Понедельник, 06.05.2024, 11:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » JU 87B-2 (JMP 008)
JU 87B-2
sirotkaДата: Вторник, 17.08.2010, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Всем ЗДРАСТЕ. Вот просили показать склеенный самолет, героя начала ВМВ немецкий пикировщик. Так как такие аэропланы уже неоднократно показывались в данной ветке форума, то много расказывать о данном самолете не вижу смысла.
Вот такая получилась у меня модель:
1 [2 3 4 5 6 7 8

Бумага 160 грм, только вот засада не указал вовремя и напечатали на глянце. И как говорил немного запутался со схемами и неправильно сделал закрылки. Модель простая и достаточно симпатишная.
Клеил такие выкройки, только качал с другого сайта.


Сообщение отредактировал sirotka - Вторник, 17.08.2010, 20:01
 
lenceДата: Вторник, 17.08.2010, 20:03 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Да действительно красивая модель, я думал будет хуже (в плане разработки, а не сборки). Смотрится классно, а со схемами действительно бывает беда.
 
ShVeTsДата: Вторник, 17.08.2010, 20:04 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
sirotka, одним словом - круто

моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
CavezДата: Вторник, 17.08.2010, 20:33 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
sirotka, как сходимость?
 
BoschДата: Вторник, 17.08.2010, 20:43 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
По-моему с пропорциями что-то не то. Печатали явно с неправильной масштабировкой. Хотя разработка старая, может и сами разработчики чего напутали) Посмотрел этот журнал от GPM, там даже в инструкции по сборке самолет как-то странно выглядит, уж сильно узок smile
В целом сборка неплохая, но есть довольно жесткие замечания:
Крылья смотрят в разные стороны, фюзеляж довольно хорошо поведен (видно даже невооруженным глазом), из-за этого же стабилизаторы не установились параллельно крыльям, да еще и слегка кривовато склеены, шасси тоже под разными углами (скорее всего из-за кривых крыльев), и уж очень неаккуратно склеены фонарь и лопасти винта. И самое главное: А куда делась антенна?
Вобщем набирайтесь опыта и будьте внимательны при последующих постройках. И вобще не советовал бы брать старые разработки в начале, так сказать, "модельной карьеры", посему как в них постоянно много косяков, чем можно испортить начальное представление о моделизме и отбить всякое желание smile .
Желаю удачи в последующих моделях.


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
sirotkaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за коменты.
Bosch отвечаю . Крылья стоят ровно во всех плоскостях, а вот с центральной частью фюзеляжа да есть малехо. При приклейке внутренней части обшивки наружку повело и в итоге чуток съехало остекление. Вот из-за него и идет вид перекоса всего самолета.
Про антенну согласен, на схеме небыло, тычку на остеклении приклеил, но полотно антенны не натянул. Для меня он и так норм смотрится.
То что разрабы могут накосячить, может быть.
И самое главное, выставил модель так как просили показать именно эту сборку самолета. Я клею для себя, мне нравится так как есть. Может не сильно модельно, не копийно, но МНЕ НРАВИТСЯ! И точка.
 
werner618740Дата: Среда, 18.08.2010, 02:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
smile Красиво!

はじめまして。私はドミトリイ、英語の先生です。よろしくお願いします!
В процессе: "Bf-109 G-6" от ММ
 
sirotkaДата: Среда, 18.08.2010, 03:46 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Bosch может я немного не правильно и жестковато выразился, критику я принимаю на отлично. Своей фразой я имел ввиду именно разработчиков модели. Так что если может грубовато высказался, то приношу свои извинения.

По сходимости. Сложность возникла с прицелом и с вклейкой внутриней обшивки из-за которой и повело центральную часть. А так все сходилось достаточно ровно.

Сообщение отредактировал sirotka - Среда, 18.08.2010, 03:48
 
BoschДата: Среда, 18.08.2010, 04:07 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
sirotka, да не стоит критику принимать близко к сердцу, нужно просто мотать на ус нужную информацию smile Я ни в коем случае никогда не хочу обстромить или обгадить модель, но по большей части, когда начинаешь говорить человеку, что он там-то, там-то допустил ошибки, народ так нервно реагирует. Ну а как еще можно можно указать на недостатки? По-моему только указав на них. Похвалили, затем разобрали недочеты, иначе никак smile . Только в этом случае будет какая-то польза. Все (точнее большая часть) строят модели для себя и для своего удовольствия.
И все же крылья немного под разным углом. Посмотрите на модель на вытянутой руке, спереди и сверху и поймете о чем я говорю. Именно из-за этого правое колесо на Вашем самолете катится впереди левого smile .


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
sirotkaДата: Среда, 18.08.2010, 07:54 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch критику воспринимаю как раз без проблем, как научится если не скажут и ткнут носом. По сему спасибо. Я ответил, что мож грубовато ответил из-за фразы про разработчиков. Люди старались разрабатывали расписывали, как говорил делаю для себя, потому что где можно увидеть сколько самолетов или кораблей, как не сделать их самому? Я и начал резать бумагу, так как на данный момент для меня это самый дешёвый способ увидеть хоть копии тех вещей, которых хотелось бы посмотреть в живую.
Может и они , разрабы, допускают ошибки но остается надеятся, что более менее достоверно и по крайней мере можно увидеть, что хотели получить конструкторы из идей в железе.
Ладно такое ощущение, что развел тут холивар именно я, по сему МОДЕРАТОРЫ извините.
 
MegaTomДата: Среда, 18.08.2010, 18:48 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
sirotka, модель получилась достойная... лапотник у меня в планах стоит сборки... нравится мне его необычная форма... в пластике в 72 масштабе собирал - но эффект не тот smile хочу бумажный масштаб...

по антене - ее никогда не поздно сделать smile натянуть шнурок от женских колготок - дело 10 минут wink было бы желание...

ну и что мне бросилось в глаза - эт лопасти... както не айс... боюсь, что и у меня такие же получатся... может есть у кого технология, как их аккуратно собирать?



Моя визитная карточка
 
lenceДата: Среда, 18.08.2010, 20:13 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата MegaTom ()
лопасти... както не айс... боюсь, что и у меня такие же получатся... может есть у кого технология, как их аккуратно собирать?

Да собственно секрета большого здесь нет. Просто не надо их делать плоскими. Половинки лопастей нужно выгнуть и придать им форму шкарлупы от семак, типа такой- " ) " , стержень (не знаю как правильно), который входит в кок и на который клеятся половинки лопастей делать потоньше и не сильно длинный. Клей на половины наносить по контуру, и в нижней части, аккуратно не сдавливая склеить. Проблема у многих в том, что они полностью обмазывают клеем лопасти и при склеивании стержень начинает выпирать, в результате картина как здесь. Клей- по контуру, чтоб соприкосновение этого стержня (много повторяющихся слов wacko ) и лопастей было только внизу, там где лопасть входит в кок винта. Ну вы поняли biggrin
 
amberДата: Среда, 18.08.2010, 23:14 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
Просто не надо их делать плоскими. Половинки лопастей нужно выгнуть и придать им форму шкарлупы от семак, типа такой- " ) "

"Нижнюю" половину лопасти можно вырезать чуть уже верхней, способствует созданию выпуклого профиля. Ну и склеивать краями аккуратно. Проволочный "каркас" лопасти клеить к нижней половине или к передней кромке, зависит от формы лопасти.


Прямые руки не купить, кривые руки не пропить.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » JU 87B-2 (JMP 008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: