Четверг, 25.04.2024, 19:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » vk.1602 Leopard от Orlik (Оригинал)
vk.1602 Leopard от Orlik
Andrei_KopninДата: Четверг, 20.03.2014, 22:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Решил выставить на суд общественности свою первую серьезную сборку. До этого было пара-тройка моделей из ВоТ. Вот, собственно и сам журнал Нарезал скелет башни и начал склейку Заполнил боковые пустоты башни пенопластом, нарезал чистовую обшивку башни и начал оклейку Вот что вышло

П.С. Все сошлось хорошо, несчитая моих косяков в склейке каркаса
Прикрепления: 2152359.jpg (106.4 Kb)
 
Andrei_KopninДата: Среда, 26.03.2014, 02:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Начал поиск красок для подкраски торцов, в родном городе не нашел. Сегодня ездил в Нижний Новогород за красками и ножами с ковром, поездка неудачно прошла(
Красок нету, ковров ОЛФА нету, циркульных ножей нету, последний АК-1 забрал. Сижу растерянный... Посоветовали простым карандашом торцы закрашивать - эффект не удовлетворил(


Не Верь, Не Бойся, Не Проси...
 
bf109karlДата: Четверг, 27.03.2014, 02:36 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 310
Награды: 0
Статус: Offline
Медовая акварель - подкрашивай торцы полусухой кистью - после склейки на ПВА краска фиксируется wink
Во всяком случае, я только ей и пользуюсь - даже на фотобумаге прекрасно работает biggrin


Me-163 Me-263 Ba-349
 
Andrei_KopninДата: Воскресенье, 30.03.2014, 05:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Проблема в красках так и осталась, поэтому купил акварельные карандаши, и попробовал ими закрасить торцы. Собрал мелочевку на башню



Не Верь, Не Бойся, Не Проси...
 
Andrei_KopninДата: Среда, 02.04.2014, 02:47 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
ПРиветствую усех) Вчера перед работой была минутка, вот поваял немного Начал перед склеиванием деталей прокрашивать их торцы и внутренние стенки . Вроде лучше стало...

Не Верь, Не Бойся, Не Проси...
 
Andrei_KopninДата: Понедельник, 07.04.2014, 04:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем. Сделано немного, ибо клеил-отдирал-переклеивал несколько раз. Детали мелкие, а пальцы кривые и толстые...Вощем вот

Не Верь, Не Бойся, Не Проси...
 
Andrei_KopninДата: Пятница, 11.04.2014, 00:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!! Сегодня уделил себе любимому время) Начал я с вырезания пулемета из зубочистки Дальше была мелочь на башню, приклеил пушку, осталось крюки тока Вот)

Не Верь, Не Бойся, Не Проси...
 
Andrei_KopninДата: Среда, 09.07.2014, 02:10 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые товарищи) Сборка моего "чуда" немного была приостановлена. Рождение ребенка, ремонт в квартире) Но желание и тяга к можелированию была огромной) И вот я возобновил процесс) На башне были доклеены крюки. Башня , впринципе, готова) Начал резать корпус)

Не Верь, Не Бойся, Не Проси...
 
Alien_JДата: Среда, 09.07.2014, 03:21 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
зубр коврик вроде тоже нормальный. но по сравнению с олфа - хуже.
 
АйбарДата: Среда, 09.07.2014, 03:36 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Коврик зубровский отличный, не прорезается вообще и ножи не тупит. Я им второй год пользуюсь.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
Andrei_KopninДата: Среда, 09.07.2014, 03:37 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alien_J ()
зубр коврик вроде тоже нормальный. но по сравнению с олфа - хуже.
Наверное, вы правы. Но на момент покупки это единственное, что было в наличии. А мне, как новичку, и такого за глаза будет) А уж дальше видно будет)


Не Верь, Не Бойся, Не Проси...
 
Andrei_KopninДата: Четверг, 10.07.2014, 05:36 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Начал сборку каркаса и возник один вопрос, правильно ли я все делаю. Вот фото того, что пока есть Со схемой сравниваю, вроде все правильно, но один момент меня тревожит. Вот он На фото уважаемого sem'а (на чью сборку я ориентируюсь), никакого аппендикса нету. Вообщем весь в расстройствах

Не Верь, Не Бойся, Не Проси...
 
semДата: Четверг, 10.07.2014, 14:42 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 425
Репутация: 3097
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую. Рад, что и моя сборка пригодилась. Поясню, это не аппендикс, когда приклеите кормовую броне-плиту, увидите. http://radikall.com/images/2013/09/09/EmBQ1.jpg http://radikall.com/images/2013/09/09/LyAFT.jpg , видите, какая форма у надгусеничной полки.
Ещё, маленький совет. На каркасе серые полоски-места стачивания на угол (что бы каркас сошёлся в "ноль"), иначе может "шкурка" не сойтись. На фото почему то деталь 1IL справа?
 
Andrei_KopninДата: Пятница, 11.07.2014, 02:50 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sem ()
Приветствую. Рад, что и моя сборка пригодилась. Поясню, это не аппендикс, когда приклеите кормовую броне-плиту, увидите. http://radikall.com/images/2013/09/09/EmBQ1.jpg http://radikall.com/images/2013/09/09/LyAFT.jpg , видите, какая форма у надгусеничной полки. Ещё, маленький совет. На каркасе серые полоски-места стачивания на угол (что бы каркас сошёлся в "ноль"), иначе может "шкурка" не сойтись. На фото почему то деталь 1IL справа?

Здравствуйте!Что -то мне подсказывает, что я неправильно склеил детали. Но по пазам все сходится.


Не Верь, Не Бойся, Не Проси...
 
nosuchnickДата: Среда, 16.07.2014, 23:55 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Andrei_Kopnin ()
Здравствуйте!Что -то мне подсказывает, что я неправильно склеил детали. Но по пазам все сходится.

Может в них только и отличий, что буковка L и P на них еще промаркирована?


Что нам цепи снежных горных вершин,
Что нам водная гладь!
Мы умеем летать...(с)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » vk.1602 Leopard от Orlik (Оригинал)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: