Четверг, 28.03.2024, 22:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Лучшая модель месяца (Обсуждение, предложеия)
Лучшая модель месяца
ИскательДата: Вторник, 02.03.2010, 21:36 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
отличный конкурс!насчёт рекламы-вдруг у кого трафик "золотой"...
Админ,не стоит так жёстко,хотя...
Реклама которая непроизвольно НЕ открывается должна быть ДЛЯ ВСЕХ.
(При этом эдульт туда не должен входить)


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
belikДата: Вторник, 02.03.2010, 22:11 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
А что хорошая идея, тем более, я так понимаю, конкурс будет практически ежемесячный.
То есть каждый может выставиться, не торопясь к определённым срокам.
А призы - мелочь но приятная


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
ёжжДата: Вторник, 02.03.2010, 22:31 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
имхо-может без всяких заявок, а в каждый пост "фотогалереи" изначально встроить голосование-человек зашел ,посмотрел, проголосовал. в конце месяца подводить итоги. а оценочная система-простое мнение электората. мне кажется-если выдумывать что то сложное-конкурс загнется.

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
FokkerДата: Вторник, 02.03.2010, 22:46 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Поддерживаю Satan в сообщении 15. Может сказывается советское воспитание, но доска почета приятнее, понятнее и почетней даже хорошего приза. Может все же устроить такую доску почета, где голосование не только за модели, но и за развитие бумажного моделизма. По сути хорошо оформленная тема с детальным показом этапа работы уже развитие бум. моделизма. Опять таки разработчики, идейщики, самодельщики, технологи тоже в почете. А если надо клацать на рекламу (но без вирусов) biggrin пионер всегда готов!
 
LokisДата: Вторник, 02.03.2010, 23:50 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Выскажусь на счет рекламы. Целиком и полностью поддерживаю сообщение администрации на счет рекламы. Мы с вами взрослые люди и должны понимать что 1. надо платить за хостинг сайта. 2.Надо чтобы сайт что то отдавал, а не только забирал(пусть даже просто на пиво=)) 3.Ну и собственно призы. Ничего беесплатно не бывает призы по моему просто щедрость со стороны администрации)И то что вы пару раз глянете на всплывающие окна думаю не особо вам повредит. Здесь еще реклама щадящая я еще сижу на другом форуме так там с каждой откываемой вкладкой вылазеет реклама. Я думаю жаловаться грех.

Сообщение отредактировал Lokis - Вторник, 02.03.2010, 23:51
 
kaperДата: Среда, 03.03.2010, 02:19 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
проблема рекламы небольшая,нажать не проблема,но айпи у меня динамический.....

ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
stanislav83Дата: Среда, 03.03.2010, 03:18 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
По одним фоткам вообще не пойдет дело, кто-то ведь может и мятый аэроплан снять качественно и скрыть на снимках дефекты, а кто-нить свой супасамолет снимет мобильником. Короче надо сначало систему оценучную продумать!!

если люди будут идти в конкурс только ради призов....час работы в фотошопе и даже я с моими минимальными навыками смогу "вылизать" кривую модельку-а если у человека опыт....и этот человек захочет победить....и если у этого человека стремление победить перевесит желание "играть честно"-он победит.
так что по фоткам сложно судить...
нужно действительно придумывать оценочную систему,или привлечь людей хоть когда то судивших конкурсы. на сайте такие люди есть.
причем требования судей по фотографиям должны удовлетворятся в жестком варианте-как сказал -так что бы и было.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
dunlandДата: Пятница, 05.03.2010, 04:37 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
так до небес достучались это гуд.
Полностью поддерживаю предыдущих ораторов по поводу категорийности конкурса он просто не обходим иначе на мой взгляд бардак получиться.
На мой взгляд стоит все таки виртуализировать часть призов иначе админ съест последние ботинки :D. Опять же в пример скилмоделс ставлю там этих конкурсов ну просто завались и заметьте не за все призы полагаются (а порой только значек-ярлычек к аватаре)
По поводу вылизывания фото поддерживаю stanislav83, умельцев много но как огородить ума не дам ибо не специалист в данных вопросах
По поводу рекламы надо значит надо в разумных пределах конечно (я думаю администрация все таки остановиться на несколько нейтральных темах рекламы (рекомендованных к использованию даже в детских учереждениях (С)) в силу специфики публики в возрастном ракурсе
Да и голосовалка нужна однозначно в каждой выставляемой модели. Но я думаю не просто голос а что то другое к примеру скольки то бальная шкала ( ну например по количеству заявленных моделей на конкурс месяца т.е заявили 5 значит 5 бальная 10-дести бальная и т.д.) Дает на мой взгляд несколько более точную оценку а не просто бал за понравилось. И решает вопрос а что если понравилось несколько в той или иной степени. При этом участнику голосования придется сделать не один выбор а несколько что собственно немного уравняет шансы на успех. И еще голосовалка думаю анонимна (меньше обид), а все кто что то хочет сказать велкам после оглашения результатов


в процессе...... сам не знаю что

Сообщение отредактировал dunland - Пятница, 05.03.2010, 04:46
 
Rick101Дата: Пятница, 05.03.2010, 18:46 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю за лучшую модель месяца давать виртуальную награду плюс вывешивать фотку модели на главной странице сайта в течение месяца. Думаю это было бы и неплохой наградой моделисту, и неплохой рекламой сайту, и затраты в финансовом плане нулевые.
 
DJSoundДата: Пятница, 05.03.2010, 19:33 | Сообщение # 25
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
сапсибо всем за идеи и критику, будем думать, думаю большая часть предложений будет учтена (виртуальные призы, судейство, категории, фото победителей на главной - тоже возможно).
немного скажу о бальной системе оценивания - я согласен что она точнее, но технически (средствами укоза) - она не представляется возможной sad (разве-что кто-то найдёт такой скрипт для укоза) - если делать эту систему открытой - каждый пишет в сообщении сколько балов ставит - нужен человек который это всё захочет считать...


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
ВорчунДата: Суббота, 06.03.2010, 04:09 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Не понимаю, для чего использовать онлайн-средства. Практика проведения конкурсов на scalemodels показывает, что нужен просто-напросто человек, который посчитает баллы. Там работают два принципа. Первый, который используется в group builds, -- по окончании групбилда люди приходят и говрят, что, мол -- вот эта модель заруливает всех; голоса считает админ групбилда и по окончании подсчета раздает слонов или просит админа сайта развесить знаки различия. Второй -- балльный -- используется в подфоруме "фигурки и солдатики" для контестов -- каждый голосящий развешивает на заявленные работы баллы от 1 до 10, по каждой работе считается средний балл по числу голосивших, есть несложный калькулятор для екселя, нормально работает и в опенофисе. Админ конкурса вывешивает результаты и раздает слонов. Если тут нужно соблюсть анонимность голосовалки, то голоса или баллы просто-напросто надо не публиковать на форуме, а скидывать админу контеста для подсчета. И все.

Пруфлинков надо?

 
ИскательДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:19 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DJSound)
нужен человек который это всё захочет считать...

нет проблем!


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
dunlandДата: Понедельник, 08.03.2010, 03:00 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
кстати о подсчете если надо то я в теме благо инет есть почти всегда и на работе и дома

в процессе...... сам не знаю что
 
KRABIKДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:15 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
скажите а что делать мне. у меня IPдинамический и меняется раз в сутки

Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
 
dunlandДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:24 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
KRABIK, блин а что вы сами не сможете проконтролировать голосовали вы или нет biggrin

в процессе...... сам не знаю что
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Лучшая модель месяца (Обсуждение, предложеия)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: