Пятница, 29.03.2024, 23:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Maly Modelarz » Sea King Mk.41 (MalyModelarz №10-11-12/2008)
Sea King Mk.41
NSUДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:51 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 217
Репутация: 368
Награды: 1
Статус: Offline
Вертолёт Бундесмарине с крупными, говорящими буквами на борту - SAR. Если "по-нашему", то поисково-спасательный. Автор модели Роман Стразалек

По размерам модель далеко немаленькая. Присутствует интерьер не только кабины пилотов, но и десантного отсека (в журнале есть куча сидений для десанта). Есть возможность сделать открытыми сдвижную створку по правому борту, под лебёткой. И откидной трап по левому борту, сразу за кабиной пилотов. А вот двери для посадки лётчиков в модели не предусмотрены открывающимися. Стоит также отметить, что модель собирается "бочёнками". С одной стороны это упрощает размещение "внутрянки", но надо быть аккуратным при склейке готовых секций. Чтобы избежать неприятностей портящих вид модели. Что касается деталированности автомата перекоса, то здесь шибко не разбежишься. Сделано без изысков, но этого вполне хватит. Сделаны ниши для основных шасси. А вот механизм складывания хвостовой балки вбок отсутствует.
Инструкция по сборке


Листы с деталями



Ну и по-личным ощущениям журнальчик довольно приятный. Хоть нет следов эксплуатации и проработка некоторых моментов не так богата, но всё-таки собранный он будет неплохо смотреться среди "защитно-камуфлированной братии".


"Что то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы пёрл-харбор!"
 
ёжжДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:02 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
все бы ничего - модель хорошая, сходимость прекрасная (пробовал собрать, переезд не дал закончить..), но окрас не в дугу. это хорошо видно на фото со страницы инструкции - сам борт 89+57 - серый, стойки шасси белые, а в модели синий и желтый соответственно. к чему было автору городить такой огород, не пойму....

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Maly Modelarz » Sea King Mk.41 (MalyModelarz №10-11-12/2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: