Суббота, 27.04.2024, 02:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Воздушный автомобиль на службе в ДОСААФ (Як-12А ДОСААФ СССР)
Воздушный автомобиль на службе в ДОСААФ
пиротехникДата: Суббота, 22.07.2017, 07:27 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Вот наконец закончена тестовая сборка Як-12А в "шкурке" ДОСААФ СССР .Перекрас сделан по Як-12А от ЮМКТ. Сборка эта-проверка ,тестирование перекраса на предмет сходимости окраса,выявления каких то косяков. По ходу постройки и по окончании работы в развертки были внесены некоторые изменения,где то изменена толщина линий,добавлено заднее окошечко,увеличена и смещена по центру вертикального оперения(киля) звезда . В модель при постройке внесены некоторые дополнения,а именно установлены подкосы на стойках основных шасси,подкосы на подкосы крыла,не много укорочена втулка винта,винт сделан крутящимся,установлен ПВД ...В постройке применялись традиционные материалы-бумага типа ватман,картон 0.5 - 1 мм.,проволока 1 мм. для усиления подкоса крыла,канцелярские скреки для вала винта,лопастей винта и простейшего ,импровизированного буксировочного замка(аэроплан сделан в варианте буксировщика планеров, предполагаю к этому аэроплану в пару построить простую модель L-13 "Бланик" ) . Клеи ПВА,контактный. Модель в некоторых местах подкрашивалась(на сколько удалось подобрать цвет и тон) красками гуашь.Покрыта модель лаком "Цапон" .... При сборке модели в спешке был допущен косяк- стаблизизатор установлен не под 90 градусов к оси фюзеляжа,заметил поздно,отдирать не хотелось(модель все равно тестовая),пришлось отказаться от расчалок на стабилизаторе по этой причине. При установке вертикального оперения и стабилизатора в сборе(как по инструкции в ЮМКТ) следует регулировать угол установки в комеле стабилизатора .

Фото модели делалось фотокамерой планшета,несколько фото при дневном свете на воздухе,остальные при искусственном освещении.Модель в этом окончательном виде(на фото) отличается некоторыми деталями в развертках о которых упомянуто выше.В разверках добавлен лист с вариантом окраски цифирь и надписей белого цвета . Модель выложена на главной.


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Воздушный автомобиль на службе в ДОСААФ (Як-12А ДОСААФ СССР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: