Пятница, 29.03.2024, 08:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » У-2
У-2
ShrekДата: Вторник, 24.04.2018, 01:06 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 683
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток товарищи моделисты. Вот представляю вам модель У-2ЛНБ (легкий ночной бомбардировщик). Представлена машина 46-го Гвардейского ночного бомбардировочного женского авиаполка в масштабе 1:72. Сборка заняла почти 6 месяцев.
Прототип в здешних кругах думаю всем известен - советский многоцелевой биплан, созданный под руководством Н.Н. Поликарпова в 1927 году. Один из самых массовых самолётов в мире. Строился серийно до 1953 года, было построено около 33 000 машин.
Разработка шикарная, тем чертежам, которыми пользовался довольно таки хорошо соответствовала. Из доработок - двигатель с другой модели и измененная пулеметная турель.
На модели выполнены вращающийся винт и подвижная в 2-х плоскостях пулеметная турель.














И еще немного фото





Визитка
 
romanovДата: Вторник, 24.04.2018, 19:04 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 83
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю Вас с завершением данной модели. Модель сама по себе не из простых и то что Вы ее закончили - большой +!
Выкройки там отличные и при наличии необходимой практики самолет выходит очень красивый.
Единственный совет и пожелание - немного терпения и аккуратности в сборке (касается подкраски торцов и некоторых деталей, я думаю Вы все сами понимаете).
А так мои поздравления hands


 
ShrekДата: Вторник, 24.04.2018, 19:38 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 683
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата romanov ()
Единственный совет и пожелание - немного терпения и аккуратности в сборке (касается подкраски торцов и некоторых деталей, я думаю Вы все сами понимаете).

Спасибо за отзыв. В живую торцы не сильно выделяются, модель не большая, снимать приходиться с близкого расстояния, эффект макросъемки.


Визитка
 
AviaSarДата: Среда, 25.04.2018, 22:32 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Класс! Офигенный получился кукурузник! ) Имел счастье наблюдать такой в небе, в прошлом году на дне открытых дверей на Энгельсской авиабазе )

 
П@LЫ4Дата: Среда, 25.04.2018, 23:52 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 1574
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата AviaSar ()
Класс! Офигенный получился кукурузник!

Заблуждение, ПО-2, (У-2), до внедрения кукурузы у нас на полях Н.С. Хрущёвым, практически не дожил. (был списан).
А для обработки кукурузных полей (внесение удобрений, борьба с вредителями - химизация) широко привлекался Ан-2,
который в последствии и получил прозвище КУКУРУЗНИК.
А за летающую парту, конечно +.


Поживём - увидим,
доживём - узнаем,
выживем - учтём.
 
AviaSarДата: Четверг, 26.04.2018, 00:05 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата П@LЫ4 ()
А за летающую парту, конечно +.

Спасибо! )
Цитата П@LЫ4 ()
Заблуждение, ПО-2, (У-2), до внедрения кукурузы у нас на полях Н.С. Хрущёвым, практически не дожил. (был списан).
А для обработки кукурузных полей (внесение удобрений, борьба с вредителями - химизация) широко привлекался Ан-2,
который в последствии и получил прозвище КУКУРУЗНИК.

Да, в курсе, но как мне его еще назвать? Хорошо, пусть будет Мул (по классификации НАТО) smile
 
ShrekДата: Четверг, 26.04.2018, 02:34 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 683
Награды: 0
Статус: Offline


Я тоже наблюдал его своими глазами, и на поле и в полете, в Новосибирске на день авиации.

А на счет кукурузника вот цитата из википедии: Самолёт имел разговорное название «кукурузник», которое досталось ему от самолетов сельскохозяйственной авиации У-2АП, применявшихся для обработки полей, в т. ч. кукурузных в Бессарабии и Украине. Существует легенда, что разговорное название закрепилось за этой моделью самолёта вследствие того, что первым полем, которое было обработано инсектицидами с самолета У-2АП, было именно кукурузное поле.


Визитка
 
M_I_X_E_YДата: Воскресенье, 27.05.2018, 23:34 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Шикарное исполнение, да еще в 72м масштабе. Да еще с подвижными частями. Однозначный плюс!

МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
korsar5025Дата: Вторник, 29.05.2018, 23:12 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 171
Репутация: 969
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю с завершением!!Сам начал собирать этого красавца smile

«Некрасиво, – не полетит!»
 
ShrekДата: Среда, 30.05.2018, 12:02 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 683
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем кто оставил свой отзыв о модели.

Цитата korsar5025 ()
Поздравляю с завершением!!Сам начал собирать этого красавца

Рекомендую цилиндры и картер двигателя взять от сюда.
Они там посложней конечно, но смотрятся намного лучше.


Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » У-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: