Пятница, 29.03.2024, 21:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » МИ-4 аэрофлот (сканы 1:33 Di-3)
МИ-4 аэрофлот
EddyДата: Суббота, 15.12.2018, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.На этот раз авиационная тема,лет 6 не клеил вертолеты,отвык совсем,сканы брал на сайте,о разработке думаю многим известно,целый список недочетов и отсутствие деталей в самих выкройках многое делал сам по пожеланию заказчика,а так же от себя.В первую очередь был изменен бортовой номер на номер реальной машины за что выражаю огромную благодарность нашему коллеге всем хорошо знакомому Алексею Александрову он же Ежж на сайте,так же была сделана открытая дверь пилота,в кабине полка приборов,ремни, внутренняя обшивка кабины,тянутые иллюминаторы и окна кабины пилотов,лестница внутри,сетки на моторный отсек,антенны,подножка,точенные колеса,недостающие детали на втулке винта,каркас и обшивка усиленны.За качество фото приношу извинения.









визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber


Сообщение отредактировал Eddy - Воскресенье, 16.12.2018, 17:28
 
пиротехникДата: Суббота, 15.12.2018, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Классный аппарат ! Плюс + однозначно ! respect Я вот давно к этому аппарату приглядываюсь,все ни как не решусь строить... одолевают сомнения в раскраске. Хочется построить вот этот (фото моё) с которым связана работа десантником-пожарным.

Вы строили вертуху эту из разработки DI-3 ? Если память мне не изменяет эти вертухи окрашивались красным более темным чем на выкройках DI-3,серый вроде тот же... На Вашей модели серый цвет получился более светлым чем на выкройках от DI-3 .Это освещение так на фото раскрасило или принтер выдал такой окрас ?


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
ёжжДата: Суббота, 15.12.2018, 22:20 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
Eddy, фига ты быстрый))))) вот только перекрас отдал, а тут уже модель готова! крутяк

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
EddyДата: Суббота, 15.12.2018, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
пиротехник, благодарю за отзыв,сканы действительно от Di-3 делал тоже в основном по архивным фото на вашем фото другая модификация по цвету точно не скажу так как у меня цветных фото почти не было для сравнения,а по моим сканам да принтер выдал такие цвета мне даже кажется что так ближе к прототипу.Если будете браться именно за эти выкройки многое надо учитывать заранее .Ниже что было замечено ранее
Замечанные опечатки:
1) лист 1 - деталь с номером 103 слева - это на самом деле деталь 113.
2) лист 5 - непомечанная деталь каркаса (выше детали Ф**) - это деталь Х**.
3) лист 5 - вторая деталь 133 отмечена как "233".
4) лист 7 - необходимо поднять повыше обозначение деталей Ы** и Щ**.
8) лист 8 - деталь П** - это на самом деле деталь Л**.
Возникшие вопросы:
1) На выкройках нет деталей 115, относящихся к втулке основного винта (в файле инструкции 001 они присутствуют).
2) лист 6 - номера 92 и 94 относятся к одной детали?
3) После составления списка деталей по номерам, не нашел деталей 35...39, 78, 79, 118, 119, 129
и шпангоута Ч**? - это "секретные" бонусы или просто пропуски в нумерации?
4) Неплохо было бы указать толщину проволочных деталей 65, 66, 123, 125, 126, 136, 137 и лестницы.
5) На Вашем фото стойки (детали 124) имеют красный цвет, на выкройках они серые - что правильно?
1. Не совпадают размеры прохода элементов кабины и шпангоута "В".
2. Не совпадает рисунок (тонкая красная полоса) листа обшивки "3" со стыковочными.(2, 10)
3. Опечатки: (согласен с пользователем maincoon)
1) лист 1 - деталь с номером 103 слева - это на самом деле деталь 113.
2) лист 5 - непомечанная деталь каркаса (выше детали Ф**) - это деталь Х**.
3) лист 5 - вторая деталь 133 отмечена как "233".
4) лист 8 - деталь П** - это на самом деле деталь Л**.
5) На выкройках нет деталей 115, относящихся к втулке основного винта (в файле инструкции 001 они присутствуют).
6) лист 6 - номера 92 и 94 относятся к одной детали?
4. Лист 4, деталь "а", возле детали 93, голову сломал, но так и не понял куда её "приткнуть".
5. На "оверхэде" напечатаны приборы и азс задом наперёд (мало кто рабрирается и вдобавок их совсем не видно, но всё же))
6. Необходима серая внутренняя обшивка детали кабины "31"
7. Отсутствует деталь "В" узла 121
8. Не совпадает обозначение места крепления двух подпорок хвостовой опоры
9. Распорка передней опоры шасси 137 к фюзеляжу крепится в действительности немного дальше, на обшивке 40
10. Не соответствуют действительности обозначение мест крепёжных узлов основных стоек под днищем


визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
EddyДата: Суббота, 15.12.2018, 22:23 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
ёжж, дружище как говорится не покладая рук трудимся в поте лица,еще раз хочу лично выразить огромную благодарность за оперативную помощь в создании данной машины. beer

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
пиротехникДата: Суббота, 15.12.2018, 22:34 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
.Если будете браться именно за эти выкройки многое надо учитывать заранее .Ниже что было замечено ранее
Замечанные опечатки:

Спасибо за перечнь опечаток,если решусь на строительство этого аппарата обязательно воспользуюсь этими замечаниями. Да,на моем фото модификация этой вертухи,это "вояка" .Большая партия этих вертух была передана "Аэрофлоту" из ВВС. Вы клеили склейками или в стык без склеек?


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1

Сообщение отредактировал пиротехник - Суббота, 15.12.2018, 22:36
 
EddyДата: Суббота, 15.12.2018, 22:52 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
пиротехник, Да в основном действительно многие были переделками.
Клеил встык изнутри добавлял вклеику +дополнительный слой чтоб ни где не было вмятин и т,п огрехов.


визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
пиротехникДата: Суббота, 15.12.2018, 23:01 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
Клеил встык изнутри добавлял вклеику +дополнительный слой чтоб ни где не было вмятин и т,п огрехов.

Ага,понятно. На мой взгляд,по моему разумению ,так сказать, отсутствие склеек отдельным файлом(листами) для склейки в стык деталей модели в модели от DI-3 минус,с склейками по деталям было бы проще и удобнее эту модель строить... Тем не менее модель от DI-3 хороша и лучшего вроде нет,я не видел....Удачи Вам в следующих работах !


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1

Сообщение отредактировал пиротехник - Суббота, 15.12.2018, 23:02
 
EddyДата: Суббота, 15.12.2018, 23:21 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
пиротехник,благодарю ,насчет склеек я думаю кому как удобно ,мне скажем так как планировалось сразу делать более крепкую модель удобно было именно так усиляя все по ходу сборки,каркас сам очень хлипкий что было описано ранее думаю если выкройки немного доработать учитывая все недочеты,добавить перекрас ,добавить мелочей и вариант использовать оба варианта модификаций .

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
ёжжДата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:33 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
пиротехник, лучше есть, от ГПМ, но ценник кусючий

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
armiboДата: Воскресенье, 16.12.2018, 03:42 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Online
Эдик, не ожидал от тебя вертолёта!
Модель смотрится очень классно!!! Огромный +!!! Особенно радует - что модель не крашенна!
Может авиа-техника - твоё призвание? Завязывай танчики клеить cool
 
EddyДата: Воскресенье, 16.12.2018, 04:45 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
armibo, Спасибо дружище если честно авиация совсем не мое на мой взгляд,танчики мне как то ближе .

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
korsar5025Дата: Понедельник, 17.12.2018, 17:02 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 171
Репутация: 969
Награды: 1
Статус: Offline
Отличный дедуля )))

«Некрасиво, – не полетит!»
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » МИ-4 аэрофлот (сканы 1:33 Di-3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: