Воскресенье, 05.05.2024, 15:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » TOMAHAWK CURTISS P-40M 1:33 из оригинала "Три крапки" (Модель собрана)
TOMAHAWK CURTISS P-40M 1:33 из оригинала "Три крапки"
h153btДата: Понедельник, 25.04.2011, 03:02 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Модель этого самолёта впервые собрана мною из оригинала. До этого были переводилки из ЮТ для умелых рук, ну и конечно же сканы.
Впечатление от оригинала, в принципе- то осталось не плохое, единственное- не понравилась бумага, частенько расслаивалась.
При сборке не применялись ни какие прибамбасы, типа лазерной резки, заказного фонаря, аксессуаров, оправок и прочего. Всё вырезалось ножом, резаком и ножницами своими собственными руками. Даже кругорезом ещё не успел обзавестись.
Весь процесс сборки, проб и ошибок можно посмотреть здесь. http://only-paper.ru/forum/50-6926-1

Вот этот самолёт


Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщение отредактировал h153bt - Понедельник, 25.04.2011, 03:06
 
незнайкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 03:42 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 482
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
получилось очень красиво только блестят колёса ИМХО конечно а так очень красиво
 
sezelДата: Понедельник, 25.04.2011, 03:55 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
"При сборке не применялись ни какие прибамбасы, типа лазерной резки, заказного фонаря, аксессуаров, оправок и прочего. Всё вырезалось ножом, резаком и ножницами своими собственными руками. Даже кругорезом ещё не успел обзавестись."

Надеюсь, что для следующей своей модели Вы сами сварите клей и краски, сделаете бумагу, а затем, гусиным пером, перерисуете на нее все детали. Допускаю, что догматизм имеет право жить, но не навязываться.
А если серьезно, то собранная Вами модель очень хороша. С удовольствием наблюдал за ее сборкой и многое для себя почерпнул. Однозначно – плюс.


«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
h153btДата: Понедельник, 25.04.2011, 04:21 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
незнайка, sezel,
Спасибо за оценку
Quote (sezel)
Надеюсь, что для следующей своей модели Вы сами сварите клей и краски, сделаете бумагу, а затем, гусиным пером, перерисуете на нее все детали. Допускаю, что догматизм имеет право жить, но не навязываться.

Не, не в том дело biggrin
Просто реально не успел обзавестись . К следующей модели хочу прикупить фонарь, (ну и кругорез, разумеется), ну а там, как получится


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
sezelДата: Понедельник, 25.04.2011, 05:13 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Рад, что Вы поняли мою шутку. А вот у меня «дружба» с кругорезом не сложилась, он все время выписывал не окружность, а какой-то овал. Поэтому наловчился (и довольно неплохо) вырезать и без его применения.

«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
h153btДата: Вторник, 26.04.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kugar)
А на левом крыле что -за мазки

Техники бензин пролили. Растяпы.


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
jirikДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:35 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 337
Репутация: 3715
Награды: 12
Статус: Offline
Отличная машина, тем более сделанная из "кривых" Трех Крапок. От меня +
 
h153btДата: Понедельник, 02.05.2011, 06:57 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
jirik, Спасибо.
Кстати, насчёт "Кривых Трёх крапок". На наборе написано, что это для среднего школьного возраста. Весьма проблематично будет ребёнку собрать хоть что- то. Имея некоторый опыт я всё- же сложил немало нецензурных слов в адрес выкроек этого самолёта. А вот школьник, после пары неудач просто кинет вырезанные цветные бумажки в мусорное ведро и больше к теме бумажного моделирования не вернётся никогда. Такие вот издатели...


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
SeetherДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:34 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
h153bt, поздравляю с завершением! Модель получилась!
По поводу Трех Крапок я уже неоднократно выражался. Скажу кратко: если бы не ихние модели, я скорее всего и не вкурил бы смак этого занятия. Согласен, есть модели не ахти, а есть довольно хорошие модели для школьного возраста. Сейчас я в основном раздариваю свои модели, а вот модели от Трех Крапок сделанные будучи школьником я до сих пор храню. Вот и сейчас на меня "смотрят" Уайлдкет, Донтлесс и Корсар, пускай и кривые smile А мой отец хранит еще кучу всяких моделей самолетов от Трех Крапок happy
 
h153btДата: Вторник, 03.05.2011, 04:23 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seether)
поздравляю с завершением! Модель получилась!

Спасибо!
Quote (Seether)
мой отец хранит еще кучу всяких моделей самолетов от Трех Крапок happy

Вот это Ёшкие кот!!! Тут уже историко- социальный аспект наметился! Семейные традиции! Круто!!!


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
MajorPainДата: Пятница, 06.05.2011, 08:32 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
h153bt, Поздравляю с завершением сборки этого красивого самолета! smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
h153btДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:15 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Спасибо! smile

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
PoverSmashДата: Суббота, 31.12.2011, 00:20 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Красота)))этот самолет выглядит мощно)))Так все аккуратно сделано))Этому стоит подражать)) clap clap clap

Ты веришь в свои силы- ты непобедим...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » TOMAHAWK CURTISS P-40M 1:33 из оригинала "Три крапки" (Модель собрана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: