[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » АНТ-1 (1/33)

АНТ-1
HydraДата: Четверг, 28.12.2017, 20:17 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline

3Д этой модели я выкладывал на местном кладбище, но что то после вертолета решил потренироваться в авиа и доделал (скорее переделал) проект до воплощения в бумаге.

ЩиборщДата: Четверг, 28.12.2017, 20:59 | Сообщение # 2
Награды: 1
Обалденный малыш.
Поздравляю! smile
Илья, какими материалами пользовались при разработке?

П.С. Нет ли дальнейших планов по отечественной авиации 30-40х? Тема совершенно не раскрыта. Особенно по машинам Р.Л. Бартини? Эх, АНТ-14 "Правду" бы, ну или хотя бы АНТ-9...!

Оказывается и бумажная работа может приносить радость...

Сообщение отредактировал Щиборщ - Четверг, 28.12.2017, 21:14

ModellerДата: Четверг, 28.12.2017, 21:32 | Сообщение # 3
АНТ-1 — одноместный опытный спортивный самолёт, совершивший первый полёт 21 октября 1923 года; первая разработка ОКБ им. Туполева. Спроектирован А. Н. Туполевым на основании его опыта при создании аэросаней и кораблей. Самолёт представлял собой свободнонесущий моноплан смешанной конструкции.
При конструировании АНТ-1 впервые использовался лёгкий и прочный материал кольчугалюминий[1], хотя основными материалами всё равно оставались дерево и ткань. Самолёт приводился в движение двигателем Анзани мощностью 35 л. с.
Первый полёт был совершён 21 октября 1923 года инженером-пилотом Е. И. Погосским. После нескольких испытательных полётов двигатель вышел из строя, после чего до 1937 года самолёт находился в сборочном цехе. В этом же году единственный экземпляр АНТ-1 уничтожили.

Илья, проекты выходят из среды проектов заморозки/прикидок в бумагу. Это гуд. Этот кажется был там.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 28.12.2017, 21:36

kugarДата: Пятница, 29.12.2017, 00:08 | Сообщение # 4
Малыш , конечно , симпатичный , но ... Шасси , лопасти , цилиндры двигателя - на отъе....эээ ... неаккуратно , мягко говоря .

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

МаксАртДата: Пятница, 29.12.2017, 15:14 | Сообщение # 5
Награды: 15
Винты портят малыша. Такое ощущение, что из листа жести согнули. Ну и механизацию бы ему. А собрано аккуратно!

Визитка
В разработке: Гидросамолёт Бе-1, РК 9К79-1 «Точка-У», ШЕРП
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

klimorehДата: Пятница, 29.12.2017, 16:12 | Сообщение # 6
Награды: 9
Статус: Online
Приятная авиэтка! - но просит доработки, согласен с Максом.

HydraДата: Пятница, 29.12.2017, 18:42 | Сообщение # 7
Да пропелер самое слабое звено.
Вот список недочетов:
1. Крыло идет небольшим винтом. Это от того что центроплан без каркаса и консоли скреплены через среднею секцию неровно. Единый каркас бы форум зафиксировал.
2. Не хватает ребра каркаса в киле. Тут просто клеить тяжело с ребрами было бы проще.
3. Салон вклеен чуток кривовато, от этого фюзеляж чуть чуть ведет.
4. На крыле не было разметки под стойки шасси поэтому клеились они два раза, подрезались гнулись. От этого на Крыле две лишних дырки а правая стойка чуток выше левой.
5. Головки цилиндров, во-первых, склеены неправильно (к верху ногами), во-вторых, основа вышла худее заложенного. Получилось тонко и вытянуто, и двигатель потерял свои пропорции. Не хватает еще ажурных деталей клапанов, но на них я просто забил когда понял что головки перевернуто склеил.
6. Винт, долго вертел свои развертки склеить их объемно не получилось, поэтому просто соединил вместе основу подрезал по месту и приклеил лопасти.

Я знаю что модель не идеальна. Но для многих и до такого то надо дорасти. А у меня это тест и проба пера. Проблемы не критичные, во многом связаны скорее с модельным опытом (а я самоли клею раз в пятилетку), нежели проекторским факапом.
В общем то самый главный затыком для меня остаются двухлопастные винты, надо думать над их развертками. Если у кого есть примеры грамотного решения этого узла напишите буду признателен.

Про механизацию, не совсем понял. Отдельные плоскости что ли? Я их спецом не делал, мне интересно было порисовать. Тут просто надо знать что это все вектор. Я здесь впервые попробовал сетчатый градиент и цветовую модуляцию, и рисования металла. Мне кажется вышло как минимум приятно глазу.

HydraДата: Пятница, 29.12.2017, 18:52 | Сообщение # 8
Цитата Щиборщ ()
П.С. Нет ли дальнейших планов по отечественной авиации 30-40х? Тема совершенно не раскрыта. Особенно по машинам Р.Л. Бартини? Эх, АНТ-14 "Правду" бы, ну или хотя бы АНТ-9...!

Глобально планов нет. Есть интерес. Интересно было бы сделать АНТ-2, потому что у него фюзеляж "корабельный"; интересно было бы сделать АНТ-6, потому что здоровая птица; интересно было бы сделать АНТ-23; потому что я люблю необычные проекты. Из Бартини наверно стоило бы сделать Ер-2, но это так уже совсем за горизонтом.
Я честно и искренне пытаюсь вернутся во флот, доделал Железнякова, надеюсь на новогодгих засяду вплотную за Смоленск, а там с него уже на ФадиБруно или мотобот. Впрочем я нарисовал УТ-2, надобы УТ-1 и Мку к нему слепить. Вот его бы в бумагу тоже надо клеить, может как то между кораблями попадет в графике. Так что ждать от меня авиа 30-х совсем не стоит. Тема конечно интересная и разнообразная, но пока не для меня.

А АНТ-1 делался по "Удалов К.Г., Саукке М.Б. - Самолеты АНТ-1 и АНТ-2.(Самолеты ОКБ им. А. Н. Туполева) - 1992". Собственно это единственный известный мне источник.

Сообщение отредактировал Hydra - Пятница, 29.12.2017, 18:53

ShogunДата: Пятница, 29.12.2017, 19:12 | Сообщение # 9
Илья, а такую статью видел по винту?
http://www.mgolovanov.houa.org/articles/woodenblades.html

HydraДата: Пятница, 29.12.2017, 19:46 | Сообщение # 10
Shogun, Ну в свое время конечно видел. Мимо Голованова вообще сложно пройти, с его то гонором smile Но я честно про нее забыл. В принципе полезная, но у меня разверка была не сильно и отличная.

А вот как то не собралось. Мелко, тонко все и там такие изгибы все не хотели по центральной оси ровняться. Мне нужна доступная технология, а не лайвхак от гур. Впрочем в примере есть "каркас" можно повертеть попробовать. В общем спасибо надо посидеть покурить над этим.

klimorehДата: Пятница, 29.12.2017, 20:05 | Сообщение # 11
Награды: 9
Статус: Online
Про винт: от Голованова думаю тут не пойдет, тк реально все очень маленькое. Может слоями, как у самолей ПМВ у Марека...

ModellerДата: Пятница, 29.12.2017, 20:12 | Сообщение # 12

Уменьшенный пропеллер от Leif Ohlsson. По аналогии можно и тут.
http://www.papermodelers.com/forum/vbdownloads.php?do=file&fileid=1208
Прикрепления: 1136366.jpg(67Kb) · 6398028.jpg(85Kb)

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

Сообщение отредактировал Modeller - Пятница, 29.12.2017, 20:27

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » АНТ-1 (1/33)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus