[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Истребитель P-39F Airacobra (ModelArt, 1:32 (сканы))

Истребитель P-39F Airacobra
ARRCRAFTДата: Среда, 27.01.2016, 04:26 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Mav, Приветствую.

В общем, так -- читывал я кое-что по камуфляжам самолётов, правда, читывал давненько и из разных источников, потому ссылок не дам. Не помню.

1.Прежде всего -- по поводу:
Цитата Mav ()
один истребитель
имеет полностью окрашенный в белый цвет киль и стаб, а второй имеет только окантовку белого цвета в верхней
части киля

Дело в том, что окраска киля и стаба в белый цвет появилась позже стандарта "оливковый верх-серый низ", её назначение -- сбить с толку противника -- самолёт с белой хвостовой частью в воздухе "превращается" в равносторонний крест (белая часть сливается с небом), таким образом, становится труднее визуально определить, в какую сторону летит самолёт.

То есть -- белая окраска хвостовой части могла на той же машине просто появится позже.

2.Теперь насчёт различий в рисунках девушек, а так же по поводу одинаковых девушек на разных машинах:

Самолётики иногда падают, или просто изнашиваются. biggrin То есть, один и тот же пилот мог летать на одной машине, с одной девушкой, получив новую машину -- нарисовать уже двух девиц, пересев на ещё одну машину -- нарисовать тех же девиц, но чуть по другому расположить, к примеру, те же руки.....

В общем -- тут надо копать историю конкретных лётчиков, где и на чём они летали, как изменялись окраска и рисунки именно их машин, так сказать "в процессе".

Как пример -- есть известные окраски Р-51 "Мустанг"-ов, где на борту надпись, типа "Гламурная Энн", и номер к этой надписи -- "2", "3", и т.д. Это значит, что пилот сначала летал на машине с надписью "Гламурная Энн", а когда пересел на новую машину -- написал то же самое, но поставил "номер" -- 2, потом, если пересел ещё раз на новый самолёт -- это уже "3"....

И так далее...

Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Среда, 27.01.2016, 04:28

Advokats666Дата: Среда, 27.01.2016, 08:27 | Сообщение # 17
Награды: 1
Цитата
balu109, все наслышаны про "звездочки" на кобре Покрышкина

насколько знаю, на Кобре Покрышкина не было ни единой звездочки... его фоткали на фоне кобры Речкалова...

balu109Дата: Среда, 27.01.2016, 18:03 | Сообщение # 18
Цитата Advokats666 ()
на Кобре Покрышкина не было ни единой звездочки...

именно это я имел в виду. Долгое время во всех изданиях уверенно ходила его "сотка" , но с полным иконостасом.
Фронтовой репортер "виноват" - конечно, имея такой самолет, еслественно было поставить героя рядом. Есть и хроника, где он выходит из него, его качают на руках. Но там же есть и железобетонный аргумент - там мелкают буквы БН, а это супероднозначно - кроме РГА, других литер в полку не было.

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

alexlutДата: Среда, 27.01.2016, 19:27 | Сообщение # 19
Статус: Online
Я вас помирю! Зарков тупо взял ближайшую похожую векторную Мэрилин, и разложил ее на капоте кобры "по мотивам"...

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

balu109Дата: Среда, 27.01.2016, 19:44 | Сообщение # 20
а мы и не ссоримся. Посто именно Air-A-Cute еще с давних времен нравится, когда впервые увидел на обложке in action и она не то, чтобы в планах, но и собрать не прочь. Тем более, сейчас не могу собирать усложненные модели, а руки чешутся.
Правда, Кобру больше Речкаловскую хочется собрать. Но и с тётеньками хочется....

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

MavДата: Среда, 27.01.2016, 20:46 | Сообщение # 21
Не, ну все можно понять в этом камуфляже, и фоткам верить, и то, что война
и летали на разных машинах, и даже то, что "Зарков тупо взял ближайшую
похожую векторную Мэрилин, и разложил ее на капоте кобры "по мотивам"...
Но что интересно, ему что лень было вторую тетку на другой борт нарисовать?!
Просто я не понимаю, людей которые делают эти вещи и пренебрегают такими
неточностями. А две тетеньки, да на одном истребителе - это КРУТО!!! :D
Где-то я на этом сайте видел коллегу, который дорисовал тётю и сделал модель.
Вот бы он архивчиком поделился бы, а? first

Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Среда, 27.01.2016, 20:47

Advokats666Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:00 | Сообщение # 22
Награды: 1
все равно Зарков схалтурил конкретно... тётка нарисована на P-39Q... оружие в подкрыльевых пилонах!!!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Истребитель P-39F Airacobra (ModelArt, 1:32 (сканы))
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus