[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 8 из 9«126789»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-5Ф Т.Н.Киянского (черная кошка Л.А.Гальченко)

Ла-5Ф Т.Н.Киянского
ModellerДата: Четверг, 23.04.2015, 22:38 | Сообщение # 106
Награды: 1
Статус: Offline
Ладно пасанны брейк. Все всё поняли, разобрались...

Вопрос к Тимофей Николаевичу мона? Развёртка была Squish -ем или Smash обычный? Я про капот с фюзеляжем.

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

kugarДата: Четверг, 23.04.2015, 23:19 | Сообщение # 107
Награды: 0
Victor68, про капоты кольцами знают все . Тут возник альтернативный вариант , первая сборка ,у всех вопросы и тут вы ! Нате вам я против , никто и никогда это не соберёт и в этом духе с обоснованиями .... Кто про гайкообразность начал ? Ну не получилось у Василия идеально ровно .Ну и что ???? Ну можешь сделать лучше - сделай и покажи и ткни Васю носом. Зачем ТРЕБОВАТЬ сделать кольца ???? Зачем разводить тут дискуссию что лучше и кто лучше клеит ??? А я вот хочу лепестками и получится гайкообразно , а я буду счастлив и горд собой ! Короче, относись к людям так ,как хочешь чтоб они относились к тебе .А пока ты сам причина таких вот стычек стачек, сам их затеваешь . Вот и терпи .

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Victor68Дата: Пятница, 24.04.2015, 00:11 | Сообщение # 108
Цитата kugar ()
Кто про гайкообразность начал ? Ну не получилось у Василия идеально ровно .Ну и что ???? Ну можешь сделать лучше - сделай и покажи и ткни Васю носом. Зачем ТРЕБОВАТЬ сделать кольца ????

Проснулся! С Добрым Утром !

Может для начала прочитаешь о том, что я написал о том, что из таких широких лепестков в принципе не получится выкатать круглый капот, и что вместо таких лепестков лучше обойтись обычными коническими кольцами? smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 24.04.2015, 00:21

Kit163Дата: Пятница, 24.04.2015, 05:15 | Сообщение # 109
Цитата Victor68 ()
Может для начала прочитаешь о том, что я написал о том, что из таких широких лепестков в принципе не получится выкатать круглый капот, и что вместо таких лепестков лучше обойтись обычными коническими кольцами?

А я написал о том, что из таких широких лепестков, в принципе, получится выкатать круглый капот, и что вместо обычных конических колец лучше обойтись такими вот лепестками.
Ваше слово, против моего. Мои фото прототипа, против Ваших фото хрен знает чего. Вы изошлись на говно, на 6 страниц и 21 день, Вы забрызгали слюнями всю тему... Единственное, чего вы не сделали: вы не попытались собрать спорную деталь.
Цитата Victor68 ()
Вот и попытайтесь. Или 25 минут за прошедшие 9 дней у Вас пока еще не нашлось для этого ?

Я не собираюсь доказывать Вам, который никогда не соберётся собрать Ла-5 по обсуждаемым выкройкам, что элемент не эксклюзивной модели из свободного доступа не так плох, как вам написали в теории, изучению которой вы уделили немало времени. Не нравится лепестками? Есть прекрасные модели от Лобынцева, "Бумажного моделирования" и других авторов и издательств.
У меня, благо, этих Ла-5 было 3 штуки в 1/48 и ещё один в 1/72. И не смотря на то, что сборщик я, увы, криворукий, Ла-5 у меня выходили неплохие. Фото есть в этой теме. И да, я не знал что бумажные модели можно шпаклевать и нужно шкурить перед покраской. А вот Хелкеты, Вайлдкеты и Зеро у меня не выходили никак, потому как их капоты из узких колечек были за гранью моих возможностей сборки.
Так что продолжайте теоретические изыскания, и ни в коем случае не пытайтесь собрать этот капот. Удача в этом деле сильно подорвет Вашу репутацию. Да и неудача, после представленных ранее фото тоже.

Не сегодня!

Сообщение отредактировал Kit163 - Пятница, 24.04.2015, 05:17

kugarДата: Пятница, 24.04.2015, 14:58 | Сообщение # 110
Victor68, я уже месяц читаю то , что ты говоришь о том , что даже в том случае , что может кто и попытается из того , что предлагает Киянский ,то возможно что и получится, но не так и не у того , кто так же как кто-то но в только в том случае ,если когда и вполне возможно если то ,что получится то будет совсем не то ,что ты говоришь , о том ,что даже если ....

ModellerДата: Пятница, 24.04.2015, 16:00 | Сообщение # 111
Награды: 1
Цитата
в AutoCAD. Ла-5 в r14 сделан. Строит солид, взрывает и раскладывает полигоны на плоскость вручную. Далее обводит получившеевся. Заклепки и раскрой рисует на развернутой детали. По-другому делать не хочет.

Kit163, спасибо.

Сурово. Просто казалось что он в Рино работает. Не знаю насчёт Када, но sqiush делает видимо всё то же самое только на автомате. Причём это может быть обычная мэш из того же Макса. Настройки выбрать только....

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

Victor68Дата: Суббота, 25.04.2015, 00:18 | Сообщение # 112
Цитата Kit163 ()
Мои фото прототипа...

Прототипа чего ? Гайкообразного капота ?

Цитата Kit163 ()
Вы изошлись на говно, на 6 страниц и 21 день, Вы забрызгали слюнями всю тему...

Не думаю, что Тимофей Николаевич порадовался таким Вашим "аргументам" sad

kugarДата: Суббота, 25.04.2015, 04:15 | Сообщение # 113
Пусть троль сдохнет с голоду , люди ! biggrin

Victor68Дата: Суббота, 25.04.2015, 18:20 | Сообщение # 114
Цитата kugar ()
Пусть троль сдохнет с голоду , люди !

Ну, наконец-то дотопочтимый kugar угомонится ! smile smile smile

tenguДата: Суббота, 25.04.2015, 20:31 | Сообщение # 115
Victor68, да мы все ждем пока вы угомонитесь)))вы просто не в состоянии оставить последнее слово за кем то другим.просто признайтесь в этом самому себе.ведь остальным по большому счету на ваши советы по барабану,каждый будет делать так,как нравится ему,а не вам.кстати оставляю последнее слово вам)))

Слышал я,что мышцы силой
Заполняют брагой с пивом)))

alexlutДата: Суббота, 25.04.2015, 21:07 | Сообщение # 116
Статус: Online
А чего вы его затыкаете? По мне - так нехай блекочет. Без него форум сер - кто-то сделал моделку, ему наплюсовали. Ну или обкакали. А тут - ммм! Срач, живое человеческое общение!!!

Ну и опять же - где-то оно берет фотки прикольно собранных моделек. Есть на что поглядеть...

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Victor68Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:42 | Сообщение # 117
Цитата tengu ()
...остальным по большому счету на ваши советы по барабану,каждый будет делать так,как нравится ему...

Почему Вы считаете возможным высказываться "за ВСЕХ" ? А как же право каждого делать "так, как нравится ему"? smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 27.04.2015, 18:44

Victor68Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:04 | Сообщение # 118
Цитата alexlut ()
Ну и опять же - где-то оно берет фотки прикольно собранных моделек. Есть на что поглядеть...

Китайцы из Антарктиды присылают! smile
Но эти фотки для меня уже вроде как "морально устаревшие" smile .
Сейчас в проработке и опробовании новые бумажно-модельные технологические задумки, из-за чего и сборка "Миража" немного приостановилась. (Сутки ведь не резиновые: в них, как раньше, только 24 часа sad .)

Александр67Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:42 | Сообщение # 119
Цитата
А как же право каждого делать "так, как нравится ему"?

Ровно это до Вас и пытаются донести уже на 6 страницах.

Аппетит приходит во время еды

Victor68Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:49 | Сообщение # 120
Цитата Александр67 ()
Ровно это до Вас и пытаются донести уже на 6 страницах.

Не надо "путать боб с горохом". Собирать модель для СЕБЯ, и проектировать модель для ДРУГИХ - совсем не одно и то же.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-5Ф Т.Н.Киянского (черная кошка Л.А.Гальченко)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus