Пятница, 29.03.2024, 01:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Опытный вертолёт Як-100 (Як-22) (1:33)
Опытный вертолёт Як-100 (Як-22)
МаксАртДата: Четверг, 16.03.2017, 04:00 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Всем привет! Закончил сегодня тестовую сборку, вот что вышло. О прототипе расскажет уголок неба, выкройки на главной.

Фотографий прототипа в сети целых семь штук. Поэтому нарисовал то, что явно есть, и не стал выдумывать чего не увидел.

Сразу принимаю тапки и табуретки за кривую сборку. Это факт. В процессе сборки модели нашёл с десяток очень грубых ошибок, из-за чего смысл остался только один: собрать до конца и дополнить список косяков. Поэтому - швы, а кое-где подрезал, отстойные колёса и т.д. Также нет выпуклых частей остекления (верх и низ). Предлагаю сделать вид, что не заметно. Но хоть все косяки поймал, а это главное. А вот фотографии того, что примерно получится в случае сборки модели:




Прикрепления: 2038765.jpg (113.3 Kb) · 4136338.jpg (117.9 Kb) · 0081733.jpg (142.4 Kb) · 2477709.jpg (107.6 Kb) · 2025837.jpg (131.6 Kb) · 5508575.jpg (146.0 Kb) · 7105772.jpg (125.8 Kb) · 3574539.jpg (109.0 Kb) · 6857557.jpg (150.0 Kb) · 3121722.jpg (111.2 Kb)


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
kenanДата: Четверг, 16.03.2017, 04:08 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Перкрасно как всегда но данная вертолет мне ненравится
 
канопусДата: Четверг, 16.03.2017, 04:10 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 675
Награды: 0
Статус: Offline
Максим, да когда ж ты успеваешь модели делать? Я в авиации не силен, косяков не вижу .Модель красивая, и сборка нормальная.
 
EddyДата: Четверг, 16.03.2017, 04:19 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
biggrin Макс ну и аппарат,работа норм конечно,но инженеры там явно курили что то .

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
mittraДата: Четверг, 16.03.2017, 14:19 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за нвый вертолет! smile
Не смог сделать вид, что не езаметил отсутствие выпуклостей smile
Надо доделать - в смысле дать формеры для тех, кто будет делать фонарь выдавливанием из болвана.


Визитка
 
МаксАртДата: Четверг, 16.03.2017, 14:33 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
kenan, дело вкуса smile

канопус, ничего я не успеваю, и следующая модель будет не раньше апреля smile

Eddy, ну почему курили? Уже несколько человек заметили, что очень похож на Сикорского. Времена такие были - заря вертолётов.

bossnet1, а тут клеить-то нечего, три листа всего ).

mittra, формеры-то есть. Но у меня по жизни беда с тянутыми фонарями и т.д. Ну не получаются.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
VikMafДата: Четверг, 16.03.2017, 14:58 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 710
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Также нет выпуклых частей остекления (верх и низ)


Из пластиковой бутылки изгиб можно подобрать.
 
МаксАртДата: Четверг, 16.03.2017, 17:55 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Думал, искал в гастрономе. Не нашлось ничего путного. Плюс фонарь должен быть достаточно тонким.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
mittraДата: Четверг, 16.03.2017, 18:12 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
формеры-то есть.

o_0
Не понял... Поясни.
Вроде все выкройки просмотрел - нет формеров для изготовления болвана. Есть только выкройки остекления...


Визитка
 
balu109Дата: Четверг, 16.03.2017, 23:10 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
искал в гастрономе.

представляю этот процесс....
стоит чувак с шаблоном и прикладывает к бутылкам на полках
 
BoschДата: Пятница, 17.03.2017, 02:47 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
МаксАрт, честно говоря, специально не отмечаюсь в Ваших темах. Надеюсь хоть на какое-то чудо, но чуда, по-видимому, так и не произойдет.
Цитата МаксАрт ()
Сразу принимаю тапки и табуретки за кривую сборку. Это факт.

Вот эта фраза в разных интерпритациях в каждой теме, честно говоря, уже так надоела. Конечно, проще ее написать, чем постараться что-то сделать качественно. Из темы в тему, из темы в тему... Ну неужели не хочется сделать качественную, красивую модель? Не надоело клепать эту халтуру? Редкую, которой ни у кого нет, но халтуру за несколько дней? Для чего это, для кого это? Для себя? Для того, чтобы дети через 2 дня прикончили играя? У меня в голове это не укладывается вот уже на протяжении нескольких, не побоюсь этого слова, последних лет (!). Все надеюсь, все думаю, может человек возьмется, как в старые добрые времена, соберется в конце-концов, хоть одну-одну качественную, путнюю модель... Ну что это? Что этооооо? Это даже не годится в АЮМ для детей. Да Яковлев бы если не дай Бог это увидел, он бы никогда не узнал модель своего вертолета. Кривущие до ужаса шасси, кривущие винты, неверная форма фонаря, фюзеляж не пойми что и эти чертовы безобразные колеса. Ну неужели нельзя постараться хотя бы для себя, разве приятно смотреть самому на это? Вы настолько себя не любите?
Простите меня все, кто читает и МаксАрт тоже, но просто накипело. Я знаю, что мой пост этого энтузиаста не остановит, но это крик души, не могу больше молчать. МаксАрт, я знаю, ты понимаешь меня!


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
DemonGhostДата: Пятница, 17.03.2017, 05:05 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Bosch ()
Вот эта фраза в разных интерпритациях в каждой теме, честно говоря, уже так надоела. Конечно, проще ее написать, чем постараться что-то сделать качественно. Из темы в тему, из темы в тему... Ну неужели не хочется сделать качественную, красивую модель? Не надоело клепать эту халтуру? Редкую, которой ни у кого нет, но халтуру за несколько дней? Для чего это, для кого это? Для себя? Для того, чтобы дети через 2 дня прикончили играя? У меня в голове это не укладывается вот уже на протяжении нескольких, не побоюсь этого слова, последних лет (!). Все надеюсь, все думаю, может человек возьмется, как в старые добрые времена, соберется в конце-концов, хоть одну-одну качественную, путнюю модель... Ну что это? Что этооооо? Это даже не годится в АЮМ для детей. Да Яковлев бы если не дай Бог это увидел, он бы никогда не узнал модель своего вертолета. Кривущие до ужаса шасси, кривущие винты, неверная форма фонаря, фюзеляж не пойми что и эти чертовы безобразные колеса. Ну неужели нельзя постараться хотя бы для себя, разве приятно смотреть самому на это? Вы настолько себя не любите?
Простите меня все, кто читает и МаксАрт тоже, но просто накипело. Я знаю, что мой пост этого энтузиаста не остановит, но это крик души, не могу больше молчать. МаксАрт, я знаю, ты понимаешь меня!

Bosch, мне тоже модель не понравилась, но не в этом суть. У Максима проскакивают отличнейшие модели, тот-же Су-33 посмотри, и геометрия и окрас (можно продать издателю). А эта модель для души, кто захочет, доработает. Возьми Ка-52, я в оригинале собирать его не возьмусь, только после перерисовки текстур. А моделей много не бывает), тем более Максим их свободно распространяет.


Сообщение отредактировал DemonGhost - Пятница, 17.03.2017, 05:12
 
balu109Дата: Пятница, 17.03.2017, 18:01 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
замечания к модели понятны, но не совсем уместны. Не на конкурс и не продажу модель, а как иллюстрация новой разработки.
Любой из нас может скачать и сделать уже без спешки.
 
оркДата: Пятница, 17.03.2017, 18:03 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Поддержу Серегу. В данном случае это просто тестовая сборка. Не более, как я понимаю, Максу больше тнравиться сейчас разрабатывать, а не собирать
 
оркДата: Пятница, 17.03.2017, 18:06 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата DemonGhost ()
Возьми Ка-52, я в оригинале собирать его не возьмусь, только после перерисовки текстур.

С нетерпением буду ждать. Но если можно, то , Дмитрий, не откладывай сие надолго)))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Опытный вертолёт Як-100 (Як-22) (1:33)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: