Четверг, 28.03.2024, 18:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » BMW M3 E30 (Первая модель)
BMW M3 E30
StevieДата: Среда, 30.10.2013, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго время суток. Вот вчера начал собирать свою первую модель (ну первую, которую я хочу довести до ума). До этого собирал Chevrolet Camaro, но так и не до собирал до конца. Лежит полу готовая. До этого моделированием не занимался, так что это, можно сказать, первый серьезный проект. Вот собственно фото того, что уже успел сделать за вечер.


Впереди еще много сложно работы. Сразу хочу задать вопрос знатокам, какую лучше использовать шпаклевку, чтобы не перекосило корпус?

P.S. Сборка: http://only-paper.ru/news....21-9714
 
Max75Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:53 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Stevie, Шпатлевак разных много, почитай раздел "Технология сборки", там много об этом сказано. Лично я, в данный момент, использую шпатлевку акриловую от ХО-МА. Брал в интернет магазине http://www.freetime.co.ua/24-acrylic-paints. Он наш, из Днепра, для меня удобно экономлю на доставке smile . Шпатлевка хорошая, на бумагу ложится хорошо, крупинок нет, тянется превосходно.
В свое время использовал финишку по гипсу. Тоже очень хороший результат получал. Единственный минус (а может и плюс) быстро сохнет. Ну и самый простой способ, сделать самому шпатлевку. Берем ПВА и мел (лучше всего использовать школьный мелок, можно даже цветом поиграть) смешиваем до получения вязкой массы и шпатлевка готова. Плюс самоделки в том, что кроме выравнивания поверхности еще и подклеивает где отстало. Минус, после высыхания тяжело обрабатывать, но поверхность получается твердой и гладкой и можно обойтись без грунтовки.
 
StevieДата: Четверг, 31.10.2013, 18:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Max75, Спасибо за советы. Читал раздел и остановился на выборе "UNO" по дереву. Вчера опробовал на ланжеронах. Лягла отлично, шкурится тоже хорошо, после грунтовки все отлично. Осталось покрасить и выложу фото.
 
StevieДата: Пятница, 01.11.2013, 03:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня почти закончил с кузовом. Ниже пару фото результата работы на данном этапе проекта:
1. Ланджероны готовы:

2. Кузов почти собран:

Все вместе:


Впереди ждет маленькие поправки связаные с кузовом и днищем. Потом будет шпаклевка, грунтовка и покраска. А тем временем нужно начинать собирать детали корпуса. Жду критики (негативная тоже приветствуется).


Сообщение отредактировал Stevie - Пятница, 01.11.2013, 03:27
 
zh3nyaДата: Пятница, 01.11.2013, 03:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Кузов красиво выходит. Планируете собрать обычную, или может дрифтера?
 
StevieДата: Пятница, 01.11.2013, 03:41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
zh3nya, Пока думаю обычную, а там уже видно будет
 
StevieДата: Вторник, 05.11.2013, 20:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня. Давно не обновлял тему. Сборка не стоит на месте каждый день что-то делается. Делаю аккуратно и качественно по этому сдвигов, можно сказать, очень мало. Что готово на данный момент:
- Кузов и рама собраны вместе;
- После первой грунтовки идет удаления неровностей и щель для достижения ровного кузова и подготовки его к покраске.

Параллельно понемногу собираю детали кузова (двери, крылья). Пришлось немного переделать задний ланджерон т.к. он оказался немного большим. Думаю если на то уже пошло, то придется переделывать и передние (уж больно они кривые вышли). На данный момент делаю систему открывания дверей (пока еще не решил с механизмом). Ну и собственно фото ниже прилагаются)
Жду отзывов (может кто-то со стороны увидит и заметит, то что не заметил я) biggrin


 
zh3nyaДата: Среда, 06.11.2013, 01:26 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Все хорошо, я не могу ни к чему придереться, все аккуратненько, красиво! hands
Все-таки советую собрать спортивную, будет красиво выглядеть)


Сообщение отредактировал zh3nya - Среда, 06.11.2013, 01:26
 
StevieДата: Среда, 06.11.2013, 02:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
zh3nya, Спасибо) Я думаю пока будет сток, а пока буду собирать может и передумаю)
 
vidim1991Дата: Среда, 06.11.2013, 04:23 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Очень хорошо получается!

Построй долгострой!
 
StevieДата: Пятница, 08.11.2013, 07:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Доброй ночи всем. Вот понемногу продолжаю творить. Кузов пока не трогаю, не хочу на нем зацикливаться. Перешел к сбору деталей корпуса. Собрал двери (не полностью еще стекла ставить нужно). Передние крылья тоже собрал, но еще нечего с ними не делал. Собрал передний бампер и капот. С бампером пока нечего еще не делал, а вот капот понемногу довожу до ума. На буфер лишь начал собирать габаритные фонари. Ниже фото этого чуда:
Передний бампер

Двери

Крылья

Капот


Решил примерять все на кузов. Криво, но это пока так... наброски) happy



Ну и начало разработки габаритных фонарей. Пока еще не решил как все будет.. тоже наброски) cool


Спасибо Всем за просмотр) hands
 
zh3nyaДата: Пятница, 08.11.2013, 23:16 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Бампер хорошо выглядит, но угловатый как-то wink
 
vidim1991Дата: Суббота, 09.11.2013, 00:21 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 96
Награды: 0
Статус: Offline
На бампере тонкие отверстия сверху можно заклеить, только изнутри...Там красные полосы должны быть

Построй долгострой!
 
StevieДата: Суббота, 09.11.2013, 02:15 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
vidim1991, я знаю, они там будут) по этому и вырезал) после покраски сделаю)
 
РОСТИСЛАВДата: Вторник, 19.11.2013, 04:28 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Неплохо получается Stevie!!! gossip gunsmilie gunsmilie grog grog
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » BMW M3 E30 (Первая модель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: