Понедельник, 06.05.2024, 08:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » SPITFIRE Mk IA в 1|35
SPITFIRE Mk IA в 1|35
zxc123Дата: Пятница, 08.07.2011, 02:43 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Итак картонная модель. После почти года перерыва на картонные модели, я решил собрать именно этот "Спит" потому что уж очень неплохо он смотрелся на листах, включая более-менее проработанную кабину пилота и соответствие цветов камуфляжа. Непривычность сборки фюзеляжа меня уже не пугала, так как я уже работал с моделями (МЕ-109G-2, По-2 ) от данного разработчика, и скажу что сходимостью другие издательства в традиционном стиле членения деталей могут им позавидовать. Итак модель собирал где то недельку. Клеил клеем "Глобус", подкрашивал акриловыми красками. Переделал только форму покрышек, так как они дают их почти прямоугольными и добавил АНО. В принципе сборка мне понравилась, а масштаб 1/35 даёт очень неплохую перспективу для создания диорам с использованием пластиковых фигурок, что в дальнейшем я и планирую попробовать.



Нарушение правил форума!

Сообщение отредактировал zxc123 - Пятница, 08.07.2011, 02:48
 
spektor777Дата: Пятница, 08.07.2011, 05:36 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Была идейка такой сделать. Но не срослось.
Здорово собрано, может стоило только с зализами крыла пошаманить smile На этом борту фонарь ,правда, выпуклый был.
Есть ещё один вариант, песочно-чёрно-зелёный, с чёрным крылом и не выпуклым фонарём, что уже интересно.


Сообщение отредактировал senser92s - Пятница, 08.07.2011, 05:49
 
СеренькийДата: Пятница, 08.07.2011, 06:55 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zxc123)
я уже работал с моделями (МЕ-109G-2, По-2 ) от данного разработчика, и скажу что сходимостю другие издательсва в традиционном стиле членения деталей могут им позавидовать

И кто разработчик? Чего не указано ни в названии темы ни в описании? sad
 
sezelДата: Пятница, 08.07.2011, 07:17 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Симпатичная и качественная модель. Только, на мой взгляд, можно было слегка задуть лаком.

«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
zxc123Дата: Пятница, 08.07.2011, 08:47 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
senser92s

Да с зализами пришлось помудрить, потом что не очень легли на крыло. Но думаю это моя ошибка из-за спешки.

Серенький

Да я указал сразу издательство в названии темы, но почему то не пропустили пришлоь выкинуть, а в тексте не испра smile вил, так что извиняйте. Издательсво "PAPER MODELS", которое выпускает свои модели в электронном виде.

sezel

Лаком надо задуть обязаельно, но до компрессора пока не доберусь ( в отпуску), так что до осени.

Всем спасибо за отзывы


Нарушение правил форума!
 
GunnsДата: Пятница, 08.07.2011, 16:52 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
zxc123, хорошо выглядит модель smile
Разработчики этих моделей - Petr Bestr и Robert Navratil, емнип, которые раньше разрабатывали модели для издательства Betexa, отсюда и их характерный стиль проектирования и последующей сборки фюзеляжа.
Очень хорошо у них выходит "оживляж" моделей - старение, следы эксплуатации и т.д.
 
zxc123Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:39 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Gunns,

Да за эти следы эксплуатации и более менее реальный цвет камуфляжа мне и понравились их модели. smile


Нарушение правил форума!
 
SeetherДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую! Неплохой аппарат получился. Вижу есть несходимость камуфляжа (место, где крыло соеденино с фюзеляжем)
 
zxc123Дата: Вторник, 12.07.2011, 06:54 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Seether,
Привет. Молодец Роман глазастый. Чесно говоря не знаю это мой косяк или издателей,но я вроде стыковал зализы как положеннно но они не ложились на место хоть убей. Я подозреваю что в нете выложенна копия оригинала с искажённым масштабом между листами, для того чтоб покупали оригинал. Проверка как всегда это сборка модели и результат это то что получилось. Потренеровался перед оригиналами , чтоб руки вспомнили как ножницы держать и то ладно. smile


Нарушение правил форума!
 
sezelДата: Вторник, 12.07.2011, 07:29 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zxc123)
Лаком надо задуть обязаельно, но до компрессора пока не доберусь ( в отпуску), так что до осени.

Можно задуть акриловым матовым лаком из баллончика.


«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
zxc123Дата: Среда, 13.07.2011, 16:55 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
sezel,

Задул уже нитро-матовым лаком с аэрографа. Немного лучше стал спит


Нарушение правил форума!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » SPITFIRE Mk IA в 1|35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: