Вторник, 07.05.2024, 17:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » МиГ-3 от ModelArt (Мой первый бумажный самолёт (распечатка))
МиГ-3 от ModelArt
kalakutasДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:33 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
А почему раньше молчал, давно уже есть белые крылья для этой модели.
 
MarquiseNoireДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:17 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Честно говоря, не было идеи делать крылья белыми. Решил для начала сделать так, как предложил разработчик. Но за идею спасибо, kalakutas! Когда приобрету оригинал, тогда уже и пригодится новый вариант. И вот тогда уже получится, как ветераны рассказывали: часть машин с красными крыльями, а другие – с белыми! pilot
 
ПалычДата: Вторник, 01.02.2011, 21:20 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Да, МиГарь отличный, да и аэродром соответствует!
Ещё бы пилота в кабину.
Удачи
 
SeetherДата: Вторник, 01.02.2011, 22:13 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Первое, что хочется отметить, это фотосессия. Не каждый отважится модель "пихать" в снег. Но фотки на фоне снега добавляют реалистичности. Из недостатков могу отметить следующее:
1. Ширина покрышек шасси слишком большая.
2. Сами колеса как-то криво расположены.
3. Похоже, что фюзеляж повело, или хвостовое оперение криво "стоит".
4. Лопасти винта смотрят под углом на ось вращения, надо перпендикулярно.
5. Заметны следы от клея на зализах и крыле.
В целом потенциал огромный. Главное не останавливаться на достигнутом. Уверен, что следующие модели будут на порядок выше. Успехов и не сдавайтесь! Советую при сборке сверяться по фотографиям и чертежам. На и-нет просторах можно много чего найти.
 
MarquiseNoireДата: Вторник, 01.02.2011, 23:20 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Палыч, спасибо за добрые слова! Пилота соответствующего не нашёл, да и не обязателен он, ведь машина на земле стоит (дожидается хозяина). smile

Seether, огромное спасибо за конструктивную критику и добрые напутствия! Как я и предполагал, что-то сам заметил, а что-то осталось за пределами моего внимания.
Насчёт ширины покрышек (слишком толстым картон оказался) уже знал. Пробовал убрать их в ниши, и сами колёса поместились, но вот места для стоек шасси уже не нашлось. Но переделывать не стал, просто учёл на будущее.
Кривизну расположения колёс заметил только после Вашего замечания, уже поправил.
Фюзеляж и впрямь повело. Хотя я строго соблюдал, чтобы метки на соседних элементах совпадали... Не пойму, почему так вышло...
Насчёт лопастей о чём-то таком догадывался, но не был уверен. Опять же – уже поправил!
Следы от клея: увы, пока от этого греха не избавился. Но у меня же всё ещё впереди!
Насчёт совета по чертежам и фотографиям, принял на вооружение. Учту!

Кстати, народ! Все ваши отзывы с подвигли меня на следующую модель, теперь мессер начал делать. shy
 
SeetherДата: Вторник, 01.02.2011, 23:40 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
MarquiseNoire, очень рад, что Вы вдохновились на дальнейшие подвиги!
Цитата MarquiseNoire ()
теперь мессер начал делать

будьте внимательны, выкройки этого издательства подаются на листах формата В4, тоесть если Вы распечатаете выкройки на листах А4, то модель получится поменьше, что в последствии увеличивает сложность сборки.
 
MarquiseNoireДата: Вторник, 01.02.2011, 23:53 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, да, я обратил внимание на этот факт. Но конкретно та модель, которую выбрал, выполнена в формате А4 (в свойствах файлов посмотрел). Так что всё должно быть ok
 
abramsa123Дата: Среда, 02.02.2011, 00:07 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
MarquiseNoire,
Quote (MarquiseNoire)
теперь мессер начал делать

Поокуратней с халом!!! happy

 
spektor777Дата: Среда, 02.02.2011, 00:53 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Мессер этот очень хорош, но по деталировке менее насыщенный, чем последующие E-4, E-7 и тд.
Вот очень неплохая модель, отлично будет смотреться с МиГом, к тому же тоже отечественный! smile
 
MarquiseNoireДата: Среда, 02.02.2011, 01:06 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123, кончно постараюсь быть аккуратнее. Впрочем, даже если что-то не получится, никто ведь не обидится? wink

senser92s, потому именно за этот сперва и взялся. Пусть сперва поменьше деталировки будет. Если всё получится, можно к более сложным приступать. А Як хорош,.. но это потом, потом... сперва мессер добить надо! biggrin

 
abramsa123Дата: Среда, 02.02.2011, 01:12 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
MarquiseNoire, новость - появился этот мессер в А4!!!!
 
spektor777Дата: Среда, 02.02.2011, 01:21 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Я говорил о его деталировке наоборот с лучшей точкой зрения. cool Это хорошо, когда модель простая, а смотрится замечательно.
Удачи! smile


Сообщение отредактировал senser92s - Среда, 02.02.2011, 01:28
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » МиГ-3 от ModelArt (Мой первый бумажный самолёт (распечатка))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: