[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Истребитель P-39F Airacobra (ModelArt, 1:32 (сканы))

Истребитель P-39F Airacobra
ARRCRAFTДата: Среда, 27.01.2016, 04:26 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Mav, Приветствую.

В общем, так -- читывал я кое-что по камуфляжам самолётов, правда, читывал давненько и из разных источников, потому ссылок не дам. Не помню.

1.Прежде всего -- по поводу:
Цитата Mav ()
один истребитель
имеет полностью окрашенный в белый цвет киль и стаб, а второй имеет только окантовку белого цвета в верхней
части киля

Дело в том, что окраска киля и стаба в белый цвет появилась позже стандарта "оливковый верх-серый низ", её назначение -- сбить с толку противника -- самолёт с белой хвостовой частью в воздухе "превращается" в равносторонний крест (белая часть сливается с небом), таким образом, становится труднее визуально определить, в какую сторону летит самолёт.

То есть -- белая окраска хвостовой части могла на той же машине просто появится позже.

2.Теперь насчёт различий в рисунках девушек, а так же по поводу одинаковых девушек на разных машинах:

Самолётики иногда падают, или просто изнашиваются. biggrin То есть, один и тот же пилот мог летать на одной машине, с одной девушкой, получив новую машину -- нарисовать уже двух девиц, пересев на ещё одну машину -- нарисовать тех же девиц, но чуть по другому расположить, к примеру, те же руки.....

В общем -- тут надо копать историю конкретных лётчиков, где и на чём они летали, как изменялись окраска и рисунки именно их машин, так сказать "в процессе".

Как пример -- есть известные окраски Р-51 "Мустанг"-ов, где на борту надпись, типа "Гламурная Энн", и номер к этой надписи -- "2", "3", и т.д. Это значит, что пилот сначала летал на машине с надписью "Гламурная Энн", а когда пересел на новую машину -- написал то же самое, но поставил "номер" -- 2, потом, если пересел ещё раз на новый самолёт -- это уже "3"....

И так далее...

Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Среда, 27.01.2016, 04:28

Advokats666Дата: Среда, 27.01.2016, 08:27 | Сообщение # 17
Награды: 1
Цитата
balu109, все наслышаны про "звездочки" на кобре Покрышкина

насколько знаю, на Кобре Покрышкина не было ни единой звездочки... его фоткали на фоне кобры Речкалова...

...мне не хватит Жизни чтобы собрать то, что желается...

balu109Дата: Среда, 27.01.2016, 18:03 | Сообщение # 18
Цитата Advokats666 ()
на Кобре Покрышкина не было ни единой звездочки...

именно это я имел в виду. Долгое время во всех изданиях уверенно ходила его "сотка" , но с полным иконостасом.
Фронтовой репортер "виноват" - конечно, имея такой самолет, еслественно было поставить героя рядом. Есть и хроника, где он выходит из него, его качают на руках. Но там же есть и железобетонный аргумент - там мелкают буквы БН, а это супероднозначно - кроме РГА, других литер в полку не было.

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

alexlutДата: Среда, 27.01.2016, 19:27 | Сообщение # 19
Я вас помирю! Зарков тупо взял ближайшую похожую векторную Мэрилин, и разложил ее на капоте кобры "по мотивам"...

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

balu109Дата: Среда, 27.01.2016, 19:44 | Сообщение # 20
а мы и не ссоримся. Посто именно Air-A-Cute еще с давних времен нравится, когда впервые увидел на обложке in action и она не то, чтобы в планах, но и собрать не прочь. Тем более, сейчас не могу собирать усложненные модели, а руки чешутся.
Правда, Кобру больше Речкаловскую хочется собрать. Но и с тётеньками хочется....

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

MavДата: Среда, 27.01.2016, 20:46 | Сообщение # 21
Не, ну все можно понять в этом камуфляже, и фоткам верить, и то, что война
и летали на разных машинах, и даже то, что "Зарков тупо взял ближайшую
похожую векторную Мэрилин, и разложил ее на капоте кобры "по мотивам"...
Но что интересно, ему что лень было вторую тетку на другой борт нарисовать?!
Просто я не понимаю, людей которые делают эти вещи и пренебрегают такими
неточностями. А две тетеньки, да на одном истребителе - это КРУТО!!! :D
Где-то я на этом сайте видел коллегу, который дорисовал тётю и сделал модель.
Вот бы он архивчиком поделился бы, а? first

Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Среда, 27.01.2016, 20:47

Advokats666Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:00 | Сообщение # 22
все равно Зарков схалтурил конкретно... тётка нарисована на P-39Q... оружие в подкрыльевых пилонах!!!

...мне не хватит Жизни чтобы собрать то, что желается...

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Истребитель P-39F Airacobra (ModelArt, 1:32 (сканы))
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus