Only Paper Четверг, 11.03.2010, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мини-чат
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vargon 
Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Fokker DrI Joseph Jacobs
Fokker DrI Joseph Jacobs
DistortionДата: Вторник, 09.02.2010, 08:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 18
Статус: Offline

Представляю модель легендарного самолёта первой мировой Fokker DrI лётчика Йозефа Якобса.
Самолёт выполнен из матовой бумаги 230 г/м2. Без косяков не обошлось, старался и влаживал душу как мог smile
О самолёте:
Самолёт был разработан немецким конструктором Энтони Фоккером в ответ на британский истребитель Сопвич Триплан. К октябрю 1917 года первые партии Fokker Dr.I начинают прибывать в боевые эскадрильи. Самолёт довольно мало полетал, выпущено было всего 320 экземпляров. На "Драйдеккере" летали большинство немецких асов. К весне 1918 года самолет морально устарел. Лишь выдающие немецкие асы продолжали совершать боевые вылеты, в совершенстве владея техникой пилотирования и стреляя с завидной меткостью из любых ракурсов и положений.
О пилоте:
Удача трипланов Jasta 7 связана только с одним, зато очень успешным, летчиком - стаффельфюрером лейтенантом резерва Йозефом-Карлом Якобсом. За войну Якобc сбил более 40 летательных аппаратов (сам Якобс приводит цифру 47, вообще же количество сбитых в различных источниках варьируется от 41 до 48).
Известно, что Якобc летал на Dr.l в течение длительного периода времени, больше, чем любой другой ас. Йозеф Якобс вместе с Манфредом фон Рихтгофеном и Вернером Фоссом стал наиболее удачливым пилотом, сражавшимся на Dr. I.
Фото с этим крафтом
В начале 1918 года он получил триплан Fokker Dr.I и летал на машинах этого типа - как правило, выкрашенных в чёрный цвет - до Октября 1918 года. Он сумел выжить в 2-х воздушных столкновениях с другими германскими самолётами и 18 Июля 1918 года получил "Pour le Merite".

Сделал даже ролик. Использовалась игра Rise of Flight. http://www.youtube.com/watch?v=rSm46h_Z-rk

Сообщение отредактировал Distortion - Вторник, 09.02.2010, 19:39
 
Александр67Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошая модель получилась. Но рассматривая фото не покидало ощущение, что чего-то не хватает. А потом понял: не хватает расчалок трипланной коробки.

Апетит приходит во время еды
 
werner618740Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Distortion, Класс! Супер просто!!!!!!!!!

Пока не о картоне думаю, а о ГОС' ах и защите диплома... ах шайзэ!!! Но лучше основательно подготовится! Но, вскоре после этого, Я вернусь!!! Всем моделистам Творческих успехов! И душевного равновесия!!! С уважением, Друзья!
 
DistortionДата: Вторник, 09.02.2010, 17:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Distortion)
Хорошая модель получилась. Но рассматривая фото не покидало ощущение, что чего-то не хватает. А потом понял: не хватает расчалок трипланной коробки.

Конструкция самолёта была довольно прочная, в расчалках на крыльях он не нуждаля. Зачем ухудшать аэродинамику? smile Хотя действительно он как самолёт первой мировой без них выглядит странно.
 
FokkerДата: Вторник, 09.02.2010, 17:55 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 16
Статус: Offline
Александр67
Quote
Но рассматривая фото не покидало ощущение, что чего-то не хватает. А потом понял: не хватает расчалок трипланной коробки.

Так их и нет.
Distortion поздравляю! Как собирал расскажешь? Будешь делать новые фотографии бери светлый фон, модель то темная. И кокпит интересен поближе. Ставлю +

Сообщение отредактировал Fokker - Вторник, 09.02.2010, 18:21
 
DistortionДата: Вторник, 09.02.2010, 19:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Fokker)
Distortion поздравляю! Как собирал расскажешь? Будешь делать новые фотографии бери светлый фон, модель то темная. И кокпит интересен поближе.

Спасибо за своет. Перефотографировал на белом фоне при дневном свете - всё стало выглядеть на много лучше. Процесса сборки нет, так как нету фотоаппарата даже на телефоне. Сходимость модели отличная. Единственный косяк разработчиков - лопасти винта повернуты не в ту сторону и я к сожелению этот косяк только после сборки заметил (будет настроение и время сделаю его из дерева). Самое трудное было приклеить все крылья и стойки ровно и симметрично. Обтекатель двигателя шпаклёван и покрашен черным акрилом.
 
SeetherДата: Вторник, 09.02.2010, 20:42 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Репутация: 22
Статус: Offline
Distortion, хорошая модель, поздравляю! Я пытался собрать Ансальдо из бумаги такой же плотностью - принтерная печать пошла не симметрично...короче не собрав до конца даже фюзеляж, выкинул это все и понял, что бумагу надо было взять потоньше (сверял каркас фюзеляжа и его обшивку на сканах - все сходится до идеала). Поэтому рад за твой результат.
Если есть фотошоп, то можно такие темные снимки улучшить (осветлить). Изображение - коррекция - света/тени. Поиграйся бегунками, особенно первым. Успехов!

С уважением, Роман.
-------------------------
г.Сумы, Украина
 
Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Fokker DrI Joseph Jacobs
Страница 1 из 11
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010

Rambler's Top100