Пятница, 19.04.2024, 14:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » КВ1 от Modelik (Прошу помощи. Это моя первая модель танка, возникли вопросы.)
КВ1 от Modelik
scregДата: Пятница, 25.10.2013, 02:37 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Написать через трафарет.
Клиренс КВ-1, кажется, что-то около полуметра, соответственно, в 1:25 — 2 см.
 
АлданДата: Пятница, 25.10.2013, 20:32 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 1212
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Noobsaibot, ну, офиска вообще не самый лучший вариант для модели, если есть возможность, то подклеить деталь с вмятиной куском ватмана изнутри. Должно помочь.
Декали в 25-м большая редкость ))) Если получится надпись сделать от руки, то отлично, а иначе придётся делать трафарет из скотча. Желательно не из простого- всю краску оторвёт или липкие следы останутся... Некоторым удаётся делать хорошие трафареты из малярного скотча, а у кого есть возможность, те берут тамиевский )))
Решётки в чёрный цвет красить не обязательно, а вот выхлопушки в цвет ржавчины- желабельно.
Если всё ещё осталось желание сделать комок ветоши, то можно попробовать из туалетной бумаги или из влажной салфетки, немножко подкрасить и всё, а фактура слегка похожа.
 
denRwДата: Суббота, 26.10.2013, 07:00 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 310
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Да глянца через кур ,можно с балончика матовой краской задуть, эта нынешнея в качестве основы как раз бы норм получилось так как офиска укрепляющий грунт нужен

ту 154б2. яхта Oheka2.
Конкорд 1:144 g boac 1/100, Boeing 777 Air Canada, DC-9 F.G. ,ту 104
на стапеле:crj 200 skyline


Сообщение отредактировал denRw - Суббота, 26.10.2013, 07:01
 
NoobsaibotДата: Суббота, 26.10.2013, 09:00 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Из балончика врядли получится, уже приклеил поддеживающие катки. Найду мат лаковый там видно будет. может и просто кистью нанесу. к тому же надпись хочу сделать на башне, так что ее лачить а потом нада. А с разных сторон надписи должны идентичные быть?
Алдан, а цвет ржавчины это как? surprised буду пробовать. Распечатывать надписи на офиске, приклеить по краям к скотчу малярному и вырезать потом, а че получиться приклеить к башне и зпкрасить. Ну с промежуточным тестированием. толи скотчи разные толи руки не приучены, почему то краска под скотч затекает. sad наносил правда из балончика.
Алдан, я вот думаю а пакля для ветоши не пойдет? в принципе она довольно тонкая. Или на работе кошка есть линька начинается дак вот думаю из шерсти скатать biggrin чем не ветошь.
Хотя это все мелочи, прубую гусли чинить. пока в шоке, не технологию понял. но так как то не шибко прочно. сделал 5 траков, по разному, принцип детали теже токо по разному сгибал, выбрал только 2 из из них:( шибко сложно.
НЕ ПОНЯТНО как и почему не показаны все вырезы на гусеницах (похоже тут модель упростили) нет вырезов под приводную звезду.

Вырезал на более нормальных траках, пустоты под звезду. Пытаюсь вставить!!!!!! И КОСЯК на одну не заходят ширна звезды больше, а другой ваще склен криво sad в и тоге звезда котороя не кривая на лиевую сторону с послед запилом под размер вырезов, а вторую пытаться подобрать так чтоб не видно было косяка.
 
NoobsaibotДата: Суббота, 26.10.2013, 09:13 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Люди вот тут фото есть самое первое . кв1 39 года, вот он похож на этот экземпряр, biggrin ну т что у меня выходит
http://easyget.narod.ru/tank/kv_1.html
Блин и впринцпе башня похожа и пушка по маске орудия похоже и даже скос задницы видать. но ящики раположены по старому. один с лева и походу два справа.
В эти ящики сьемные были? зачем на позних версиях с боков ручки? wacko
 
StudentДата: Суббота, 26.10.2013, 09:19 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
А чем красил? Нитро, или акрилом?
 
NoobsaibotДата: Суббота, 26.10.2013, 09:22 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Алдан, офиска для модели!!!! я вообще в шоке что бумага может быть довольно прочной. Я ПЕРВОЙ моделью пробовал склеить ямаха Yamaha_YZF-R1 чисто из офиски. я поражен !!!! я вообще не думал что получиться. Блин зараза и получилось как назло. хотя маленько кривовато. начал Yamaha_YZF-R1 2007 (разница там есть в раме обвесе и многом другом.(не за кончил слегка. КВ1 выбирал долго , чтоб не сложно шибко было. у ансвера там по мудреней апппарат. (хотя и не соответсвия есть.)
 
NoobsaibotДата: Суббота, 26.10.2013, 09:29 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Если закончу этот кв хочу т 50 от ансвера.( biggrin машинка в вот принесла мне много радости и позитива.)
а вообще я хочу штуг 3 от GPM с внутрянкой smile
Понимая что руки крюкастые . пытаюсь научиться на простом. ой если не надоест sad
Планов громадье и все не успеваю.
 
NoobsaibotДата: Суббота, 26.10.2013, 09:30 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Student, акрил в балончике, атомобильная краска, халява от соседа по гаражу
 
StudentДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:00 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда возьми малярный скотч, (я о надписи) наклей на лощёную бумагу, напиши "За родину" или чё там хош, выреж (сделай трафарет), отдери, приклей в нужное место и кистью нанеси белый акрил (ну или подбери цвет), дождись высыхания и аккуратно сними скотч. Кистью подправь в нужных местах. Если сможеш, то лучше написать от руки мелкой кистью (000, 001) по разметке нанесённой простым карандашом (аккуратно без надавливания), я так делаю. Для удаления блеска после всего вскрой матовым акриловым лаком, но не нитро, я когда-то дунул с дуру из балона, модель покрылась белыми пятнами и места подкрашенные маркером расплылись wacko
 
NoobsaibotДата: Понедельник, 25.11.2013, 04:11 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Почти месяц было не до модели, ремонтировал настоящие железки(автомобили).
Сейчас вроде как поспокойней стало решил продолжить smile
Облил танк матовым лаком



Блеска стало меньше. biggrin

Гусеницы в процессе изготовления.


Для упрощения сборки использую вот такую штучку(увидел на одном из сайтов)
Идея не моя, конструкцию додумывал сам.

Что значитьно ускорило процесс сборки.
После сборки и приклейки грунтозацепов обрабатываю супер клеем.
sad Не знаю правильно или нет, но без обработки они какие то хлипкие и грунтозацепы отваливаются.

Красить их или нет? Печал в черно белом цвете.


И еще интересно гусеницы потом к каткам приклеивать или как? и какой провис делать wacko
 
АйбарДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:52 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
сверху провис сам получится, а нижние ветви приклей к каткам, иначе со временем катки разъедутся.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
NoobsaibotДата: Среда, 27.11.2013, 03:31 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, Спасибо буду знать biggrin .
Не подскажете размеры двуручной пилы в 25 масштабе? Хочу сделать, но размеров не знаю.
Искал шанцевый инструмент в других моделях, но что то ни чего путного не нашел sad .
И все таки, кто скажет что за контейнер цилиндрической формы, на правом крыле кв1 в игре world of tanks?
 
АйбарДата: Среда, 27.11.2013, 03:51 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Noobsaibot ()
И все таки, кто скажет что за контейнер цилиндрической формы, на правом крыле кв1 в игре world of tanks?

Ну и вопрос... В ВоТ вообще все наперекосяк, скоро появится какой-нибудь танк с реактивным двигуном и многие будут считать это нормой))) Ветошь можно сделать нащипав волосков с валенка. насчет надписи, ее можно сделать из папиросной бумаги белого цвета, вырезать буквы, наклеить и немного притемнить (состарить) сухой кистью. Я таким способом делал номера на Тигр, японский флаг на Чи-Ри. Ящики расположил правильно,но зеркально, левый задний поставь на право. Пушка обычная Ф-32. А зад танка реально от КВ-1С. Ну ничего страшного, сорвало башню на С-ке, поставили от обычного после ремонта)))


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара


Сообщение отредактировал Айбар - Среда, 27.11.2013, 04:06
 
NoobsaibotДата: Среда, 27.11.2013, 04:06 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, Нет слов. модели у вас на заглядение.
У меня этот танк первый. и у меня уже возникло очень много вопросов. в частности достоверности данной модели.
Смущает задняя часть танка , и орудие. На фотографиях все иначе sad

Данного контейнера на фотографиях нет, ни на немецких кв ни, на русских.
А из ВоТ подсмотреть внешний вид хотел biggrin , а так да там разработчики сами напридумывали не пойми чего.
Один только МТ25. И откудыва они его только вытащили?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » КВ1 от Modelik (Прошу помощи. Это моя первая модель танка, возникли вопросы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: