[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-7 Answer ModelArt (оригинал)

Ла-7 Answer ModelArt (оригинал)
YahaДата: Четверг, 23.07.2015, 00:38 | Сообщение # 1
Награды: 2
Статус: Offline
Наконец-то модель закончена. Проект получился весьма затяжной, разные бытовые проблемы отвлекали.

Оригинальный журнал, разнотона нет, но цветопередача далека от реальной (хотя, кто её видел реальную, в Монино не считается). Бумага так себе, но приемлема. На каркасе лазерная резка. Инструменты у каждого свои, клей СуперМомент Гель, UHU Twist&Glue, и Клебит, акрил для подкраски Хо-Ма, акриловая шпатлевка на кок винта, скрепки, зубочистки....

Что сказать... Разработка не особенно понравилась, какие-то особые доработки делать не хотелось. Подстегивало только то, что это самолет земляка И.Н.Кожедуба. Слегка пришлось повоевать, поизобретать, подкрасить... К какому-то результату пришел. Теперь можно кидаться обувью, хотя все свои бока я и так знаю и вижу.

Сообщение отредактировал Yaha - Четверг, 23.07.2015, 00:40

ympytyarДата: Четверг, 23.07.2015, 01:55 | Сообщение # 2
Награды: 0
Поздравляю с завершением. Собранно аккуратно. Получилось хорошо. Но видно разработка в плане соответсвия прототипу не очень. Высокие шасси, это заметил у всех сборок. Так же показался немного приплюснутым фонарь, т.к форма остекления к сожалению не выдержана. Надо было что то придумывать в виде проволочного каркаса, для придания и удержания формы. Хотя как аккуратно приклеен переплет мне очень понравилось и не видно белой обратной стороны внутреннего переплета, хотя не знаю может его там и нет. Тросовая антенна немного толстовата, хорошо подходит мононить. Удачи в дальнейшем.

Готово: Bf109 G-2 Orlik, Fokker D.VII KK, Fw-190 A-8 Халински №1/2004 г.
В процессе: Як-1 Halinski, Kartonowy Arsenal 5/2011 (оригинал)

Тюменский интернет магазин моделей "Хобби на столе"

klimorehДата: Четверг, 23.07.2015, 03:33 | Сообщение # 3
Награды: 7
Yaha, Хорошая модель! а про фонарь, я думаю, разраб немного напортачил.
Поднять его в этом крое наверно невозможно. уже начиная с лобовой части -немного не дотянули вверх.

YahaДата: Четверг, 23.07.2015, 03:36 | Сообщение # 4
klimoreh, ympytyar, спасибо на добром слове. А фонарь по-другому просто не приклеишь.

MajorPainДата: Четверг, 23.07.2015, 05:07 | Сообщение # 5
Yaha, красивая "лавка" smile Поздравляю.
Цитата ympytyar ()
видно разработка в плане соответсвия прототипу не очень.

Но ведь похож на Ла-7? Похож.... А стойки шасси и правда длинноваты - он с ними на ФВ-190 похож немного.... и нос чересчур вверх вздернут из-за них же.... в остальном - по-моему, нормальный Ла-7. Может, у ВАК получше модель?

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

ZirnbirnshtainДата: Четверг, 23.07.2015, 05:11 | Сообщение # 6
Хорошая птичка!

Будь честен с самим собой...

StudentДата: Четверг, 23.07.2015, 15:15 | Сообщение # 7
Поздравляю с завершением. Красивая "Лавка".

kugarДата: Четверг, 23.07.2015, 19:27 | Сообщение # 8
Хорошо , аккуратно . Поздравляю !

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

DimikYooДата: Четверг, 23.07.2015, 23:50 | Сообщение # 9
Вы не поверите, но я тоже последний месяц собирал именно эту модель! И ваши фото из мастерской очень помогли smile И тут я вчера ее заканчиваю, захожу сегодня сюда... и вижу, что вы ее тоже закончили biggrin Ну и совпадение biggrin
А по теме - великолепно вышло, я о таком качестве могу только мечтать smile

UPD: вот:

Сообщение отредактировал DimikYoo - Пятница, 24.07.2015, 00:02

археологДата: Среда, 29.07.2015, 19:09 | Сообщение # 10
Награды: 4
Yaha, Отличная модель получилась.Поздравляю с завершением.

Advokats666Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:16 | Сообщение # 11
Награды: 1
Yaha, нормально... успеха в дальнейшем...

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-7 Answer ModelArt (оригинал)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus