Пятница, 29.03.2024, 19:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » A6M3 ''ZERO'' (KARTONOWY ARSENAL 4/2011) (Камикадзе в строю !!!)
A6M3 ''ZERO'' (KARTONOWY ARSENAL 4/2011)
Howard_HughesДата: Суббота, 29.11.2014, 14:32 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 106
Репутация: 358
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ALEX333 ()
Сегодня специально ходил в музей военной техники ВОВ у себя в городе и почти вся техника покрашена в полуглянец и что-то я
ничего матового там не нашел!!!!так что отсюда и сам вывод что матовыми самоленты ВОВ не были.

Дык на-то он и музей шоб там блестело всё! biggrin
А вывод тут такой: делай как нравится, для души!


Нам чужого не надо, но своё мы возьмем, чьё бы оно ни было!
 
Alien_JДата: Суббота, 29.11.2014, 15:58 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
хорошо получилось
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 29.11.2014, 22:42 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ALEX333 ()
Решился поэксперементировать и задул все матовым лаком добавил потертостей

Вот так и оставь. Вполне смотрибельно. Уже пусть так будет.
Може он токо что с завода вообче.

А то так, после

Цитата viktorrr ()
Давай обратно полуглянцевым biggrin


И ещё через пяток перелачиваний, начнётся:
"Ф-у-у-у, ты зачем так всё лаком залил..."
 
ALEX333Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 06:30 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 376
Награды: 0
Статус: Offline
У меня он останется как только что сошел с конвейера поблескивая новой краской и только поступил на вооружение японской армии.
Я считаю что копия опытного экземпляра самолета не может выглядеть как машина побывавшая в десятках боев равно как машина аса не должна
производить вид только что вышедшей из сборочного цеха.


Готовы:JU-88 D1,IL-2,PZL-106 A''KRUK'',A6M3 ''ZERO''
 
LartДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:54 | Сообщение # 20
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет авиации не знаю, но!
Тут было много песен про то, что "Модель-копия" не так крашена, да у кого-то не тот камуфляж прорисован... Мой жизненный опыт: окраска машин в строевых частях отличается друг от друга, притом сильно. Зачастую светло-зеленые соседствуют со светло-коричневыми и просто зелеными, а камуфляж наносится не по стандарту, а "быстро, чтоб еще вчера было сделано". Все это потом выгорает на солнце, припадает пылью, грязью, песком и обретает единообразно потертый цвет б\у.
Это в обычной армии в мирное время.
На войне номенклатура красок происходит напрямую от добросовестности производителей-кладовщиков и состояния логистики воюющей державы. Помнится, КБ Яковлева долго брызгало слюной, что машины теряют в скорости от того, что покрашены тем, что было под рукою, а не тем, что прописано "акадэмиками". Наладить поставки соответ.эмалей они так и не смогли.
Поэтому смелее! Вот как покрасили - так и покрасили. Не золотым - и слава ячйцев! Главное, что модель собрана пристойно. На ЧСВ каждого ремесленника не угодишь.


Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » A6M3 ''ZERO'' (KARTONOWY ARSENAL 4/2011) (Камикадзе в строю !!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: