Четверг, 25.04.2024, 11:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Он честно хотел быть Верблюдом (Поиск выхода из неудач)
Он честно хотел быть Верблюдом
ARRCRAFTДата: Вторник, 24.09.2013, 22:49 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Делал ещё прошлой зимой, таки решил выставить.
В общем, был задуман жуткий ескперимент, в чём-то удался, в чём-то нет. А именно: модель Сопвич "Кэмел" в М 1:48,
с применением ч/б печати на цветной бумаге и плёнки-самоклейки (дерево и "серебро").
Винт точил из уч. линейки. Срезался на бипланной коробке - сделал слишком хлипкой, расчалки её перекосили.
Плюнул и сделал "Сопвич Моноплан". Провис пытался имитировать интересным способом: выклеил и обточил из картона "болванку" крыла (избежал вырезания тонких нервюр и "кручения" каркаса). Выклеил на ней тонкими полосками "набор" и наклеил обшивку, продавливая пальцами. Влаги густого ПВА вполне хватило. Правда, получилось грубовато, переделал.
Удачной находкой считаю шины колёс - склеенная встык супер-клей-гелем изоляция провода, надетая на подогнанный по толщине диск колеса. Как простая технология для мелких масштабов - может, кому подойдёт.



Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Вторник, 24.09.2013, 23:08
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 24.09.2013, 22:58 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Соственно, крыло:

 
ARRCRAFTДата: Вторник, 24.09.2013, 23:06 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
И ещё фото:


Пишите. Ругайте. Чего молчим?


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Вторник, 24.09.2013, 23:28
 
villi64Дата: Среда, 25.09.2013, 01:17 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Батенька, а ведь это лень. Верблюд-то получился, как на мой взгляд, весьма добротно. Можно было довести до законченого вида.
 
nd223Дата: Среда, 25.09.2013, 01:20 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (villi64)
Батенька, а ведь это лень

стопудово. С таким отношением, можно пользоваателем еще с годик почалится biggrin
ARRCRAFT, ты бы эта, не притворялся начинающим, могёшь жэ, сразу видно smile
 
ARRCRAFTДата: Среда, 25.09.2013, 01:25 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (villi64)
Батенька, а ведь это лень.

Это не лень. Это задроченость. Плюс перфекционизм (см. обновлённую подпись) Я почти всё по два-три раза переделывал, а лучше не выходило. Доделал хоть так, чтоб не выбрасывать. Жалко было времени и усилий.
Цитата (nd223)
ARRCRAFT, ты бы эта, не притворялся начинающим

Вот когда сам решу - да, уже могу - вот тогда и перейду в мастерскую.
 
villi64Дата: Среда, 25.09.2013, 01:47 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Первые модели надо по любому добивать. Это дает необходимый первоначальный опыт и навыки. Я когда делал первый, PZL-7, не выходило вА-Аще (не было практически никакого опыта), завершить заставил себя командным окриком. В результате что-то получилось, хотя доходило до срывания всей обшивки, не получалось соединения фюзеляжа с крылом (чайка). Просто может стоит пересмотреть масштаб, с крупным легче возиться.
Ну и чтобы резать и клеить, надо резать и клеить, это по собственному опыту. Удачи.


Сообщение отредактировал villi64 - Среда, 25.09.2013, 01:48
 
P_AleksДата: Среда, 25.09.2013, 17:53 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 263
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Этот месяц сентябрь уверено можно назвать месяцем авиации Первой мировой.

Цитата (ARRCRAFT)
Пишите. Ругайте.

Не понимаю за что ругать,на мой взгляд довольно уверенная модель + альтернативные материалы,что меня очень интересует.(Да,простит меня Великий Бумажный Бог за такие мысли).

Вопрос:каким лаком покрыта модель,и дает ли он такой же глянец в жизни или это издержки микросъемки.
 
villi64Дата: Среда, 25.09.2013, 18:17 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Да никто Юру не ругал. У него хороший потенциал, просто надо было доводить модель. Она обещала быть весьма интересной, да + в таком масштабе.
 
FokkerДата: Среда, 25.09.2013, 21:09 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Привет, ARRCRAFT! на самом первом фото непонятно. Патрубков многовато. Вообще Ле Рон какой-то???

Цитата (ARRCRAFT)
Удачной находкой считаю шины колёс - склеенная встык супер-клей-гелем изоляция провода, надетая на подогнанный по толщине диск колеса

А так же резиновые уплотнительные кольца для сантехники и т.п.
Цитата (ARRCRAFT)
с применением ч/б печати на цветной бумаге

Особенно хорошо если полностью окрашена, не надо красить торцы.
Цитата (ARRCRAFT)
Срезался на бипланной коробке - сделал слишком хлипкой, расчалки её перекосили. Плюнул и сделал "Сопвич Моноплан"

Так понимаю верхнее крыло не получилось, а то хотя бы Scooter-а слепить...


Сообщение отредактировал Fokker - Среда, 25.09.2013, 21:12
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 26.09.2013, 00:53 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
P_Aleks, Модель покрыта матовым лаком для масляной живописи, из баллончика. Блики - это плёнка аракал.
Кста, товарищи - капот "люминтиевый" потому и не вышел, что аракал, наклееный на офиску, очень хреново ведёт себя под ножницами - у меня ровно по линии вырезать так и не вышло. Пришлось клеить декоративные чёрные и зелёные полосы "вдоль", они и "скруглили" кривизну капота. Причём руки здесь на виноваты - резать умею. Может, ножницы поюзанные. А вот где аракал лёг прекрасно - это деревянные панели на фюзеле.
Цитата (Fokker)
Так понимаю верхнее крыло не получилось, а то хотя бы Scooter-а слепить...

Не получились стойки и расчалки. Коряво было. В результате верхнее крыло было разрезано на две консоли и приклеено к фюзелю на место нижнего. Из остатков стоек сделаны подкосы.
Цитата (Fokker)
Патрубков многовато. Вообще Ле Рон какой-то???

Вообще да, Ле Рон 9-ти цилиндровый, стоял на Ньюпорах, начиная то ли с 11, то ли с 17... Или я чего-то попутал?
В принципе, тогда французкий Ле Рон и английский Клерже на чего только не ставили, окромя немцев...


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Четверг, 26.09.2013, 00:55
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 26.09.2013, 00:58 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
В общем, получилось из серии "Альтернативная авиация" -- квазиисторическая модель самолёта совместной разработки Томаса Сопвича и фирмы "ARRCRAFT devises".... biggrin biggrin biggrin
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 26.09.2013, 03:44 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Fokker, Рассмотрел ближе твой запрос по патрубкам. Всё просто - в таком масштабе сильно мелкий движок на весу монтировать побоялся, потому клеил картер, цилиндры и патрубки на картинку того же движка, клееную на картонный диск. (типа шпангоута). Надо было просто на нём патрубки закрасить. biggrin
 
FokkerДата: Четверг, 26.09.2013, 05:38 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (ARRCRAFT)
и патрубки на картинку того же движка, клееную на картонный диск. (типа шпангоута). Надо было просто на нём патрубки закрасить

& Размещение патрубков на Ронах и Клерже разное.
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 26.09.2013, 05:49 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Патрубки закрасить - всмысле на шпангоуте. Те, что ты указал - это на картинке.
Цитата (Fokker)
Размещение патрубков на Ронах и Клерже разное.

На ронах и клерже или на разных модификациях ронов?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Он честно хотел быть Верблюдом (Поиск выхода из неудач)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: