Суббота, 20.04.2024, 03:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Опытный вертолёт Як-100 (Як-22) (1:33)
Опытный вертолёт Як-100 (Як-22)
ГудзонычДата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:28 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А почему сразу трупик и полутрупик? Разработка завершена, модель есть, да, не совсем правильная, в основном изза недостатка информации,но тем неменее есть. А так как отдельных разделов по матчасти нет, то , чтоб не потерять и не разбросать инфу, можно собрать все здесь, а дальше , если кто то решиться переделать либо сделать заново......но это уже совсем другая, отдельная тема будет...
Я так думаю...наверное...


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
alexlutДата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:36 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Не-не-не! Эт я про тему, а не про вертолет. Не очень корректно выразился. Болтанул-с. Виноват-с.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
balu109Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:41 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Кто умеет возьмитесь за исправления !

всегда приятно послушать умного человека.... beer hello hello
 
ГудзонычДата: Воскресенье, 19.03.2017, 18:48 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну а я продолжу потихоньку по мелочи:
ВЗ гл редуктора на модели в общем дан верно, по форме верха и низа

Но, там не сетки быть должны, а в верху просто выемка (возможно с отверстием в нижней части), а низ разделен по вертикали и имеет горизонтальне жалюзи с оребрением вверх

Это 3х местная версия, а у 2х местной верх закрыт

И да, антенна сбоку не просто штырь, а ......


До новых встреч)))


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
МаксАртДата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:14 | Сообщение # 35
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата Гудзоныч ()
Макс, с тебя Як-100v2.0 ))))))


Однозначно. Мужики, после такой плодотворной критики я понял две вещи:
1. Каждую разработку полезно освещать на форуме. И получать критику вовремя.
2. Версию 2.0 надо делать. Счас чуток отдохну на другом прототипе и вернусь.

А вот не понял я только одну вещь: Гудзоныч, откуда столько шикарных фото???? Я их не находил (((.

Кстати, все у кого верный глаз поглядывайте в новую тему Марс-700. Мож чё подскажете. Окромя Ми-28, где надеюсь также на помощь зорких глаз ))).


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
ГудзонычДата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:36 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, с тырнета стырил...))))
5 шт, я обрезаю их для удобства....потом оригиналы выложу


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
alexlutДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:29 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
МаксАрт, в версии 2.0, мне кацца, должны присутствовать высветленные заклепочки, красивая расшивочка... Ну ви меня понимайт, да? wink

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
оркДата: Понедельник, 20.03.2017, 17:01 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня в галереи есть итог работы правильного тандема. Ёж разработал, Балу раскрасил. Итог, на мой взгляд, прекрасный.
Максим в плане окраски действительно-не ас. (или не айс, если по-современному), а разворачивает вполне добротно, особенно те модели, которые планирует не "простенькими", как сам он и выражается (кстати, верный подход-модели должны быть разными по уровню). Поэтому, обращаюсь к Максу и коллегам, владеющим фотошопом и знающим особенности эксплуатационных отметин, подумайте о возможности создания тандема. Вот, Александр, ты ведь действительно ас в фотошопе и коралле. Советы даешь путевые. Может сработаешь над Як-100 в версии 0.2, если Максим не против.
Теперь замечание Максу, коль уж все начали критиковать))))
Макс, а в Як-19 и Як-25 вообще нет расшивки, только заклепочки. Может начертишь? Или подскажи, где брал чертежи.
 
balu109Дата: Понедельник, 20.03.2017, 17:10 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата орк ()
Ёж разработал, Балу раскрасил.

там еще ММ стал донором запчастей и целых узлов, тоже важно. И кресло от Design
 
ГудзонычДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:12 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
жалюзи с боков разные у двух вертов, на 2х местном еще нет круглого отверстия(синие) слева....а справа нет ваще , на модели опять не то...
Внимание--красный круг, я так и не понял как там идут обводы фюзеляжа, и что там ваапще, вот это точно темный лес.
Да, на первом летном отверстия (синие) тоже нет, и посмотрите на переплет, он чуть другой, и не видно левого пульта пилота , тот что со штурвалами....на фото скорее не полеты еще, а подскоки, верт в доделке еще


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
alexlutДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:07 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
орк, да он сам прекрасно справится! Все он умеет. Просто расслабился немножко smile Вон - сушку какую на днях от Макса презентовали - любо ж дорого при серьезном-то подходе!

А Корел ты мне не шей! В векторных редакторах я почти Буратино sad

По поводу тандемов, трио и квинтетов, любая модель изначально - экспромт. А вот дальше - вопрос трудолюбия. У некоторых (и у меня в том числе) не будет настроя - ни фига путного не выйдет. И лишь единицы могут месяц за месяцем вылизывать заклепочки и всякие пимпочки-ручечки. Думаешь, я спал и видел во сне покрышки кировские? Хренушки! Звезды так сошлись, муссоны-пассаты там... Ну и то сыграло роль, что покрыха на моем рабочем нотике открывается, а на главную моделку-Доджика его уже не хватает. В общем сумбурно, но надеюсь, что донес...

PS А кратко это характеризуется одним ёмким словом из времен детского сада: лодырь я... shy


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
МаксАртДата: Суббота, 22.04.2017, 22:11 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Вааааазвращаемся к нашим баранам! "Марс" на тесте, Ми-28 готовится к печати, значит время...

работы над ошибками!


Собирая в кучу список косяков, получил следующее:

- окошко сзади-справа
- формеры для фонаря
- сзади диван
- переделать педали
- по два выхлопа с каждого борта
- расшивку, заклёпки
- ВЗ главного редуктора - жалюзи, верхней дырки нет
- круглых отверстиий на бортах быть не должно
- жалюзи на задней стенке главного редуктора
- остекленение спереди-справа - широкая полоса

Хотя честно я чёт запутался. Всего было построено две вертушки, двухместная и трёшка, с диванчиком. У одной есть круглая дырка на левом борту, у другой нет. У обоих спереди слева нормальный, тонкий переплёт. Вот:



Тогда откуда взялось вот это утолщение?!



Ушёл пока перерисовывать очевидное, о загадках думаю...
Прикрепления: 8422989.jpg (68.9 Kb) · 5314805.jpg (95.7 Kb) · 0249708.jpg (34.2 Kb) · 6107340.jpg (25.5 Kb)


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
ГудзонычДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:47 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Hydra, верно, скорей всего это не полёт, а подскок, там даже левого пульта нет.....

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
МаксАртДата: Вторник, 25.04.2017, 03:50 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Что ж они, поскакали-поскакали, да и выпилили кусок обшивки остекленения? Загадка. Ну ладно, обойдёмся в модели без данного утолщения. Доработка модели будет иди столько, сколько конструктивная критика. Вероятно закончу после майских. А пока вот: жабры, выхлопные, намётки по левому пульту, педалям и НВ.

Прикрепления: 7217672.jpg (60.8 Kb) · 7593320.jpg (82.5 Kb) · 0451053.jpg (69.0 Kb) · 4339300.jpg (69.8 Kb)


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
ГудзонычДата: Вторник, 25.04.2017, 16:05 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Макс, а ты двухместку делаешь или трехместку?

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Опытный вертолёт Як-100 (Як-22) (1:33)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: