Четверг, 02.05.2024, 12:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-5 (Бумажное моделирование №86) (фото готовой модели.)
Ла-5 (Бумажное моделирование №86)
balu109Дата: Понедельник, 16.07.2012, 01:16 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
а Комикадзе - от слова Комик? иби "боги" по-японски - Ками
 
IroqezДата: Понедельник, 16.07.2012, 06:35 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
jornada, распространённое заблуждение - собирать каркас в "натяг". При этом каркас и ведет, и крутит винтом, и выгибает. Обязательно нужен зазор. Фиксируется капелькой клея, но не заливкой всего зазора. Удачи!
 
jornadaДата: Вторник, 17.07.2012, 06:01 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Iroqez, Вы верно плохо прочитали мое сообщение. Просто ради интереса возьмите линейку и измерьте пазы под 1мм в журналах Халинского, GPM или Shipyard. И в журнале БМ №86. (новый стандарт?) Сравните. Если у Вас что то выгибает, могу дать совет резать точно по линии и перпендикулярно плоскости картона. В этом случае не образуется никакого "натяга", каркас не ведет и не выгибает винтом. Так же могу посоветовать не пользоваться ПВА, так как он коробит бумагу, что обычно указано на упаковке/бутылке данного клея . Я не спрашиваю совета, а констатирую факт. Разработчики оставили слишком большой зазор под толщину бумаги и клея, это надо учитывать при сборке. Это, кстати, не единственный косяк.
 
AlexeyLДата: Вторник, 17.07.2012, 06:49 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Если внимательно почитать инструкцию к этому журналу, то там изначально написано, что нужен картон 1,5 и 0,5 мм. Про 1 мм ни слова. А вот в условных обозначениях для двух звездочек почему-то значится 1 мм. Наверное, невнимательность того, кто писал инструкцию.
Впрочем, тому, кто собирает из журнала, тоже нужно быть внимательным. Еще и не такое попадается.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
KomikadzeZVSДата: Среда, 09.04.2014, 05:49 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата KomikadzeZVS ()
У модели, к сожалению, обнаружился косяк с лонжероном крыла (дет. к11), вот исправленная страница исправление каркаса на Ла-5

Очень давно не заходил на форум, так как не занимался моделями (пришла пора вернуться), за это время ссылка на исправление умерла. Перезалил сюда/
ПыСы: Да Komikadze у меня произошло от слова комик, первоначально даже было Komik-adze, но при регистрации насервере для полётов не поддерживались знаки, только текст, да ещё оказалось что там уже есть Komikadze, добавил инициалы. С тех пор почти везде и регистрируюсь под ником KomikadzeVS или KomikadzeZVS.


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
ainar1992Дата: Пятница, 29.04.2016, 01:32 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Собственно скажу кратко,но емко. Я новичок в такого рода моделизме,но желание собрать Ла-5 было дикое. Подскажите,как клеить обшивку самолёта? В этом моменте не могу сообразить.

Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-5 (Бумажное моделирование №86) (фото готовой модели.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: