Пятница, 29.03.2024, 05:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Давайте голосовать именно за модели и золотые руки авторов (А не за знакомые буковки и земляков....)
Давайте голосовать именно за модели и золотые руки авторов
ВВСДата: Четверг, 07.03.2013, 18:59 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Мужики давайте голосовать за лучшую модель, а не за удачно выбранный прототип. Я сам патриот и предпочитаю звезды. Но мы же тут моделисты, а не ....
Поэтому вы уж меня извините, но
и
это две большие разницы.
Кстати я с обоими авторами не знаком.
И в отличии от некоторых за земляков тоже не голосую. Мне в принципе параллельны и призы, все знают, что я тут из тех, кто не выставляет модели. Но я за серьезность в подходе. А не так, не глядя на модели, посмотрели список увидели знакомый самолетик и хренак галочку.
Прикрепления: 6533564.jpg (36.5 Kb) · 6019568.jpg (73.7 Kb)
 
lenceДата: Четверг, 07.03.2013, 20:21 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
я нифига не понял.
 
viktorrrДата: Четверг, 07.03.2013, 20:37 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Репутация: 1012
Награды: 3
Статус: Offline
ВВС, дело всё в том, что конкурс - это своего рода шоу и в нём не последнюю роль играет оформление. А модель японца представлена на низком уровне хотя сама модель конечно сложная и детализированная. Но из-за низкого качества снимков ничего не видно. В общем, как говорится, по одежке встречают...
 
Igor917919Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:53 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
ВВС, объясни конкретно, что не так? Ведь "хренак галочку" доступно немногим более чем одной-двум сотням пользователей, неплохо разбирающимся в моделизме.

Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
nd223Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:40 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Народ! о чем спорим, ща только перегрыземся и получим по пилюле от админа, wacko Сколько людей, столько и мнений, и все будут аргументированы и справедливы, и каждый все равно останется при своем мнении.
Старожилы может помнят обсуждалки конкурсов, и чем это заканчивается smile посему всем участникам конкурса респект и уважуха, за труд пусть победит сильнейший beer
З.Ы. а тему не мешало бы закрыть
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 07.03.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Во.Пока не закрыли. Открою я вам, господа, большой секрет.
Не вам, мастерам,сей конкурс нужен. А нам, новичкам неопытным. ah Чтобы видели уровень.
Сделал модельку, выставил - мастера советуют - ставь на конкурс. Ага, значит я чего-то достоин.
Или так - вроде неплохо получолось. А поставлюка на конкурс - не важно, выиграю, нет - увижу, кто сколько набрал голосов - понятней будет, к чему стермится.
А если о сложности работы и т.д. - то тады, извините, конкурс надо дифференцировать.
1. по масштабам. Хотя бы по двум базовым группам. Даже мне понятно, что авианосец в 1:400 и парусник в 1:100 - две большие разницы. Или самолёт 1:33 и 1:100. Свои сложности и там, и там.
2. Да, по сложности. Не нравится рядом "просто, но приятно" и "навороченно" - делайте две категории.
Плюс вообще отдельный конкурс для начинающих, коль уж так...
tongue
 
FokkerДата: Четверг, 07.03.2013, 22:23 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (ВВС)
А не так, не глядя на модели, посмотрели список увидели знакомый самолетик и хренак галочку.

А почему вы думаете,что я так голосую???
А конкурс хорош даже без призов. Например тем, кто нечасто заходит на сайт. Можно увидеть большинство моделей собранных за месяц. Не лишняя ссылка на твою модель. С нынешними правилами, конечно, конкурс больше похож на игру с элементами везения, но поверьте, что так и нужно, и так хорошо.
Проверено - 3-мя годами.
 
nd223Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:23 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ARRCRAFT)
если о сложности работы и т.д.............................

.................и начинаем обсуждалку по новой http://only-paper.ru/forum/61-4934-1 lol

таки тему в топку
 
ВВСДата: Четверг, 07.03.2013, 22:40 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Всё. Сдаюсь. Был не прав. Вспылил. Пошел голосовать за самую высокохудожественную фотографию biggrin
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 07.03.2013, 22:46 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nd223)
и начинаем обсуждалку по новой

Ну извините. Меня тады ещё не было. А насёт диференциации по масштабам там было?
Цитата (Fokker)
конкурс больше похож на игру с элементами везения

Так уся жизнь на неё похожа...
Цитата (ВВС)
Пошел голосовать за самую высокохудожественную фотографию

Во, давайте сделаем отдельный конкурс моделей и отдельный фотоконкурс фотографий моделей. Для фотохудожников.... tongue
 
ВВСДата: Четверг, 07.03.2013, 23:02 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Fokker)
конечно, конкурс больше похож на игру с элементами везения

Это однозначно. Сравните конкурсантов в январе и в феврале.
Пролетевшие в январе сегодня были бы среди фаворитов и имели бы гораздо большие шансы на победу.
 
ARRCRAFTДата: Пятница, 08.03.2013, 00:14 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 6414484.gif (15.4 Kb)
 
АленаДата: Пятница, 08.03.2013, 00:33 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Ой, а мне так вообще в этот раз голосовать не позволили.
За что????????????????????? wacko sad wacko sad wacko sad


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
jora47Дата: Пятница, 08.03.2013, 00:53 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек. А давайте голосовать не за фото, а за качество исполнения модели. Я вот голосовал за Focke-Wulf Ta.183. Объясню почему. Я не смотрю только на общее впечатление от модели. Я смотрю также на качество подгонки, сведения и подкраски торцов, на отсутствие заломов на сгибах деталей, на отсутствие ляпов клея и отпечатков пальцев на модели и т.д. И вот по этой куче параметров и голосую за определенную модель. В этом плане Фоккер единственный выглядит безукоризненно. У нас конкурс собранных моделей, мы модели не красим, поэтому, в отличии от пластмассовиков у нас главное- безукоризненная сборка. А вы- фото, общее впечатление, эффектность прототипа... Стыдно, господа моделисты!

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
sdДата: Пятница, 08.03.2013, 01:38 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Алена)
Ой, а мне так вообще в этот раз голосовать не позволили.

Такая же ситуация.

Цитата (jora47)
Я не смотрю только на общее впечатление от модели. Я смотрю также на качество подгонки, сведения и подкраски торцов, на отсутствие заломов на сгибах деталей, на отсутствие ляпов клея и отпечатков пальцев на модели и т.д. И вот по этой куче параметров и голосую за определенную модель.

Солидарен.


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Пятница, 08.03.2013, 01:41
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Давайте голосовать именно за модели и золотые руки авторов (А не за знакомые буковки и земляков....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: