Четверг, 25.04.2024, 10:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » T-34-76 (1943) (Мой первый танк)
T-34-76 (1943)
MiDveTДата: Пятница, 30.05.2014, 16:57 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Айбар, Спасибо smile

Моя визитка
 
MiDveTДата: Пятница, 30.05.2014, 17:12 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь хочу Ваших советов)))
Каким цветом покрасить траки? У меня в наличии акрил черный и хаки.

Как сделать рельеф на траках? Халинский в масштабе 1:25 предлагал приклеивать каждую грань на траке, но у меня 1:50 и клеить полосочки в пол миллиметра я как то не хочу. Может после покраски гусениц просто нарисовать рельеф (клеточки) простым карандашом? Петли по-любому буду натирать графитом

Стоит ли мне покрыть весь танк каким нибудь матовым лаком, чтобы покрашенные акрилом места не так сильно бросались в глаза? На фото это очень сильно видно, а вот в живую - только сблизи и если попадает свет, который отражается от слегка глянцевой поверхности бумаги.
Если стоит - то как и каким лаком покрыть? Аэрографа ни у меня ни у моих друзей нет, так что этот вариант сразу отпадает.


Моя визитка
 
АйбарДата: Пятница, 30.05.2014, 17:33 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Нарежь по размеру решеточки из москитки и наклей в качестве рисунка трака, я так на своих танках делал. По поводу цвета, если танк выставочный, то черным можно, а если в эксплуатации, то под цвет грунта. Рельеф можно отсушить (сухой кистью) металликом.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара


Сообщение отредактировал Айбар - Пятница, 30.05.2014, 17:34
 
MiDveTДата: Пятница, 30.05.2014, 17:46 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Айбар, Спасибо за советы))) А можно по-подробнее про "отсушить (сухой кистью) металликом"? happy

Моя визитка
 
АйбарДата: Суббота, 31.05.2014, 03:50 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
MiDveT, наносите на кисть немного краски, протираете кисть об ткань до максимума и кистью проводите там, где надо. будьте уверены, излишки краски останутся там, где надо)))

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MiDveTДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:31 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Айбар, Спасибо, попробую))

Остался последний шаг =) сделать рельеф на гусеницах (купить, вырезать и приклеить москитную сетку) покрасить гусеницы черным цветом и остушить рельеф (купить краску металлик и опробовать себя в приёме "сухая кисть").
Вот что мы сейчас имеем =)


Моя визитка
 
MajorPainДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:57 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
В целом симпатичный танк, только орудие сильно толстым выглядит sad wacko ..... И что за солидное утощение у дульного среза? Это же 76-мм танковая пушка, а не 105 или 152-мм корабельное орудие начала ХХ века....

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
MiDveTДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:09 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, Всё делал по схеме и поэтому всё так толсто и солидно))) Я бы рад сделать всё супер копийно, но не разбираюсь в танковых мелочах, так же как и тот, кому танк будет подарен)))
Спасибо за тапок)))Теперь у меня как раз пара тапков за ствол)))Сначала был короткий, а теперь толстый)))
Врятли буду переделывать, т.к. возникают серьёзные проблемы с запихиванием гусениц на законное место и из-за этого хочется уже скорее его сделать и перейти к чему нибудь другому и побольше((((


Моя визитка
 
АйбарДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:22 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
конусообразный ствол легко сделать обернув бумагу вокруг кисточки подходящего размера. А тут вся 152-мм гаубица)))))) Ну ладно, это так, к слову.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MiDveTДата: Четверг, 05.06.2014, 17:26 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
НУ вот, наконец то я его сделал =) Гусеницы меня конечно подвели(((Наверно зря я мучился столько времени с ними(( Фотки пока такие, на скорую руку)))


Не обращайте внимание на гаубицу))))

Уже снял в аренду помещение для открытия обувно-тапкового гипермаркета =)
Жду ваших комментариев)))

Отдельное спасибо Айбару и dimadzak за их помощь советами =)


Моя визитка
 
GreenStoneSMДата: Воскресенье, 08.06.2014, 18:42 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Офигеть как круто! У меня получилось раз в двести хуже. Этот же танк, эта же модификация, тоже от WoPT. Только я печатал на офиске 80г на квадрат и на черно белом лазернике sniper . Ничего не поделаешь, первый опыт в танкостроении...(у меня) А у тебя зачет! С гуслями не зря столько парился. Только бумагу в следущий раз бери потоньше, 160-тку например, и чтоб матовую. specool specool specool

Прием тапков.
 
АйбарДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:11 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Все отлично!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MiDveTДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:11 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
GreenStoneSM, Спасибо, в следующий раз буду делать модельку под покраску и уж точно не в 1:50 масштабе =)

Моя визитка
 
MiDveTДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:28 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Решил не создавать тему в галерее и добавить сюда еще несколько последних фоток. Танк уже подарен и перефоткать не получится.


Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » T-34-76 (1943) (Мой первый танк)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: