[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Fokker F.VII-3m «Josephine Ford» (Перекрас Maly Modelarz №7-1978)
Fokker F.VII-3m «Josephine Ford»
ded_pehtoДата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:36 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 48
Репутация: 712
Награды: 2
Статус: Offline
Модель представляет самолет, на котором 9 мая 1926 года американские летчики, пилот Флойд Беннет и штурман Ричард Бёрд
взлетев со Шпицбергена, впервые достигли Северного Полюса по воздуху. Весь полет туда и обратно занял 15 часов 44 минуты.
Это произошло на несколько дней раньше, чем Полюса достиг Руал Аммундсен на дирижабле "Норвегия".
Самолет носит имя Джозефины Форд в честь 3-х летней дочери Эдселя Форда, который предоставил самолет для экспедиции.
Сейчас самолет находится в Музее Генри Форда в городе Дирборн, штат Мичиган, США.
На многих фотографиях самолет имеет лыжи. Однако можно найти фото и на колесном шасси, которые были сделаны во время подготовки к экспедиции.

Основа - журнал Maly Modelarz №7 за 1978. Векторная отрисовка и последующий перекрас.
Отличия от журнальной модели - были вырезаны из пенопласта коки винтов и немного другая конструкция амортизаторов на стойках шасси.

P.S. Забыл отметить, что собирал мой отец (ему 72 года). Он в свое время и приобщил меня к бумажному моделизму. А перекрас, конечно, мой...







Сообщение отредактировал ded_pehto - Понедельник, 20.11.2017, 02:49
 
ЩиборщДата: Вторник, 21.11.2017, 01:27 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Ну ведь отлично! Принимай заслуженный плюс!
Я, все-таки сделал бы от Орлика.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
ded_pehtoДата: Вторник, 21.11.2017, 02:22 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 48
Репутация: 712
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Щиборщ ()
сделал бы от Орлика

Ну там уже конструкция посложнее. Как говориться "для опытных моделистов".
А с Моделяжем при известном терпении и ребенок справиться. Старые Моделяжи, конечно,
качеством полиграфии и четкостью отрисовок не блещут. Но если их перевести в современный вид,
то вполне возможно, кто нибудь начинающий и соберет не очень сложную, но вполне себе модель.
А если ему сразу сложную дать, так никой тяги к бумаге не возникнет, и человек в лучшем случае уйдет в пластиковый моделизм.
А их и так уже перебор...
 
cesis13Дата: Вторник, 21.11.2017, 07:39 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1471
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Красивый Фоккер получился.
Сам такой в детстве делал из оригинала, так красиво, правда, не смотрелся. biggrin
 
klimorehДата: Вторник, 21.11.2017, 18:02 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 3502
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
ded_pehto, приятная модель,- красивый коллаж!
 
squirrelfishДата: Вторник, 21.11.2017, 20:14 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 3199
Награды: 1
Статус: Offline
kugar, уже.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Fokker F.VII-3m «Josephine Ford» (Перекрас Maly Modelarz №7-1978)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: