Четверг, 28.03.2024, 18:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Моя коллекция в 1-35 (Потом про все модели выложу фотоотчёт)
Моя коллекция в 1-35
SusaninsДата: Воскресенье, 05.08.2018, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline








авиатор
 
BarmaGloTДата: Воскресенье, 05.08.2018, 23:36 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Тот же вопрос и по винтам и кокам возник? А где собственно винтюляторы?

Сообщение отредактировал BarmaGloT - Воскресенье, 05.08.2018, 23:37
 
MajorPainДата: Понедельник, 06.08.2018, 01:21 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Знатная коллекция недоделанных моделей.... Эх, жаль, выбросил уже больше половины своих кораблей, которые были в равноценной стадии готовности (тут нет фонарей, винтов и коков, а на моих кораблях - чаще всего зениток, палубной мелочевки и мачт с такелажем) - сейчас только подумал, что тоже можно было бы "вывалить" на форум всю эту недопиленную красоту )))) Правда, кому бы она была интересна? - вопрос, скорее, риторический.... biggrin
Ну, ладно, фонари - но винты и коки что мешает делать? Собственная лень? В их трудную собираемость в столь крупном масштабе не поверю в жизни, так как собирал уже не раз самолеты периода ВМВ в гораздо более мелком 72-м....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
b12Дата: Понедельник, 06.08.2018, 02:23 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1962
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата BarmaGloT ()
Тот же вопрос и по винтам и кокам возник? А где собственно винтюляторы?


Позвольте полюбопытствовать, а где ,собстна, "винтюлятора" нехватает по вашему мнению? Не на "рапторе" часом?
Или на всех?
По фонарям человек объяснил, что пробует разные способы, сделает.
Мне коллекция понравилась, труд огромный, фоток, да, мало-будем ждать ещё!
И плюсану.


С уважением, Тимофей.
 
MajorPainДата: Понедельник, 06.08.2018, 03:54 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата b12 ()
а где ,собстна, "винтюлятора" нехватает

На "яках" - камуфлированном справа от "Гриппена" (кажется, Як-9) и красном, который рядом с МиГ-19С....
Цитата b12 ()
Мне коллекция понравилась, труд огромный

Меня коллекция тоже впечатлила, но все же модели слегка недоделанные - видно, что у человека есть неуемное желание творить, но вот довести до полного финиша - проблема, впрочем, в этом он не одинок wacko .... И непонятно - они с шасси или "в полете"? sad
P.S. По фонарям - масштаб "интересный", какой-то "танковый".... Тут только самому делать, и самые простые из всей представленной коллекции - фонари как раз винтовых Яков....
А ещё я бы поближе глянул на полочки с танками - там не менее интересные экземплярчики имеются, правда, непонятно - бумага или пластик....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 06.08.2018, 03:59
 
b12Дата: Понедельник, 06.08.2018, 04:08 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1962
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
а "яках" - камуфлированном справа от "Гриппена" (кажется, Як-9) и красном, который рядом с МиГ-19С

Володь, я понял о чём речь. Более чем уверен, что это Як-15. Сверху его ещё можно с Як-3 спутать, из которого он и произошёл
пересадкой Юмо под брюхо. Точно автор модели скажет, просто не очень понравилось, как человек безаппеляционно начал рассуждать про коки и вентюляторы, не разобравшись в матчасти.


С уважением, Тимофей.
 
MajorPainДата: Понедельник, 06.08.2018, 04:26 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата b12 ()
Более чем уверен, что это Як-15. Сверху его ещё можно с Як-3 спутать

Ну, это может касаться красного Яка, камуфлированного - вряд ли.... После войны Яки уже не камуфлировали вроде, не считая Як-9П, немного повоевавшего в Корее.... Но дождемся таки автора - он и расставит "точки над і" smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
b12Дата: Понедельник, 06.08.2018, 04:35 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1962
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
По камуфляжу согласен, но мне думается, что на модели стандартный серый (послевоенный),просто принтер так напечатал.
Ставлю на это. Ждём Сусанина! smile


С уважением, Тимофей.
 
SusaninsДата: Понедельник, 06.08.2018, 13:17 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Ппивет братья моделисты -первое - я пытаюсь добиться лучшего с фонорями . Второе собираю пока только свистки -ну люблю я их smile . Скоро пойду в отпуск и буду фотать и рассказывать про модели подробно . насчёт полки с бронёй она из пластика -если можно в храме бумажных моделей выложить фото пластика я готов ?!.По спору насчёт яков -это с лево на право Як-17у як-17 красный як-15 и як-23 все сканы моделик.

авиатор
 
SusaninsДата: Понедельник, 06.08.2018, 13:42 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline


















авиатор
 
SusaninsДата: Понедельник, 06.08.2018, 13:43 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
добавил як-19-1 и як-30 1948 года сканы русские инженеры

авиатор

Сообщение отредактировал Susanins - Понедельник, 06.08.2018, 13:43
 
MajorPainДата: Понедельник, 06.08.2018, 17:51 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Susanins ()
сканы русские инженеры

Это электронные оригиналы - "Русские инженеры" не печатное, а электронное издание, а сканы могут быть только того, что напечатано на бумаге. "Электронка" не бывает сканом, даже если она платная (случай с моделями Марека) - это просто нелегальная копия.... Вот если кто-то отсканирует самолет от "Русских инженеров", но напечатанный в журнале издательства Юг-Модел - вот это уже будет скан....
Честное слово, уже оскомину набило это "сканы" по отношению к подобным изданиям.... "Русские инженеры", Model Cardboard (электронные журналы Марека Пачинского), Диджитал Нэви, Инвалд КардМодел, Yoavhozmi - всё это НЕ сканы.....
Народ, ну никто же из вас не скажет "у меня стоит СКАН Винды такой-то" biggrin :D Или скажете?
Susanins, вопрос по винтам снят полностью. Кстати, Тимофей оказался прав - это таки не камо, а "чудеса печати" ))))


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 06.08.2018, 18:03
 
SusaninsДата: Вторник, 07.08.2018, 00:32 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Винты я тоже буду собирать -точнее я их много собрал но осталось крохи большой перерыв так как дети не сильно довали поработать в творчестве




остатки.


авиатор
 
MajorPainДата: Вторник, 07.08.2018, 00:56 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
"Штука" - Ансвер вроде, а "Райден" - Моделяжевский?
"Штука" красивая, только винт бы ей отремонтировать - видать, пострадал в "баталиях", устраиваемых детьми? biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
SusaninsДата: Вторник, 07.08.2018, 10:10 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Юнкерс испытал на себе -что такое дети !

авиатор
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Моя коллекция в 1-35 (Потом про все модели выложу фотоотчёт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: