Суббота, 20.04.2024, 05:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Опытный вертолёт Як-100 (Як-22) (1:33)
Опытный вертолёт Як-100 (Як-22)
VikMafДата: Пятница, 17.03.2017, 22:02 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 712
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата орк ()
В данном случае это просто тестовая сборка. Не более, как я понимаю, Максу больше нравиться сейчас разрабатывать, а не собирать

Полностью согласен !
 
МаксАртДата: Пятница, 17.03.2017, 23:09 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата mittra ()
нет формеров для изготовления болвана

Да, их нет. Ступил smile

Цитата Hydra ()
а не диван ?

Насколько я понимаю, диван был у трёхместной модификации. У меня двухместная, учебная. Как-то так.

Цитата balu109 ()
и прикладывает к бутылкам на полках

Примерно так и было smile

Цитата Bosch ()
специально не отмечаюсь

Bosch, ну не всё же так плохо! У части еропланов я даже колёса обтачиваю! Вон тот же Як-25-1 нормально обут.

Цитата Bosch ()
кривущие винты, неверная форма фонаря, фюзеляж не пойми что

Вот здесь бы поподробнее! Я всегда за критику, ну так ты покажи фломастером, где что не так в сравнении с семью реальными фото. Было б конструктивно! Нужен же не крик души, а тыканье носом. Оно полезнее!

Цитата Bosch ()
не остановит

Ну это точно! Хотя можно расслабиться, в марте моделей больше не будет smile В апреле теперь только.

Цитата DemonGhost ()
только после перерисовки текстур

Да, ему бы техничку с расшивочкой... как минимум...

Цитата Hydra ()
Еще в модели нет педалей

Протестую, есть :). Их форма была мне ни разу не ясна по фото, поэтому подглядывал у пластика.

По сути - в самом деле интереснее рисовать, чем клеить. В данном случае - исключительно искал ошибки. И нашёл!


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
BoschДата: Пятница, 17.03.2017, 23:09 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата орк ()
Максу больше тнравиться сейчас разрабатывать, а не собирать

Увы, одно без другого не может существовать полноценно.


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
alexlutДата: Суббота, 18.03.2017, 02:44 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Bosch, я уже писал про это. Тут либо на выходе модель, либо... Нет. Либо бесконечное вылизывание по фото до последней кривульки, либо две-три схематичные проекции, но файл на главной.

ЗЫ А вот как рождаются Ногаты от Халинского - в душе не представляю...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Суббота, 18.03.2017, 03:14
 
МаксАртДата: Суббота, 18.03.2017, 04:22 | Сообщение # 20
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Хм. Да, про педали действительно похоже. Насчёт постройки УТ - пёс его знает, был ли мальчик. Мне показалось, что как-то логичнее, когда два кресла пилотов, а не диванчик и мини бар smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
ГудзонычДата: Суббота, 18.03.2017, 05:10 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Про педали почти похоже, но немного не так. Учебная версия была, один из двух....да, у инструктора, тот, что сзади, педальки тоже были

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ГудзонычДата: Суббота, 18.03.2017, 06:01 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас это смесь двух вертолетов. Где-то я читал, что первый был именно двухместный, а если читать описание , на уголке неба допустим, и сравнивать с фото, то ваще хрень какая то получается! (Всмысле не ясно кого дорабатывали, оба или один из них, либо ваще каждого, но по нём ногу)

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.

Сообщение отредактировал Гудзоныч - Суббота, 18.03.2017, 06:03
 
alexlutДата: Суббота, 18.03.2017, 16:19 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата DemonGhost ()
и окрас

Я тоже сперва обрадовался окрасу. А потом понял, что это просто претянутая шкурка из DCS...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
МаксАртДата: Суббота, 18.03.2017, 16:59 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Здесь есть ее фото

Н-да. Почему эта статья мне на глаза не попадалась?? Эх, внимательнее надо быть, и не спешить. Вот что скажу!


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Giga111Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 06:19 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 529
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Ребят, а я скажу про Максовскую сборку( про тапки). Да, он собирает не чень. НО! Это тупо тестовая сборка. На сколько я знаю, Макс и клеит Супермоментом. Это всего-лишь для проверки сходимости. А сходимость у него на высшем уровне. Я клеил его Тигра. Получил огромное удовольствие. Довольно мало моделей, у которых от первой детали до последней сходимость держится. Так что косяки в сборке Макса я рассматриваю филосовски. Максимка- это как конструктор самолёта. Он летать не умеет и не знает что лётчики будут вытворять на его самолёте. Но он конструирует. И за это я Максу кланяюсь и снимаю перед ним шляпу. Я не лезу к недостаткам конструкции. Я говорю только о Максовской сборке
 
ГудзонычДата: Воскресенье, 19.03.2017, 08:07 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну а я пройдусь по модели и вертам, но не ради как то принизить модель, а шоб разобраться, засим будут и чисто мои мысли....отсебятина))) (заодно все в одном месте будет, вдруг пригодится кому)
Начну с мелочей, с несущего винта (хвостовой винт нормальный, хотя думал шо нет..показалось)

Думаю комментарии излишним.

По выхлопам...их по два с каждого борта перед жалюзими охлаждения двигателя (фото правого борта -- ещё жалюзи не установлены)

Макс, вот о чем я в личке писал

Так, помница педали упоминали и как там они , и где и куда...
Ну что ж, вот вам педали, правая и левая, передние


И напоследок (спать хоца) , Макс, для тебя лично, ты мне говорил, шо передняя стойка тёмный лес, ну ....не такой он уж и тёмный


Завтра, если время будет, то продолжу
Макс, с тебя Як-100v2.0 ))))))


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
filindrДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:12 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Мои 3 копейки:

Сильно бросается в глаза сечение фюзеляжа. Как не смотрел видно везде одинаково.
Боковые стенки на всех фотках не вертикальные, а с наклоном наружу.
Примерно вот так -


V0.2 неизбежна! smile
Прикрепления: 2788720.jpg (28.3 Kb)


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220

Сообщение отредактировал filindr - Воскресенье, 19.03.2017, 15:14
 
mittraДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:27 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж, нашла коса на камень :))

Честно сказать, не очень верю, что будет v2.0.... Тяжко это, вернутся к прожэкту, который посчитал законченным.
Теоретрахтичеси все косяки можно допилить самостоятельно. Но вот без формеров (для изготовления болвана под вытяжку) лобового остекления - модель - "труп".
Чистое ИМХо, и без желания кого-то обидеть.

Максим, может хоть формеры допилишь?


Визитка
 
ГудзонычДата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:58 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
filindr, таки да, есть такое дело, но примерно такое сечение до середины фюзеляжа, дальше переходит в вертикаль (борта).
kugar, не, ну не обязательно Макс, ща мы верт по косточкам разберем, а там может кто и переделает


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
alexlutДата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:17 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Просто мысли вслух: где-то на форуме была темка для трупиков и полутрупиков процессов разработки. Можно туда исходники, а сюда ссылочку на пост там... Хотя я в перспективе не уверен, но мало ли... Бувают же чудюса на свете...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Опытный вертолёт Як-100 (Як-22) (1:33)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: