[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 5«12345»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Опытный вертолёт Як-100 (Як-22) (1:33)

Опытный вертолёт Як-100 (Як-22)
balu109Дата: Понедельник, 20.03.2017, 17:10 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата орк ()
Ёж разработал, Балу раскрасил.

там еще ММ стал донором запчастей и целых узлов, тоже важно. И кресло от Design

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

ГудзонычДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:12 | Сообщение # 47
жалюзи с боков разные у двух вертов, на 2х местном еще нет круглого отверстия(синие) слева....а справа нет ваще , на модели опять не то...
Внимание--красный круг, я так и не понял как там идут обводы фюзеляжа, и что там ваапще, вот это точно темный лес.
Да, на первом летном отверстия (синие) тоже нет, и посмотрите на переплет, он чуть другой, и не видно левого пульта пилота , тот что со штурвалами....на фото скорее не полеты еще, а подскоки, верт в доделке еще

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.

alexlutДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:07 | Сообщение # 48
орк, да он сам прекрасно справится! Все он умеет. Просто расслабился немножко smile Вон - сушку какую на днях от Макса презентовали - любо ж дорого при серьезном-то подходе!

А Корел ты мне не шей! В векторных редакторах я почти Буратино sad

По поводу тандемов, трио и квинтетов, любая модель изначально - экспромт. А вот дальше - вопрос трудолюбия. У некоторых (и у меня в том числе) не будет настроя - ни фига путного не выйдет. И лишь единицы могут месяц за месяцем вылизывать заклепочки и всякие пимпочки-ручечки. Думаешь, я спал и видел во сне покрышки кировские? Хренушки! Звезды так сошлись, муссоны-пассаты там... Ну и то сыграло роль, что покрыха на моем рабочем нотике открывается, а на главную моделку-Доджика его уже не хватает. В общем сумбурно, но надеюсь, что донес...

PS А кратко это характеризуется одним ёмким словом из времен детского сада: лодырь я... shy

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

МаксАртДата: Суббота, 22.04.2017, 22:11 | Сообщение # 49
Награды: 12
Вааааазвращаемся к нашим баранам! "Марс" на тесте, Ми-28 готовится к печати, значит время...

работы над ошибками!

Собирая в кучу список косяков, получил следующее:

- окошко сзади-справа
- формеры для фонаря
- сзади диван
- переделать педали
- по два выхлопа с каждого борта
- расшивку, заклёпки
- ВЗ главного редуктора - жалюзи, верхней дырки нет
- круглых отверстиий на бортах быть не должно
- жалюзи на задней стенке главного редуктора
- остекленение спереди-справа - широкая полоса

Хотя честно я чёт запутался. Всего было построено две вертушки, двухместная и трёшка, с диванчиком. У одной есть круглая дырка на левом борту, у другой нет. У обоих спереди слева нормальный, тонкий переплёт. Вот:

Тогда откуда взялось вот это утолщение?!

Ушёл пока перерисовывать очевидное, о загадках думаю...
Прикрепления: 8422989.jpg(69Kb) · 5314805.jpg(96Kb) · 0249708.jpg(34Kb) · 6107340.jpg(26Kb)

В разработке: Работа над ошибками Як-100
М-55 "Геофизика"
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

HydraДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:17 | Сообщение # 50
Цитата МаксАрт ()

так это же не до собранная машина, Там все что угодно могло быть от "не хватило плексигласа" до "сначала хотели так, посмотрели, решили по другому". Думаю надо брать за ориентир просто другое фото с полной комплектной машиной.

HydraДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:17 | Сообщение # 51
Цитата МаксАрт ()

так это же не до собранная машина, Там все что угодно могло быть от "не хватило плексигласа" до "сначала хотели так, посмотрели, решили по другому". Думаю надо брать за ориентир просто другое фото с полной комплектной машиной.

ГудзонычДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:47 | Сообщение # 52
Hydra, верно, скорей всего это не полёт, а подскок, там даже левого пульта нет.....

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.

МаксАртДата: Вторник, 25.04.2017, 03:50 | Сообщение # 53
Что ж они, поскакали-поскакали, да и выпилили кусок обшивки остекленения? Загадка. Ну ладно, обойдёмся в модели без данного утолщения. Доработка модели будет иди столько, сколько конструктивная критика. Вероятно закончу после майских. А пока вот: жабры, выхлопные, намётки по левому пульту, педалям и НВ.

Прикрепления: 7217672.jpg(61Kb) · 7593320.jpg(82Kb) · 0451053.jpg(69Kb) · 4339300.jpg(70Kb)

М-55 "Геофизика"
Визитка

ГудзонычДата: Вторник, 25.04.2017, 16:05 | Сообщение # 54
Макс, а ты двухместку делаешь или трехместку?

МаксАртДата: Вторник, 25.04.2017, 20:56 | Сообщение # 55
Двух. Мне она кажется поинтереснее.

М-55 "Геофизика"
Визитка

filindrДата: Среда, 26.04.2017, 02:26 | Сообщение # 56
МаксАрт, Макс, а боковые стенки фонаря опять вертикальны?

CELICA, FORD GT, ГАЗЕЛЬ, "Нерей", ИЛ-2,Fokker E.II

МаксАртДата: Среда, 26.04.2017, 14:31 | Сообщение # 57
filindr, пока что да. Из фотографий мне вообще не очевиден наклон и его градус. Больше того, если к носовой части низ фонаря сужается, тогда боковая стенка получается с перегибом, как же по ней дверь поедет? Или сужение к низу идёт до самого хвоста? Никак не возьму в толк.

М-55 "Геофизика"
Визитка

alexlutДата: Среда, 26.04.2017, 15:13 | Сообщение # 58
МаксАрт, сужение идет от обтекателя редуктора вперед к лобовому фонарю. На 3-й фоте в 49-м сообщении видно, что нижний рельс двери спереди, у границы фонаря и двери, выступает, а сзади - заподлицо. А боковые стенки фюзеляжа вроде как вертикальны между скруглениями.

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

ГудзонычДата: Среда, 26.04.2017, 20:10 | Сообщение # 59
МаксАрт, если двух, то левый пульт у неё другой и стоит заподлицо с бортом
Круглые окна сверху второго надо.
Наклон боковин есть, все верно выше сказали

МаксАртДата: Понедельник, 15.05.2017, 05:43 | Сообщение # 60
Цитата Гудзоныч ()
Круглые окна сверху второго надо.

Про окна понял, про панель - не нашёл. Ладно, займёмся сужением фюзеляжа ближе к фонарю. Так вроде нормально:

Прикрепления: 7352026.jpg(83Kb) · 0915412.jpg(110Kb) · 4968196.jpg(108Kb)

М-55 "Геофизика"
Визитка

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Опытный вертолёт Як-100 (Як-22) (1:33)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus