Четверг, 18.04.2024, 17:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Тяжёлый танк Pz.Kpfw. VI Tiger Ausf.E в масштабе 1:50 (Танк Михаэля Виттмана (?))
Тяжёлый танк Pz.Kpfw. VI Tiger Ausf.E в масштабе 1:50
Graf_von_MunnichДата: Среда, 02.07.2014, 16:56 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня и хорошего настроения, коллеги!
Собрался и решительно переделал ходовую. Заодно постарался учесть замечание -
Цитата screg ()
И попрямее бы немножко,
:





 
dimadzakДата: Среда, 02.07.2014, 18:45 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Ну вот и зашибись! biggrin
Я когда Ко-Тэ от Моделика собирал, тоже косяк с балансирами был(направлены все в одну сторону wacko )


Мое творчество тыц
 
Graf_von_MunnichДата: Среда, 02.07.2014, 18:55 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dimadzak ()
Ну вот и зашибись!

Спасибо, стараюсь!
И да, конечно, Отдельная благодарность screg'у, который первый заметил и указал сей недочет.

Цитата dimadzak ()
Я когда Ко-Тэ от Моделика собирал, тоже косяк с балансирами был(направлены все в одну сторону )

Полагаю, что это, возможно был даже не косяк, а упрощение издателя, ибо так проще контролировать ось с разных бортов. Все-таки, если бы какой-нибудь начинающий моделист собрал разнонаправленные балансиры и не попал в ось, то завалил бы жалобами на "несходимость" ))), думаю, было сделано с расчетом "на всех". В Модель-копии 8'00, по которой я изначально думал собирать, в масштабе 1:50 вообще нет угла балансиров - они просто нарисованы достаточно жирными овалами, идущими параллельно днищу.

ah


Сообщение отредактировал Graf_von_Munnich - Среда, 02.07.2014, 19:00
 
Graf_von_MunnichДата: Четверг, 03.07.2014, 18:14 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты, сегодня совершенно случайно обнаружил на нашем форуме ПЕРЕВОД ИНСТРУКЦИИ к сборке сей модели!

Восторгу моему нет предела!
Теперь не надо будет заглядывать в упрощенную инструкцию от Модель-Копии, не надо додумывать и продумывать каждую деталь - что до как, все переведено и даже с пояснениями от переводчика!
Просто класс!
Всё-таки в очередной раз поражаюсь, какой это информативный ресурс!
 
Graf_von_MunnichДата: Воскресенье, 28.08.2016, 02:36 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем, кто меня еще помнит на этом форуме и всем новым пользователям, кто меня не знал! ))
В 2014-ом, когда начинал эту тему, к сожалению, отпуск мой во время коего я собирался завершить модель прервался досрочно, и модель осталась в недостроенном состоянии. И вот только сейчас выдался новый отпуск, в течении коего планирую, если получится, завершать таки сей макет 9если опять же отпуск не прервут, либо какие иные обстоятельства непреодолимой силы не помешают...
Итак, всех, кто заглянет ко мне в энту старую тему на огонек, спешу порадовать возобновлением данного проекта, поскольку, модель ни коим образом не пострадала, сохранилась в целости и сохранности, также как и все готовые и только распечатанные детали от неё, поскольку хранилась надежно и качественно. также как и пароль с логином от сайта сего.
Что новенького? Сделал заготовки для всех 32 катков ходовой (+ 1 запасной на корпус):



По аккуратно и пятнам не судите строго, ибо модель решил что точно будет под покраску, к тому же сверху на эти катки будет клеится еще два слоя "аппликации".

Собственно вот она, эта будущая аппликация (часть одного слоя):





Если кому интересно по технологии: колечки внутри - отверстия сделаны пробойником, снаружи - вырезаются маленькими маникюрными ножницами (их видно на фото), вариант вырезать макетным ножом не прошел, поскольку нужный радиус колечек меньше предельно допустимого Ольфовского макетного радиусного ножа.

До новых встреч в эфире, друзья! )


Сообщение отредактировал Graf_von_Munnich - Воскресенье, 28.08.2016, 03:58
 
YuqqDivineДата: Понедельник, 29.08.2016, 07:10 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это труд. Ждем продолжения х)
 
TransverДата: Среда, 28.09.2016, 02:11 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Гусеница Вообще улётная получилась для 1/50 масштаба =! Удачи тебе! punk punk biggrin
 
Makk113Дата: Суббота, 04.03.2017, 21:03 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
А где же продолжение(
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Тяжёлый танк Pz.Kpfw. VI Tiger Ausf.E в масштабе 1:50 (Танк Михаэля Виттмана (?))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: