Пятница, 29.03.2024, 23:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Maly Modelarz » Nakadjima B5N2 "Kate" (MalyModelarz №3/2002)
Nakadjima B5N2 "Kate"
NSUДата: Среда, 24.07.2013, 14:18 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 217
Репутация: 368
Награды: 1
Статус: Offline
Японский бомбардировщик - торпедоносец от Павла Мистевича. По исторической привязке, модель в окраске самолёта базировавшегося на авианосце "Акаги". И участвовавшего в налёте на Пёрл - Харбор

Простая в сборке модель. Фюзеляж сегментирован "бочёнками". Отдельных подвижных элементов на плоскостях и хвостовом оперении нет. Есть ниши шасси, макет двигателя. Присутствует простенький внутренний интерьер кабин трёх членов экипажа. Фонарь кабины - "теплица" со сдвижными секциями для посадки экипажа. Из подвесного вооружения на выбор, можно собрать и подвесить торпеду. Либо крупнокалиберную бомбу.
Окрашена модель в стандартные флотские цвета - зелёный верх, серый низ. Хвостовое оперение и стабилизаторы красного цвета. Расшивка и клёпка дана чёрным цветом. Границы деталей имеют черезчур толстые линии. Узел складывания консолей просто дан графически на обшивке плоскостей.
Инструкция читабельна и думаю не вызовет лишних вопросов по сборке

Листы с силовым набором фюзеляжа и крыльев

И листы с деталями фюзеляжа, крыльев, нутрянки и т.д.



"Что то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы пёрл-харбор!"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Maly Modelarz » Nakadjima B5N2 "Kate" (MalyModelarz №3/2002)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: