАП - разницу улавливаете? Правда, опять "неувязочка" - 9-я Гв. ИАД это дивизия А.И. Покрышкина, а она стала Гвардейской чуть позже, но в ней, насколько я помню по его мемуарам, был полк, вооруженный ЛаГГами. Александр Иванович называл их пренебрежительно "карасями" за форму фюзеляжа....
P.S. Тьфу, в инструкции не указано - какая именно дивизия.... истребительная, смешанная или ещё какая? Короче, мрак


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 08.04.2014, 08:42
 
StudentДата: Вторник, 08.04.2014, 08:42 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
если это ЛаГГ 66-й серии и 9-го ИАП, то он должен быть в двух оттенках серого

Совершенно верно, этот ЛаГГ, только от "ЮГ-Модел" идёт как раз в сером цвете.
Главной целью создания этой модели было сделать скорее красивую игрушку-сувенир, чем модель-копию. Хотя чуток по извращался с закрылками, нишами шасси, нутрянкой кабины, вращающимся винтом. Извращения я люблю. biggrin
 
StudentДата: Вторник, 08.04.2014, 08:46 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Александр Иванович называл их пренебрежительно "карасями" за форму фюзеляжа....

Слыхал про такое прозвище ЛаГГа-3, но распространения оно не получило, больше их "гробами" кликали. biggrin
 
MajorPainДата: Вторник, 08.04.2014, 08:48 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Student ()
этот ЛаГГ

Не этот.... У ЮГ-Модел настоящий 66-й ЛаГГ, а тут - я уже выше написал все....
Цитата Student ()
чуток по извращался с закрылками

Кстати, закрылки с внутренней стороны - тоже в цвет внутренних поверхностей обычно красили (т.е серый).....
Цитата Student ()
Извращения я люблю.

Ну, тогда.... Поздравляю! Извращение удалось на славу! band booze beta


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
StudentДата: Вторник, 08.04.2014, 08:50 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Ну, тогда.... Поздравляю! Извращение удалось на славу!

Ато. biggrin Ещё и лак испытал. smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » ЛаГГ-3 "Картонная армия" (Масштаб - 1:50)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: