Пятница, 03.05.2024, 05:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Ан-10 (Kranich) (?первый Ан-10 на сайте?)
Ан-10 (Kranich)
Rokky78Дата: Пятница, 16.08.2013, 06:40 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 96
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
armibo, ты пишешь
Цитата (armibo)
В своем самолете я все окна вырезал, сделав их из прозрачного пластика,

Изнутри пластик чем-то подклеивал? или просто пустота? А вообще - идея хорошая.

Цитата (armibo)
Если ты заранее не пригрузил нос самолета,

На первом фото в 7 посте видно. В руках крутишь - он все нырнуть старается. Так что "на ж...." не сядет biggrin
Про остекление. Ты имеешь в виду носовую секцию? или основную кабину? Носовая секция мне самому покоя не дает. Уже пересмотрел выкройки Ан-12 (брата Ан-10). В выкройках ММ секция передана точнее геометрически. Может быть переделаю.
Шасси тоже не за горами. Из своих доработок добавил толщину (количество картонных шаблонов) в соответствии с чертежом. При рекомендованном количестве "кружков" (3 по-моему) колеса выглядят неестественно тонкими.

armibo, еще раз спасибо!
 
armiboДата: Суббота, 17.08.2013, 00:29 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 8447
Репутация: 10038
Награды: 15
Статус: Offline
Пластик просто приклеивал, внутри пустота.
Неправильно расположенны окна основной кабины пилотов, к штурманскому фонарю у меня вроде притензий не было.
 
Rokky78Дата: Суббота, 17.08.2013, 07:49 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 96
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Окна основной кабины опытного Ан-10 Украина отличались от серийных. В модели формы боковых и верхних стекол кабины переданы более менее правильно (плавность обводов - не в счет). А вот то что переднее стекло - одно, а не два симметричных - похоже косяк. Еще раз все пересмотрел (фотки, чертежи, видео) спереди опытный нигде не разглядеть как следует. Вот что накопал.


А фонарь штурмана во-первых вытянут непропорционально, а во-вторых резко обрезан, что очень портит внешний вид модели. Вот для сравнения развертки Ан-10 и Ан-12. Думаю у Ан-12 более похож на прототип. может быть переделаю (крайнюю носовую секцию).
 
пиротехникДата: Четверг, 14.05.2015, 23:04 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Rokky78 как Вы устанавливали шпангоут №-8а в носовой частки модели ? Суженной частью вверх или вниз? Я пробовал поставить по стрелочке на шпангоуте -вверх...Что то морда получается какая то не правильная.... sad


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
mittraДата: Среда, 02.12.2015, 09:14 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Не забрасывай самолет. НАДО доделать! biggrin
Ни пуха, кстати, на экзаменах!


Визитка
 
Rokky78Дата: Четверг, 03.12.2015, 05:53 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 96
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
mittra, спасибо за поддержку и пожелания. Экзамен я уже успешно провалил. shy Это, в принципе, было ожидаемо. Мало готовился. Но работодатель настаивал. Теперь пересдача планируется на февраль. Уже готовлюсь, но не в таком авральном режиме как до экзамена. Так что хочу выкроить время в выходные на самолет smile
 
mittraДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:57 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
И где фото потраченного с толком времени в выходные, я вас спрашиваю?

Визитка
 
kikkerДата: Суббота, 30.07.2016, 16:12 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 6
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Так что там с моделью то? Продвижения есть? Хотелось бы увидеть уже готовую за такое то время ))

Только начинаю, не судите строго.
 
Rokky78Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 05:55 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 96
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
kikker, спасибо за интерес к теме. Сейчас для хобби времени совсем нет. Во время сборки испортил законцовки крыльев (их винтом здорово закрутило). Несколько раз пытался перепечатать, но никак не мог попасть в тон (цвет самолета на старых сканах даже назвать трудно). Какое то время назад напечатал и решил, что буду собирать как получилось (вроде почти попал, при сборке будет видно).
Просто сейчас лето и дел не в проворот. Но самолет жив, и я надеюсь его собрать до конца.

P.S. экзамен, о котором идет речь выше, я сдал с 3-го раза в апреле 2016. Готовился к нему и на работе и дома.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Ан-10 (Kranich) (?первый Ан-10 на сайте?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: